Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 15:15   #8591
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Стечение обстоятельств. Плюс то, что я разошлась с мужем сподвигло возжелать закрыть кредит. И взять новое авто. Это наверное из серии карты желаний. Просто поняла, что не хочу платить каско в такой ситуации и что было бы здорово закрыть кредит и сумму на каско добавить к отдыху.
Мне еще предстоит сказать мужу, что я собираюсь это авто продавать (официально то оно на нем, но он мне его оставляет и у меня есть ген.доверенность) и что хочу брать новое авто. И кредит наверное буду брать на него - так как мне то не дадут - официально я безработная.
Но у меня есть и запасная схема, если это не прокатит, даже две запасных схемы
Понятно. Здорово.
Буду тоже желать побыстрее закрыть кредит
Не, я без каско никуда, мне дважды въезжали в припаркованную машину + я зеркало меняла за счет страховщиков ))
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:17   #8592
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Не верю. Про 3 года то точно, может ли малыш в 3 года только только научившись нормально изъясняться реализовать это? На мой взгляд это скорее рекламный ход его родителей. Думаю все реализовывали вначале мама и папа.
про ферму я тоже так думаю. А вот вторая часть - вполне.
А вообще есть такое правило: чудеса не случаются с теми, кто в них не верит.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:18
ответ для Abracadabra , на сообщение « Нам женщинам сложнее: мы и за... »
  #8593
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Нам женщинам сложнее: мы и за Ивана-дурака и за Василису Премудрую.
Я думаю, что у вас получится.
Это точно. Любимая присказка моей мамы "я и лошадь (по гороскопу), я и бык, я и баба и мужик"
Спасибо за поддержку получится, вопрос только в перфекционизме в том как
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:19
ответ для Abracadabra , на сообщение « про ферму я тоже так думаю. А вот... »
  #8594
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
про ферму я тоже так думаю. А вот вторая часть - вполне.
А вообще есть такое правило: чудеса не случаются с теми, кто в них не верит.
Я и писала про первую часть, когда ему было 3
Про чудеса я считаю также
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:22
ответ для РататулЯ , на сообщение « Понятно. Здорово. :080: Буду тоже... »
  #8595
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
Понятно. Здорово.
Буду тоже желать побыстрее закрыть кредит
Не, я без каско никуда, мне дважды въезжали в припаркованную машину + я зеркало меняла за счет страховщиков ))
Ну так если в вас въехали на парковке и вы не виноваты - есть ОСАГО, или ущерб был больше или те кто въехал уехали? У меня парковка закрытая, есть охрана и видео. Я планирую делать себе кстати ОСАГО еще расширенное, когда закончится и то и другое. А у меня за 4 года только одна мини авария когда пригодилось каско - об заборчик под снегом повредила бампер. Но там в реальности ремонта было гораздо меньше стоимости каско.
К тому же может это все сподигнет меня машинку пораньше сменить
К тому же теперь с некредитной машинкой, у меня есть выбор - захочу сделаю каско с франшизой. А захочу сделаю с рассрочкой - скажем на квартал.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:25
ответ для Abracadabra , на сообщение « На тему когда рано: Первый $1 000... »
  #8596
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
На тему когда рано:

Первый $1 000 000 - в ВОСЕМЬ ЛЕТ!

Райан Росс, мальчик из Канады, которому еще нет и десяти лет, уже заработал свой первый миллион долларов! Именно заработал - а не выиграл, не украл и не получил от богатых родственников. У восьми годам Райан успел организовать 4 компании и заработать 900 тысяч долларов!

Первый свой бизнес мальчик организовал, когда ему было всего 3 года - устроил во дворе своего дома куриную ферму. У него было 60 куриц, продажа яиц которых приносила порядка 15$ в день. Реализовывал свою продукцию, ожидая покупателей около церкви и на фермерском рынке - нам где народу побольше.

После "яичной фирмы" Райан организовал новую компанию, которая занималась стрижкой газонов. Из-за своего малого возраста Райан не мог сам справиться с газонокосилкой, поэтому он нанимал детей постарше и платил им 15$ в час. При этом с клиентов он брал 20$ в час, то есть получал 5$ в час чистой прибыли, ничего не делая.

Следующее его предприятие очень похоже на предыдущую - и по сфере деятельности, и по подходу. Это поливка газонов. За эту услугу Райан брал с клиента 200$, а работнику, который за него это делал, платил 100$.

Дальше мальчик решил инвестировать в недвижимость, и сейчас у него шесть зданий в Онтарио и Британской Колумбии, а личное состояние Райана оценивается в 900 тыс. долларов.
Райан купил хоккейную и баскетбольную площадки для своей семьи, а в будущем мечтает приобрести две хоккейные команды НХЛ.

Его родители говорят, что все бизнес-идеи - его собственные, и они только поражались, как такой малыш настолько хорошо понимает весь процесс работы.
С мамой, конечно, Райану повезло: обанкротившись несколько лет назад, она написала книгу "Секретное оружие богатой мамочки", где изложила свои идеи быстрого обогащения. "Райан только прочел книгу и сразу все понял, — поясняет Саванна (его мама). — Так я узнала, что любой человек может научиться зарабатывать"

Сам Райан говорит, что секрет его успеха в том, что он не слушает людей, которые в него не верят.
А с прибылью Райан поступает так, как научила его мама: 80% идет на развитие бизнеса, 10% - на благотворительность и 10% - тратит сам.

Вопрос, который Райан адресует всем, кто заходит на его сайт: "Ничто не останавливает меня, что останавливает вас?"
Хороший вопрос, не правда ли?
вот всегда меня поражали люди (во всех смыслах - и восхищают, и удивляют), которые умеют делать деньги из воздуха. в данном случае меня точно останавливает совесть, мну воспитывали в советское время, как-то я не умею настолько откровенно эксплуатировать других... (платить работнику 100, а от клиента получать 200)
Интересно в каком возрасте мальчик прочёл книгу? во сколько начал читать? ))
Забавно, что обанкротившаяся мамочка написала книгу про "богатство" )) тоже уметь надо ))
Даже не знаю, хотела ли я, чтобы мой сын был таким... кто-то тут недавно писал про школьника, продающего печеньки друзьям - для меня это из той же оперы
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:30   #8597
РататулЯ
Мега-элита
 
Аватар для РататулЯ
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Колпино (Простоквашино)
Сообщений: 4 304


Цитата:
Сообщение от красота Посмотреть сообщение
Ну так если в вас въехали на парковке и вы не виноваты - есть ОСАГО, или ущерб был больше или те кто въехал уехали? У меня парковка закрытая, есть охрана и видео. Я планирую делать себе кстати ОСАГО еще расширенное, когда закончится и то и другое. А у меня за 4 года только одна мини авария когда пригодилось каско - об заборчик под снегом повредила бампер. Но там в реальности ремонта было гораздо меньше стоимости каско.
К тому же может это все сподигнет меня машинку пораньше сменить
оба раз скрылись с места ДТП, один раз ремонт был чуть ли не на 100 тыщ, второй раз тыщ на 20, но всё равно неприятно.
мне просто спокойнее с каско, не всегда же такие удачные ДТП случаются как с инфинити
РататулЯ is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:32   #8598
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
оба раз скрылись с места ДТП, один раз ремонт был чуть ли не на 100 тыщ, второй раз тыщ на 20, но всё равно неприятно.
мне просто спокойнее с каско, не всегда же такие удачные ДТП случаются как с инфинити
Согласна, что спокойнее. Какие нехорошие люди (те кто уехал). Но я для себя пока решила так, как написала. Вообще стала думать, может уже осенью новую машинку возьму. В общем посмотрю что будет по ситуации.
красота is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:40
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #8599
Shlopik
Хранитель
 
Аватар для Shlopik
 
Регистрация: 25.05.2006
Адрес: Купчино/Дунайский 58
Сообщений: 13 512


обязательно на АН? а то у меня рядом звездная Призма
Shlopik is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:30   #8600
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от РататулЯ Посмотреть сообщение
вот всегда меня поражали люди (во всех смыслах - и восхищают, и удивляют), которые умеют делать деньги из воздуха. в данном случае меня точно останавливает совесть, мну воспитывали в советское время, как-то я не умею эксплуатировать других...
Интересно в каком возрасте мальчик прочёл книгу? во сколько начал читать? ))
Забавно, что обанкротившаяся мамочка написала книгу про "богатство" )) тоже уметь надо ))
Даже не знаю, хотела ли я, чтобы мой сын был таким... кто-то тут недавно писал про школьника, продающего печеньки друзьям - для меня это из той же оперы
Вообще-то в любом бизнесе главное - это найти клиентов и организовать процесс. Так что это не эксплуатировать, а предоставлять рабочие места и оказывать услуги.
Задумайтесь, что советское государство вообще не столбило эксплуатировать людей, причем периодически бесплатно, причем в принудительном порядке.
Если человеку платят за это деньги - это работа.

А про книгу мне тоже понравилось, но есть такая шутка: один из способов заработать миллион - написать про это книгу.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena