Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 860 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 12:57
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Почитайте здесь... »
  #8591
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Спасибо. Пошла читать.
(достаточно существенные нагрузки на голосовой аппарат есть - ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ громко говорит, точнее кричит, и постоянно поет. к счастью, сейчас осваивает свист - поэтому голос отдыхает чаще. но замечаний мы огребаем ежедневно и много за этот самый свист)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:04
ответ для Ravilna , на сообщение « Спасибо. Пошла читать. (достаточно... »
  #8592
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Спасибо. Пошла читать.
(достаточно существенные нагрузки на голосовой аппарат есть - ОЧЕНЬ много и ОЧЕНЬ громко говорит, точнее кричит, и постоянно поет. к счастью, сейчас осваивает свист - поэтому голос отдыхает чаще. но замечаний мы огребаем ежедневно и много за этот самый свист)
Не за что. Моя тоже на уровне ультразвука разговаривает и постоянно что-то поёт и к концу дня начинает сипеть, но я, будучи вокальным концертмейстером, никогда даже не задумывалась, что у моего ребёнка несмыкание. Да и на сольфеджио с хором педагоги довольны, что она такая голосистая Тут проблемы в конкретном человеке ( преподавателе кружка), мне кажется, тараканы в голове мож завелись
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:12
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Не за что. Моя тоже на уровне... »
  #8593
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Не за что. Моя тоже на уровне ультразвука разговаривает и постоянно что-то поёт и к концу дня начинает сипеть, но я, будучи вокальным концертмейстером, никогда даже не задумывалась, что у моего ребёнка несмыкание. Да и на сольфеджио с хором педагоги довольны, что она такая голосистая Тут проблемы в конкретном человеке ( преподавателе кружка), мне кажется, тараканы в голове мож завелись
Не, нам еще пару лет назад сказали даже и не пытаться поступать на хоровое из-за голоса, в том году уже отказали в выступлениях с хором, голос заметно стал ниже, верхние уже не берет, а в младших классах альты не предусмотрены. Поэтому и сунулась в школьный кружок - в надежде на индивидуальный подбор репертуара. Моя не петь не может.

Посмотрела, почитала - мрачно. Везде в основе лечения - молчание. Нереально пока.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:18   #8594
Virtual72
Мега-элита
 
Аватар для Virtual72
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 135


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
Не, нам еще пару лет назад сказали даже и не пытаться поступать на хоровое из-за голоса, в том году уже отказали в выступлениях с хором, голос заметно стал ниже, верхние уже не берет, а в младших классах альты не предусмотрены. Поэтому и сунулась в школьный кружок - в надежде на индивидуальный подбор репертуара. Моя не петь не может.

Посмотрела, почитала - мрачно. Везде в основе лечения - молчание. Нереально пока.
Сходите к врачу, а не ставьте диагнозы по интернету. тетеньки в музыкальных пришкольных кружках - это да, это, конечно, авторитет
У нас в хоре ДМШ на Карпинского альты есть и в хорах ДХО и в хоре инструменталистов. С первого класса. До этого занимались в студии Пчелкина - тоже делили на альты с младшего хора (первый класс)
__________________
Двое и их родители
Virtual72 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:23   #8595
Мама-354
Наш человек
 
Аватар для Мама-354
 
Регистрация: 26.12.2007
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 6 550


У нас со 2 класса разделили на сопрано и альтов.
Мама-354 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:25   #8596
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


А у нас в школе нет. Увы. Поэтому от тоски по выступлениям и пошли в школьный кружок (кстати, там супер-тетя, у нее в прошлом году все на музыке пели с удовольствием).

К доктору схожу. Разговаривать с ребенком уже прям сейчас надо. Обнадеживать ненужно не хочу. Поэтому и спрашиваю о возможных перспективах. В худшем и в среднестатистическом случаях.
(ну, с голосом у нас действительно проблемы, тут без всяких музыкальностей слышен сип)
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:36
ответ для Ravilna , на сообщение « А у нас в школе нет. Увы. Поэтому от... »
  #8597
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А у нас в школе нет. Увы. Поэтому от тоски по выступлениям и пошли в школьный кружок (кстати, там супер-тетя, у нее в прошлом году все на музыке пели с удовольствием).

К доктору схожу. Разговаривать с ребенком уже прям сейчас надо. Обнадеживать ненужно не хочу. Поэтому и спрашиваю о возможных перспективах. В худшем и в среднестатистическом случаях.
(ну, с голосом у нас действительно проблемы, тут без всяких музыкальностей слышен сип)
может, сип перерастет? У нас в хоре была барышня, сейчас довольно известная солистка, сипела страшно всегда. Т.е. вообще ни одного звука чистого не было. В училище слышала ее один раз на академическом концерте - был ужас-ужас, она не пела, а орала, но сипа было намного меньше. Сейчас могу сказать, что поет она очень и очень, сип ушел, голос нормальный. Не могу сказать, что лично мне нравится, но это уже дело вкуса.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 13:37   #8598
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


девочки, кто про подбороодники... я не молчу, я думаю завтра-послезавтра напишу, надо еще просмотреть в деталях варианты, которые на сайтах предлагают.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:39   #8599
the Gruffalo
Ветеран
 
Аватар для the Gruffalo
 
Регистрация: 20.04.2006
Адрес: В центре города большого
Сообщений: 720


Подскажите, пожалуйста, никого нет из школы искусств им Рахманинова на Некрасова, кто-нибудь знает в какой день и в какое время у первоклашек хор? Очень надо!
the Gruffalo is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 15:51   #8600
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от Nastya_Z Посмотреть сообщение
Девушки, может у кого-то есть знакомый преподаватель по фортепиано, который на дом может приезжать. Порекомендуйте, пожалуйста! Дочке 6 лет, занимались летом, хотим продолжать, вот ищем педагога! Территориально пр.Ветеранов.
Заранее спасибо!!
Так это... каждому свой учитель подходит.
Я обычно делаю так: захожу в ближайшие школы (или на их сайты), беру список нужных мне преподов, собираю отзывы и иду знакомиться-разговаривать с одним из. Если общение не пошло - то со вторым по списку.
Если будет сильно надо - поспрашиваю в Лицее искусств на Доблести - кто готов поучить на дому (думаю, будет выбор )
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena