Черноморские автомобилисты 2012!!! Начинаем планировать лето:)) - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 21:11   #851
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Rhytidiadelphus Посмотреть сообщение
я б так не смогла... детке ведь тоже интересно новые места... я сама вот в детстве с бабушкой всегда сидела... а папа геолог только рассказывал сколько красот он видел...
поэтому теперь свою стараюсь брать с собой - чтобы впечатления разные оставались с самого детства...
это конечно несколько осложняет передвижение, но зато вместе
Ну у всех свое
Дочка море обожает, поэтому ей дай море и больше ничего не надо, у нее там есть подружка, с которой они играют.
Подрастет будем уже с собой брать.
Я в некоторой степени эгоист и хочу хотя бы две недели в году отдохнуть так, как мне хочется, днем в горах, ночью клубы\кафе\рестораны. Я за 2 недели так отдыхаю, что на весь год заряда хватает
А муж у меня тоже геолог, так что дочь подрастет папа ее проведет по местам боевой славы, он на практике весь крым с экспедициями объездил, так что ему много что есть рассказать и показать
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:42   #852
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Мы без дочки ездим, дочка спокойненько в Алуште с бабушкой сидит.

Вообще мы всегда едем без брони, место ищем на месте, проблем ни разу не возникало. Получилось так, что поехали в Арпатское ущелье, загулялись там и вышли из него уже темнело. На выходе из ущелья стоит частный дом, там бабушка домашним борщиком кормит, мы у нее и спросили не приютит ли она нас на ночь, она приютила, потом еще куда-то поехали, нашли красивейшее озеро, так закупались в нем, что опомнились а уже поздно, тоже в ближайшей деревне нашли жилье, вот так и катаемся Зато вот в прошлом году так же в ночи нашли палаточный лагерь альпинистов на мысе Ласпи, они нас пригласили к себе на след. год обещали обучить основам альпинизма
круто
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:43
ответ для Awrora , на сообщение « У нас ребенок вообще не в курсе был,... »
  #853
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
У нас ребенок вообще не в курсе был, что мы тоже на море поехали
Хотя мы проезжая мимо Алушты, звонили бабушке и если они гуляли, то мы где-нибудь из-за угла смотрели как она играет и ехали дальше
ничего себе я б не выдержала . У меня старший пока в лагере был 3 недели, я чуть с ума не сошла. Даже не думала, что буду ТАК скучать по нему
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:45   #854
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Я не смогу объяснить где это конкретно находится, с детьми реально, почему нет. Там днем никого практически не бывает, они по горам лазают, поэтому малявок с ними нет, а дети повзрослее тоже в горы уходят с родителями.
Но там до моря спуск ооочень крутой, с детьми не находитесь, а больше там делать нечего, ну при условии, что вы не надумали альпинизмом заняться
мы в Ласпи не нашли где можно спуститься к пляжу, чтобы чисто было. Нашли только спуск, который рядом с детским лагерем "Ласпи" находится. но там грязно, на не понравилось вообще. Даже не сколько сам пляж грязный, сколько рядом с ним и спуск просто убийственный , конечно. По жаре так вообще. Я реально думала инсульт меня хватит, хотя я не неженка
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:48
ответ для Awrora , на сообщение « Ну у всех свое:) Дочка море обожает,... »
  #855
LisaAlisa
Наш человек
 
Аватар для LisaAlisa
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 9 884


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ну у всех свое
Дочка море обожает, поэтому ей дай море и больше ничего не надо, у нее там есть подружка, с которой они играют.
Подрастет будем уже с собой брать.
Я в некоторой степени эгоист и хочу хотя бы две недели в году отдохнуть так, как мне хочется, днем в горах, ночью клубы\кафе\рестораны. Я за 2 недели так отдыхаю, что на весь год заряда хватает
А муж у меня тоже геолог, так что дочь подрастет папа ее проведет по местам боевой славы, он на практике весь крым с экспедициями объездил, так что ему много что есть рассказать и показать
да, я вот подумала как раз, что хорошо бы и так, и так. Чтобы и самим отдохнуть вдвоем, все-таки это для мужа с женой тоже важно, но и детей не забросить при этом а все время с собой таскать тоже с одной стороны здорово, но с другой стороны я вот иногда думаю - а не скажут ли мне потом дети "вот ты нас все время заставляла куда-то таскаться, а нам не хотелось". Они вроде пока с удовольствием с нами ползают, ездят , но кто знает что потом скажут
LisaAlisa is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:54
ответ для LisaAlisa , на сообщение « ничего себе :)) я б не выдержала . У... »
  #856
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
ничего себе я б не выдержала . У меня старший пока в лагере был 3 недели, я чуть с ума не сошла. Даже не думала, что буду ТАК скучать по нему
ну вы-то его вообще не видели, а мы за две недели раза два-три видели из-за кустов
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:55
ответ для LisaAlisa , на сообщение « мы в Ласпи не нашли где можно... »
  #857
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от LisaAlisa Посмотреть сообщение
мы в Ласпи не нашли где можно спуститься к пляжу, чтобы чисто было. Нашли только спуск, который рядом с детским лагерем "Ласпи" находится. но там грязно, на не понравилось вообще. Даже не сколько сам пляж грязный, сколько рядом с ним и спуск просто убийственный , конечно. По жаре так вообще. Я реально думала инсульт меня хватит, хотя я не неженка
вот-вот где-то с лагерем ласпи они и рассказывали про спуск, ну они альпинисты им этот спуск наверно вообще ни о чем

Вот кстати то озеро на котором мы потеряли счет времени и пришлось ночевать в деревне, где оно находилось

__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 21:57
ответ для Awrora , на сообщение « Ну у всех свое:) Дочка море обожает,... »
  #858
Rhytidiadelphus
Активный участник
 
Аватар для Rhytidiadelphus
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Awrora Посмотреть сообщение
Ну у всех свое
Дочка море обожает, поэтому ей дай море и больше ничего не надо, у нее там есть подружка, с которой они играют.
Подрастет будем уже с собой брать.
Я в некоторой степени эгоист и хочу хотя бы две недели в году отдохнуть так, как мне хочется, днем в горах, ночью клубы\кафе\рестораны. Я за 2 недели так отдыхаю, что на весь год заряда хватает
А муж у меня тоже геолог, так что дочь подрастет папа ее проведет по местам боевой славы, он на практике весь крым с экспедициями объездил, так что ему много что есть рассказать и показать
Согласна... я географ... но практики были на Кавказе, поэтому Крым вот только сейчас буду осваивать...
спасибо... про Ласпи поняла. а где на ЮБК с детками реально именно жить на берегу моря с нормальным спуском, чистой водой и т.д.? или не на ЮБК но с соснами, не совсем в степи плоской и в Крыму при этом?
Rhytidiadelphus is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:03   #859
Awrora
Небожитель
 
Аватар для Awrora
 
Регистрация: 15.08.2007
Адрес: ст.м. Новочеркасская
Сообщений: 15 977


Цитата:
Сообщение от Rhytidiadelphus Посмотреть сообщение
Согласна... я географ... но практики были на Кавказе, поэтому Крым вот только сейчас буду осваивать...
спасибо... про Ласпи поняла. а где на ЮБК с детками реально именно жить на берегу моря с нормальным спуском, чистой водой и т.д.? или не на ЮБК но с соснами, не совсем в степи плоской и в Крыму при этом?
В Алуште хороший подход к морю и вообще хороший городок
Судак - хороший подход к морю, но по моему мнению это больше тусовочный город, там по ночам здорово, много кафечек, ресторанов, клубов
много всяких мелких населенных пунктов, где хороший подход к морю, но там грустно и кроме как море никаких других развлечений нет
А Ялта замечательный город

Из того, что мне совершенно не понравилось -э то Алупка, это вообще тихий ужас
__________________




Для целого мира ты - просто человек, но для кого-то ты - целый мир

ОЗ - зло... но такое приятное и полезное
Awrora is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 22:09   #860
Rhytidiadelphus
Активный участник
 
Аватар для Rhytidiadelphus
 
Регистрация: 21.12.2005
Сообщений: 373


Спасибо!
хотелось бы еще именно по местам диким где с палатками кто-то стоит. города и дискотеки мне вообще не нужны... скорее дикие пляжи где можно голышом купаться
Rhytidiadelphus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena