Расчет пособий в 2011 году - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2011, 11:54
ответ для Katari , на сообщение « Девочки, помогите мне, плиз. Я совсем... »
  #851
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Katari Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне, плиз.
Я совсем не владею вопросом.
дело в том что у меня был контракт до 30 декабря и мой работодатель взял и не заключил со мной новый, короче я осталась без работы, а у нас с мужем наконец получилось, ПДР 12 августа, я встану на учет до 12 недель (надеюсь хоть это получиться) но вот не знаю имеет мне смысл вставать на учет уже как безработной или встать по сертификату от работы (он еще действителен будет, первый раз пошла в ЖК по нему и соврала что еще работаю т.к. другой по месту прописки и жительства еще не получила) как мне выгоднее?

А главный вопрос я хоть что-то получу по выплатам-декретным?
Если бы вы узнали о беременности, пока работали и принесли бы справку, работадатель обязан был бы продлить срок договора до конца беременности и соответственно декретные получили бы на работе. А в вашем случае, раз уже уволены, то смысла врать уже нет, декретные получите как безработная по минимуму, так что пока есть возможность, лучше найти работу
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 13:08   #852
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Дарья_ Посмотреть сообщение
Если бы вы узнали о беременности, пока работали и принесли бы справку, работадатель обязан был бы продлить срок договора до конца беременности и соответственно декретные получили бы на работе. А в вашем случае, раз уже уволены, то смысла врать уже нет, декретные получите как безработная по минимуму, так что пока есть возможность, лучше найти работу
Простите, а не подскажите где получать декретные безработным?
Где об этом можно почитать?
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 14:17   #853
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от Рина Тян Посмотреть сообщение
Простите, а не подскажите где получать декретные безработным?
Где об этом можно почитать?
а какие декретые у безработных,у них только пообие по уходу по минимуму...
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:08   #854
Рина Тян
Активный участник
 
Аватар для Рина Тян
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Лиговский пр.
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
а какие декретые у безработных,у них только пообие по уходу по минимуму...
Вот поэтому и спросила, подумала по наивности, что может что-то поменялось.
__________________
Рина Тян is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2011, 15:50   #855
Дарья_
Участник
 
Аватар для Дарья_
 
Регистрация: 09.08.2010
Сообщений: 235


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
а какие декретые у безработных,у них только пообие по уходу по минимуму...
Пожалуй, да, не сообразила - декретные - это ж больничный, а безработным он не выдается.. так что получается только пособие по уходу за ребенком потом...
__________________
Дарья_ is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 14:21
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #856
tatakomlik
Элита
 
Аватар для tatakomlik
 
Регистрация: 11.03.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 1 652


подпишусь на тему
tatakomlik is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 11:45
ответ для nastic , на сообщение « Так учебные отпуска будут вычитаться... »
  #857
Евген
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Так учебные отпуска будут вычитаться как больничные или нет?
На сколько я знаю при расчете декретных из расчетного периода убирают период нахождения в отпуске (любом!) и на больничном, т.к. эти периоды оплачиваются из расчета среднего заработка и с них не происходит отчислений в фонд социального страхования! Так было и так останется. Разница лишь в том, что до 2011 года расчет происходил таким образом, что из расчетного периода вычиталась не только сумма, оплаченая за отпуск (больничный), но и количество календарный дней, в течение которых вы находились в отпуске (на больничном), а с 2011 года, как я поняла, из расчетного периода будут вычитать деньги, оплаченные за отпуск (больничный), НО ДЕЛИТЬ БУДУТ ВСЕ РАВНО НА 730 КАДЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!!! (количество календарных дней в двух годах)
Евген is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:05   #858
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Ну, Вы, в общем-то,не совсем правильно поняли. Оплату отпускных всё же решили не вычитать (про учебный не скажу наверняка), больничные же,действительно,будут минусовать. Ну а вообще все,затаив дыхание,ждут поправок на 2011 год.
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 14:31
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #859
*миу*
Частый гость
 
Аватар для *миу*
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Политех - Академка
Сообщений: 48


Мне вообще декретные располовинили на 70 дн. ДО и 70 дн. ПОСЛЕ родов, т.к. то, что причитается после родов, попадает под новый Закон. Бухгалтер наша сама нифига еще не вникла как считать мою вторую половину... Вот чего теперь ждать?
__________________
*миу* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:51   #860
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


Цитата:
Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
На сколько я знаю при расчете декретных из расчетного периода убирают период нахождения в отпуске (любом!) и на больничном, т.к. эти периоды оплачиваются из расчета среднего заработка и с них не происходит отчислений в фонд социального страхования! Так было и так останется. Разница лишь в том, что до 2011 года расчет происходил таким образом, что из расчетного периода вычиталась не только сумма, оплаченая за отпуск (больничный), но и количество календарный дней, в течение которых вы находились в отпуске (на больничном), а с 2011 года, как я поняла, из расчетного периода будут вычитать деньги, оплаченные за отпуск (больничный), НО ДЕЛИТЬ БУДУТ ВСЕ РАВНО НА 730 КАДЕНДАРНЫХ ДНЕЙ!!! (количество календарных дней в двух годах)
извините, но с отпускных отчисления производятся, работодатель так же платит с них взносы и в фcc и в пф. в 2011 году при расчете берется вся сумма дохода, с которых платят взносы. сейчас будет не выгодно болеть и сидеть в отпусках за свой счет.
elenaz is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena