Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 86 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 14:30   #851
фретка88
Активный участник
 
Аватар для фретка88
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Ильюшина,д.1
Сообщений: 403


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
ну для начала я бы в роно позвонила уточнить, вдруг там тоже скажут что-нибудь типа "поставьте май 2012"... только не в приемные дни надо звонить....
а если что - так и действительно, послушайтесь советов, да поставьте сами...
не могу,потому что нам на руки выдали КОПИЮ!видимо оригинал оставили себе!а ходил муж-правды спустя 1,5года от него добиться сложнониче не помнит!
фретка88 is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:37
ответ для atenta , на сообщение « В общем, уродство. Получается две... »
  #852
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Начинается веселуха
Мой совет только один позвонить в сад, в который вы записывались и у заведующей узнать положение вещей
Если списки у нее уже на руках, то она проверит, есть ли вы в списке и пометит хотя бы для того, чтобы ей самой вам уже не звонить
А если нет ( вас в списке, а не самих списков конечно) большая вероятноть того, что вы там уже и не появитесь поэтому можете смело ехать в роно.
Но в большинстве садов все же я думаю списки действительно будут только к марту
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 14:49
ответ для karkusha , на сообщение « Начинается веселуха:)) Мой совет... »
  #853
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Начинается веселуха
Мой совет только один позвонить в сад, в который вы записывались и у заведующей узнать положение вещей
Если списки у нее уже на руках, то она проверит, есть ли вы в списке и пометит хотя бы для того, чтобы ей самой вам уже не звонить
А если нет ( вас в списке, а не самих списков конечно) большая вероятноть того, что вы там уже и не появитесь поэтому можете смело ехать в роно.
Но в большинстве садов все же я думаю списки действительно будут только к марту
А если записывался в несколько садов? Или вообще - "по месту жительства". Все сады обзванивать как-то не очень комфортно.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:02
ответ для atenta , на сообщение « В общем, уродство. Получается две... »
  #854
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от ladyluck Посмотреть сообщение
68-й - это на Оптиков/Мебельная? И как узнавать есть-ли мы в этих списках???
Именно.
3 варианта
1. Или ждать всё-таки обзвона, когда заведующая решится всё-таки разобрать заявления и будет возвращать их в РОНО, а там ей "настучат по голове" и скажут, чтобы сама обзванивала.
2. Топтаться постоянно в РОНО, на случай если снизайдут и посмотрят таки списки, которые вернулись к ним. Но что-то мне подсказывает, что будет заведенная пластинка "в мае"!
3. Ждать до мая-июня и не получив звонка ехать и уже узнавать в РОНО.

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
В общем, уродство. Получается две версии по каждому моменту:
1. От заведующей
2. От РОНО (типа, в саду разберут и отправят результаты обратно для обзвона, что вообще звучит как бред какой-то)
Этот бред я собственными ушами слышала вися на телефоне, когда заведующая отвечала.
Надеюсь, всё-таки её в РОНО отправят таки звонить....родителям только остается надеется, что заявления начнут разбирать как можно раньше.
Но этот момент я возможно узнаю сразу.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:05
ответ для atenta , на сообщение « А если записывался в несколько садов?... »
  #855
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
А если записывался в несколько садов? Или вообще - "по месту жительства". Все сады обзванивать как-то не очень комфортно.
Ну если вам не важен сад, то чего вам сейчас беспокоиться то
В какой- нибудь то наверняка попадете тут уж сидите ждите звонка
Можно конечно съездить в роно, отсидеть там, выслушать много доброго и может быть вам даже удастся выудить инфу, в какой сад полжили важе заявление
Но скорее всего ответ будкт стандартный ждите мая
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:08
ответ для karkusha , на сообщение « Начинается веселуха:)) Мой совет... »
  #856
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
НУ ВСЁ , АХТУНГ!!! Мне позвонили"свои люди" из сада, сказали, что списки-документы в сад все забрали. Но ой -ой-ой как много детей!!!!! Они разберут документы и..... часть вернут в РОНО.....
Так всё-таки ВСЕ заявления отдаются заведующей и она решает...
о чем я предполагала раньше.

Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вывод один: что бы мы ни делали - результата не будет сейчас, похоже. Но можно все-таки прозвониться-пройтись по инстанциям - вдруг где-нибудь найдется понимающий человек и скажет о реальном положении вещей. Хотя все это звучит, как бред.... Так хочется иметь систему, куда можно было бы зайти и посмотреть, в каком состоянии сейчас твое заявление - передано ли в сад, если да, то в какой, когда передано и т.д.
Именно. Почему нет жестких рамок в этом деле.
1. Февраль все списки переданы в сады.
2. Март. Заведующие обязаны за 2 недели разобрать эти списки, составить попадающих, остатки - в РОНО. Еще 2 недели перераспределение оставшихся среди других садов.
3. Апрель. Заведующие!!! обзванивают родителей.
Что тут сложного?
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:13
ответ для karkusha , на сообщение « Ну если вам не важен сад, то чего вам... »
  #857
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Ну если вам не важен сад, то чего вам сейчас беспокоиться то
В какой- нибудь то наверняка попадете тут уж сидите ждите звонка
Можно конечно съездить в роно, отсидеть там, выслушать много доброго и может быть вам даже удастся выудить инфу, в какой сад полжили важе заявление
Но скорее всего ответ будкт стандартный ждите мая
ненене. Это я, во-первых, не совсем для себя, а в порядке теоретических разглагольствований. Тут многие писали про то, что оставляли заявления на несколько садов.
А во-вторых, любой - это тоже понятие растяжимое. Мы, к примеру, пошли на этот год в "любой" - он хороший и мне все нравится, но очень далеко от дома - если муж в командировке, мне дотащить мелкую до сада чрезвычайно тяжело (домой возвращаюсь в состоянии взмыленной лошади, сердце проблемное и нужно полдня отлеживаться, а не работать и т.д.). Особенно зимой. Так что у нас сейчас в заявлении написаны 4 сада в шаговой доступности (наш двор и два соседних). С другой стороны через дорогу тоже есть сад, и, наверное, он тоже будет в шаговой доступности. И еще пару также можно найти - вроде близко, но мы туда не хотели бы. В общем, как-то так получается...
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:14   #858
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от Малышкина Посмотреть сообщение
Так всё-таки ВСЕ заявления отдаются заведующей и она решает...
о чем я предполагала
Вам же уже сказали зведующая получает на руки уже определенный список детей но с запасом, так в процессе обзвона кто- то будет отсеиваться.
Из этого списка даа, заведующая уже решает сама.
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:16   #859
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


По поводу всех заявлений мне вообще не понятна ситуация. Получается, что (приблизительно) в сад №ХХ отдают 60 заявлений первых по порядку записи, в сад №ХУ - следующие 60. Там в каждом из садов из них отбирают по 40 заявлений. Остальные возвращают. Получается, что даже те 20, кто был в очереди раньше, чем другие, не попадают в сад?... Какой-то бред. Как-то это должно быть иначе сделано, если по уму. Должна быть какая-то автоматизированная система, которая учитывает пожелания и количества мест в садах.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:18
ответ для atenta , на сообщение « ненене. Это я, во-первых, не совсем для... »
  #860
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
ненене. Это я, во-первых, не совсем для себя, а в порядке теоретических разглагольствований. Тут многие писали про то, что оставляли заявления на несколько садов.
А во-вторых, любой - это тоже понятие растяжимое. Мы, к примеру, пошли на этот год в "любой" - он хороший и мне все нравится, но очень далеко от дома - если муж в командировке, мне дотащить мелкую до сада чрезвычайно тяжело (домой возвращаюсь в состоянии взмыленной лошади, сердце проблемное и нужно полдня отлеживаться, а не работать и т.д.). Особенно зимой. Так что у нас сейчас в заявлении написаны 4 сада в шаговой доступности (наш двор и два соседних). С другой стороны через дорогу тоже есть сад, и, наверное, он тоже будет в шаговой доступности. И еще пару также можно найти - вроде близко, но мы туда не хотели бы. В общем, как-то так получается...
Так я поняла я тоже не лично вам))
Так поэтому и надо указывать не более скажем трех садов, чтобы их можно было контролировать
А так только ждать остается... Либо трепать себе нервы в роно
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena