Мы будем мамами двойняшек (тройняшек) осенью 2011г - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.09.2011, 11:57
ответ для Ирок65 , на сообщение « Девчонки, у mause2 вчера родились... »
  #851
dakota_sioux
Активный участник
 
Аватар для dakota_sioux
 
Регистрация: 30.07.2010
Адрес: С.-Петеббург, м. Лесная
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девчонки, у mause2 вчера родились двойняшки! На 33 неделе, очень досрочно. И ведь никаких предпосылок не было! Срок ставили на первую неделю ноября, а теперь вот... Один неплохо, а у второго проблемки с дыханием, в кювезе на интубации. Поддержите нашу мамочку, кулачки ей ох как нужны!
Родила в 10-ке, у Чеботаревой, даже бесплатно получилось, т.к. по скорой. Планировали кесарево, но родила сама, за 5 часов всего. Сегодня ок.12-00 позвоню, узнаю подробнее.
Поддержите ее от меня тоже. Я тоже родила в 33 недели. Один малыш был покрупнее и посильнее, а мелкая сначала дышала, а потом передумала дышать и была на ИВЛ, но всего 4 часа. В кювезах мои лежали дней пять. И потом мы из РД в больницу переехали, но тоже всего на 2 недели. Все хорошо в итоге. И у Маузе будет все хорошо. Пусть ее единственной проблемой будет - найти одежку самого маленького размера в магазинах (особенно шапочки )
__________________
It all comes of eating too much!

dakota_sioux is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 12:06
ответ для dakota_sioux , на сообщение « Поддержите ее от меня тоже. Я тоже... »
  #852
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Спасибо , сейчас и передам пожелания, после осмотра и обеда.
Она как раз маленьких посмотри. А так в точности как у Вас, задышал - и передумал. Молимся и надеемся.
Рост: Шурик 44см Ярослав 43,5 (этот и передумал)
Вес: Шурик 1900 Ярослав 1850
Апгар: Шурик 7/7 Ярослав 6/7

Сама мама очень устала, но уже оправляется, переживает, что бандаж разрешают носить только на 4-й день (хочет животик убрать скорее). А вот молозива даже пока нет. Горюшко...

А сестра моя (бабуля свежеиспеченая) за голову хватается: они на выписку костюмчики купили, там рост ажно 56см, братовья там потеряются! Я обещала ей порыскать у нас, может найду что подходящее.

Спасибо за кулачки
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 13:03
ответ для Ирок65 , на сообщение « Девчонки, у mause2 вчера родились... »
  #853
нюша )
Участник
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 275


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девчонки, у mause2 вчера родились двойняшки! На 33 неделе, очень досрочно. И ведь никаких предпосылок не было! Срок ставили на первую неделю ноября, а теперь вот... Один неплохо, а у второго проблемки с дыханием, в кювезе на интубации. Поддержите нашу мамочку, кулачки ей ох как нужны!
Родила в 10-ке, у Чеботаревой, даже бесплатно получилось, т.к. по скорой. Планировали кесарево, но родила сама, за 5 часов всего. Сегодня ок.12-00 позвоню, узнаю подробнее.
поздравляем с рождением деток!!!))))))))))))
Не переживайте, 33 неделя это уже много, деток с 28 уже хорошо выхаживают, а вашим уже 7 месяцев)
Все будет хорошо:support :
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А как по весу детки?
все уже вижу)
__________________
нюша ) is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 14:01   #854
SvetikMix
Активный участник
 
Аватар для SvetikMix
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 548


Поздравляю с рождением!!! Детки почти по 2 кг и это очень хорошо. У меня сейчас тоже 33 недельки и я надеюсь что мои детки тоже приближаются по весу к 2 кг. Девочки, дело не в том что в 33 недельки это рано, а в том что это очень тяжело когда деток двое (а то и трое). Организм просто не выдерживает. Но все должно быть хорошо.
SvetikMix is offline   Цитировать ·
Старый 21.09.2011, 20:54   #855
МЕДИК
Участник
 
Аватар для МЕДИК
 
Регистрация: 11.12.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 234


С коляской решили купить жетем зум паровозик у нас дом старый в двери ничего и лифт не лезет.
__________________
МЕДИК is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 11:16   #856
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Девочки, mause2 просила поблагодарить всех

У нее пока все стабильно, хоть и без особых улучшений со стороны маленького. Тот, что покрупнее (Сашенька) дышит сам, уже понемножку кушает (из шпричика специального, у мамочки молоко не появляется), за палец хватается. А вот маленький все еще на интубации, его вчера вечером увезли в первую детскую, в отделение интенсивной терапии неонатологии чтоли... Второго для наблюдения и "доращивания" отправят туда же сегодня-завтра. Бедная мамочка, будет мотаться каждый день через весь город! Но ни надежды ни оптимизма не теряем, кулачки держим (аж печатаю кулачками! )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 12:39
ответ для Ирок65 , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #857
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девочки, mause2 просила поблагодарить всех

У нее пока все стабильно, хоть и без особых улучшений со стороны маленького. Тот, что покрупнее (Сашенька) дышит сам, уже понемножку кушает (из шпричика специального, у мамочки молоко не появляется), за палец хватается. А вот маленький все еще на интубации, его вчера вечером увезли в первую детскую, в отделение интенсивной терапии неонатологии чтоли... Второго для наблюдения и "доращивания" отправят туда же сегодня-завтра. Бедная мамочка, будет мотаться каждый день через весь город! Но ни надежды ни оптимизма не теряем, кулачки держим (аж печатаю кулачками! )
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
В 1 ДГБ - это очень хорошо. Отвезли на 39-е отделение? Или сразу на 10-е?
Если на 10-е - не надо ей будет мотаться, она сможет к детям лечь, т.е. не совсем к детям, а на материнское отделение. Причём её попытаются убедить, что в день выписки из роддома её положить не могут, только на следующий день, так вот это неправда. Можно в тот же день лечь (оплатив в кассу койко-день), я сама так ложилась 3 года назад. Правда, папа бодался с ними почти час, а наш папа бодаться умеет...
Задача родственников сейчас - бежать в больницу, налаживать контакт с лечащим врачом и со старшей медсестрой. И встать в очередь на отдельную палату!!! Чтоб попробовать, когда мама к детям ляжет, вместе с детьми в отдельную (платную) палату попасть.
По опыту - сама мама сейчас не в том состоянии, чтобы чего-то добиваться, так что лучше, если родственники этим займутся (и лучше всего - мужчины).
А молоко когда появится (хоть по чуть-чуть) - молокоотсос нужен будет обязательно.
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 14:38   #858
Ирок65
Старожил
 
Аватар для Ирок65
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Василеостровская
Сообщений: 1 104


Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
В 1 ДГБ - это очень хорошо. Отвезли на 39-е отделение? Или сразу на 10-е?
Если на 10-е - не надо ей будет мотаться, она сможет к детям лечь, т.е. не совсем к детям, а на материнское отделение. Причём её попытаются убедить, что в день выписки из роддома её положить не могут, только на следующий день, так вот это неправда. Можно в тот же день лечь (оплатив в кассу койко-день), я сама так ложилась 3 года назад. Правда, папа бодался с ними почти час, а наш папа бодаться умеет...
Задача родственников сейчас - бежать в больницу, налаживать контакт с лечащим врачом и со старшей медсестрой. И встать в очередь на отдельную палату!!! Чтоб попробовать, когда мама к детям ляжет, вместе с детьми в отдельную (платную) палату попасть.
По опыту - сама мама сейчас не в том состоянии, чтобы чего-то добиваться, так что лучше, если родственники этим займутся (и лучше всего - мужчины).
А молоко когда появится (хоть по чуть-чуть) - молокоотсос нужен будет обязательно.
Туговато у нас с мужчинами, мамочка одиночка, рядом только ее мама и тетя (то есть я). Мужчины наши или растут (мой) или только вот и родились. Есть еще жена брата с дочкой, они уже подключились, новоиспеченая бабушка после работы сегодня чешет в больницу. Советы ей передам, спасибо огрррррррррррррррррррромное. А вот на какое отделение пока не знаю.
Ирок65 is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:47
ответ для valguria , на сообщение « я планирую в 17РД, меня тоже кесарить... »
  #859
Стаська*
Частый гость
 
Аватар для Стаська*
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: Сизова 25
Сообщений: 53


я тоже уже на ДО в Алмазова...положили с угрозой преждевременных,но останавливать не собираются...в пн. пессарий снимут и думаю все случиться...Роды планируют пока естественные, договорилась с врачем и акушеркой за благодарность..
Вот поэтому мы и неактивные..все на готове)))))))
Стаська* is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:57
ответ для Ирок65 , на сообщение « Девчонки, у mause2 вчера родились... »
  #860
Ивелена
Элита
 
Аватар для Ивелена
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: м. Рыбацкое
Сообщений: 2 516


Цитата:
Сообщение от Ирок65 Посмотреть сообщение
Девчонки, у mause2 вчера родились двойняшки! На 33 неделе, очень досрочно. И ведь никаких предпосылок не было! Срок ставили на первую неделю ноября, а теперь вот... Один неплохо, а у второго проблемки с дыханием, в кювезе на интубации. Поддержите нашу мамочку, кулачки ей ох как нужны!
Родила в 10-ке, у Чеботаревой, даже бесплатно получилось, т.к. по скорой. Планировали кесарево, но родила сама, за 5 часов всего. Сегодня ок.12-00 позвоню, узнаю подробнее.
Здоровья деткам, терпенья маме!!! Всё будет хорошо. У меня есть очень маленькие бодики и шапочки, правда больше девчачие, думала, что мои очень маленькие будут, но они мне не пригодились, могу отдать. Они без бирок, просто стиранные и ни разу не одетые. Если нужно, пишите, отдам.
__________________

Александру 15 лет

Идеальная пара — это чертовски красивая женщина и дьявольски умный мужчина.
Ивелена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena