Комиссия в логопедические садики - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2012, 03:11   #851
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


У нас прям на бегунке адрес.
Невролог напОнммд ммд дизартрия, ОНр, треб.массаж, лфк, логосад.Психиатр просто написала-треб.логосад.
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:33
ответ для Natole , на сообщение « Всем здравствуйте. Подскажите, кто... »
  #852
Mamax
Banned
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 6 161


Цитата:
Сообщение от Natole Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Подскажите, кто знает, досточно ли такого заключения от невропатолога - ОНР, Дизартрия - все без указанаия степени.
Мне было сказано, что невропатолог не логопед. Именно логопед определяет степнь этих нарушений.
В детском саду логопед написал - нарушено звукопроизношение ( с указанием звуков), фонематические функции недостаточны. Предварительный диагноз ФФНР.
И еще все тот же логопед сказал, что заключение врача-психиатра не нужно. С чего бы это?
Будет ли карта считаться заполненной и верно оформленной без заключения психиатра?
Кто из Выборгского района - подскажите, куда идти к психиатру? Слышала и про Орбелли, и про 2-й Муринский, и даже про Костромской. Так где же искать, если конечно надо, этого психиатра?
Еще вопрос - кто главный логопед Выборгского района, где его искать?
А какой возраст у вас? У нас (в Невском районе) психиатра проходят дети старше трех лет. Тем, кто младше, заключение психиатра не нужно.
Mamax is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 11:54
ответ для Miss Sunrise , на сообщение « я, конечно, могу грешить, что мало... »
  #853
siropen
Участник
 
Регистрация: 21.11.2011
Адрес: СПб. м. Кировский завод
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Miss Sunrise Посмотреть сообщение
я, конечно, могу грешить, что мало занималась... но а как тогда заниматься???
опишу, что мы делали (вкратце) с года где-то занимались с ним по Школе семи гномов 1-2 и 2-3, параллельно лепили, рисовали (правда до сих пор карандаш держит неправильно) красками, карандашами, мелками на мольберте, ходили на развивашки. сейчас занимается по Петерсону и с логопедом, ритмика, музыка. вся неделя расписана... то на занятиях, то домашнее задание....
:
ну это я для себя решила что мало занималась, потому что к годику я ему и занятия дома и карточки разные и рисовать, а потом как то все сошло на нет, быт забирать стал много времени и с весны гулять стали долго, в итоге из дня по 5 часов прогулки, дневной сон малыша а еще и домашние дела и ка кто я стала уставать и забивать, учила его другим вещам на горшок ходить, игрушки убирать,ну там умываться, зубы чистить, что посуду грязныу в раковину носить - а читать он вообще не любил и как только я книжку брала - сразу мне рот закрывал. Но я решила и не торопиться. Первый раз призадумалась на развивалках когда одна девочка до 3 лет до 5 сосчитала и все геом.формы назвала - я офигела и стала потихоньку заниматься этим, но тоже мало и редко. А ка кбыла довольна своим сыном что он много говорит, точнее я много понимаю что он говорит а вот другие то оказывается и нет, и поставили нам скудный словарный запас - а я то гордилась
siropen is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:07
ответ для siropen , на сообщение « ну это я для себя решила что мало... »
  #854
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
Первый раз призадумалась на развивалках когда одна девочка до 3 лет до 5 сосчитала и все геом.формы назвала - я офигела и стала потихоньку заниматься этим, но тоже мало и редко. А ка кбыла довольна своим сыном что он много говорит, точнее я много понимаю что он говорит а вот другие то оказывается и нет, и поставили нам скудный словарный запас - а я то гордилась
а чему у вас на развивалках учат?у нас именно этому и учат.геом.фигуры,счёт,буквы,окружающий мир,развивают словарный запас.может вам сменить развивалки?я считаю что у моего ребёнка основной запас знаний именно с развивалок.я ещё тот педагог,точнее не педагог я совсем.
нам на развивалках задают домашнее задание.таким образом я могу отследить темы,которые они сейчас проходят,и по этим темам и сама дополнительно позаниматься.
но вот гулять выйти хотя бы разок на час-это я сама себя выпинываю из дома,причём не всегда успешно.ну не люблю я гулять.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 12:50
ответ для siropen , на сообщение « ну это я для себя решила что мало... »
  #855
Никитина мама
Наш человек
 
Аватар для Никитина мама
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщений: 6 801


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
ну это я для себя решила что мало занималась, потому что к годику я ему и занятия дома и карточки разные и рисовать, а потом как то все сошло на нет, быт забирать стал много времени и с весны гулять стали долго, в итоге из дня по 5 часов прогулки, дневной сон малыша а еще и домашние дела и ка кто я стала уставать и забивать, учила его другим вещам на горшок ходить, игрушки убирать,ну там умываться, зубы чистить, что посуду грязныу в раковину носить - а читать он вообще не любил и как только я книжку брала - сразу мне рот закрывал. Но я решила и не торопиться. Первый раз призадумалась на развивалках когда одна девочка до 3 лет до 5 сосчитала и все геом.формы назвала - я офигела и стала потихоньку заниматься этим, но тоже мало и редко. А ка кбыла довольна своим сыном что он много говорит, точнее я много понимаю что он говорит а вот другие то оказывается и нет, и поставили нам скудный словарный запас - а я то гордилась
Мы вот тоже-гулять, гулять. Летом даже не читали, сын все время в огороде, на стройке или на площадку ходили. Вроде много знает, но тоже словарный запас маленький поставили.
__________________
Никитина мама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 13:19   #856
Magmarka
Участник
 
Аватар для Magmarka
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: м. Волковская
Сообщений: 214


Я сегодня отвезла в РОНО (Фрунзенский район) документы, комиссию назначили на 25.01.
Magmarka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:08   #857
Fokusniza
Хранитель
 
Аватар для Fokusniza
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Север города
Сообщений: 10 575


Цитата:
Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
а чему у вас на развивалках учат?у нас именно этому и учат.геом.фигуры,счёт,буквы,окружающий мир,развивают словарный запас.может вам сменить развивалки?я считаю что у моего ребёнка основной запас знаний именно с развивалок.я ещё тот педагог,точнее не педагог я совсем.
нам на развивалках задают домашнее задание.таким образом я могу отследить темы,которые они сейчас проходят,и по этим темам и сама дополнительно позаниматься.
но вот гулять выйти хотя бы разок на час-это я сама себя выпинываю из дома,причём не всегда успешно.ну не люблю я гулять.
и я не люблю..и не гуляю..
у нас бабушка приходит на час -два погулять его выводит...
занимаюсь с ним , без проблем..а гулять не могу..
(не знаю, чем себя занять на улице, стоять/сидеть не могу просто без дела..)
__________________

хочешь,что бы ребенок был хорошим - сделай его счастливым )
___
Место женщины на кухне...
где она сидит в удобном кресле, задрав ноги, пьет вино и смотрит, как муж готовит ужин.
Fokusniza is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 14:16
ответ для Fokusniza , на сообщение « и я не люблю..и не гуляю..:008: у нас... »
  #858
Раба Любви
Мега-элита
 
Аватар для Раба Любви
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: м.академическая-м.политехническая
Сообщений: 4 084


Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
и я не люблю..и не гуляю..
у нас бабушка приходит на час -два погулять его выводит...
занимаюсь с ним , без проблем..а гулять не могу..
(не знаю, чем себя занять на улице, стоять/сидеть не могу просто без дела..)
а у нас не приезжаютвсё сами,и на сад теперь надежда.в сад прихожу забирать,а сын ещё может вокруг садика побегать,уходить не хочет.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала!
Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина что? Правильно: ПО-ШУ-ТИ-ЛА!


--Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
— Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…
Раба Любви is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:06
ответ для Natole , на сообщение « Всем здравствуйте. Подскажите, кто... »
  #859
ЛЁЛИК22
Старожил
 
Аватар для ЛЁЛИК22
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: ул.Народная
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Natole Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Подскажите, кто знает, досточно ли такого заключения от невропатолога - ОНР, Дизартрия - все без указанаия степени.
Мне было сказано, что невропатолог не логопед. Именно логопед определяет степнь этих нарушений.
В детском саду логопед написал - нарушено звукопроизношение ( с указанием звуков), фонематические функции недостаточны. Предварительный диагноз ФФНР.
И еще все тот же логопед сказал, что заключение врача-психиатра не нужно. С чего бы это?
Будет ли карта считаться заполненной и верно оформленной без заключения психиатра?
Кто из Выборгского района - подскажите, куда идти к психиатру? Слышала и про Орбелли, и про 2-й Муринский, и даже про Костромской. Так где же искать, если конечно надо, этого психиатра?
Еще вопрос - кто главный логопед Выборгского района, где его искать?
Нам логопед поставила диагноз ФФНР и сказала, что возмут нас. А невролог сейчас поставила дизартрию чтоб взяли точно. она так и сказала, что с таким диагнозом точно берут. Сегодня в садике всех врачей за деньги прошла. осталось завтра психиатра и педиатра. мы на елизаровскую едем к психиатру. к нему нужно обязательно лор невролог и характеристика из сада. мы в подготовительную идём
__________________


0 мес: 3460 г - 52 см
1 мес: 4460 г - 55 см
2 мес: 5900 г - 61 см
3 мес: 6300 г - 64 см
3 мес 22 дня: 7100 г - 65 см
5 мес: 8150 г - 67 см
6 мес: 8600 г - 68 см
8 мес: 9800 г - 75 см
9 мес: 10200г - 75 см
10 мес: 9900г - 75 см
11 мес: 10200г - 75 см
1 год: 10890г - 76 см
1 г 1 мес: 11300-76 см
ЛЁЛИК22 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 15:28
ответ для Fokusniza , на сообщение « и я не люблю..и не гуляю..:008: у нас... »
  #860
Miss Sunrise
Старожил
 
Аватар для Miss Sunrise
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: м.Купчино, Гашека/Бухарестская
Сообщений: 1 044


Цитата:
Сообщение от siropen Посмотреть сообщение
ну это я для себя решила что мало занималась, потому что к годику я ему и занятия дома и карточки разные и рисовать, а потом как то все сошло на нет, быт забирать стал много времени и с весны гулять стали долго, в итоге из дня по 5 часов прогулки, дневной сон малыша а еще и домашние дела и ка кто я стала уставать и забивать, учила его другим вещам на горшок ходить, игрушки убирать,ну там умываться, зубы чистить, что посуду грязныу в раковину носить - а читать он вообще не любил и как только я книжку брала - сразу мне рот закрывал. Но я решила и не торопиться. Первый раз призадумалась на развивалках когда одна девочка до 3 лет до 5 сосчитала и все геом.формы назвала - я офигела и стала потихоньку заниматься этим, но тоже мало и редко. А ка кбыла довольна своим сыном что он много говорит, точнее я много понимаю что он говорит а вот другие то оказывается и нет, и поставили нам скудный словарный запас - а я то гордилась
Точно, как тепло на улице так нас не затащить домой.... и соответственно занятий поменьше. у меня получилось, что завтра мне в рд рожать, а я до 20 с ребенком гуляю...и на качелях и в песке и на горке....папа пришел нас уводить домой

Цитата:
Сообщение от Fokusniza Посмотреть сообщение
и я не люблю..и не гуляю..
у нас бабушка приходит на час -два погулять его выводит...
занимаюсь с ним , без проблем..а гулять не могу..
(не знаю, чем себя занять на улице, стоять/сидеть не могу просто без дела..)
а я очень люблю погулять=)))
все площадки уже обошли до рождения второго так вообще - то здесь, то там...то на велике, то пешком...(даже с животом)
а сейчас еще веселее... берешь их обоих и на горки иду я такая с коляской, внизу санки и за руку старший
вчера так вообще получилось, что с младшей три раза выползли на улицу....

просто постоять я тоже не люблю, вот и гуляю как ребенок катаюсь с горки....
__________________
Miss Sunrise is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena