Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 22:46
ответ для Naja , на сообщение « Про пользу нито и не говорит,... »
  #8601
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от Naja Посмотреть сообщение
Про пользу нито и не говорит, спрашивали как кашу готовить. У нас аллергия на гречу и рис, маленький вес. Поэтому вариантов не осталось. По совету врача ввели овсянку.
вот и нас похоже на гречку и рис аллергия, и впридачу сыпет теперь на все подряд: кабачки, цв.капусту, яблоко.... замучилась я - не знаю чем кормить
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 22:51
ответ для puma-anis , на сообщение « У нас в топе девочки давали. Говорят,... »
  #8602
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
У нас в топе девочки давали. Говорят, детки хорошо трескают, хотя в виде пюре не очень жаловали
Не поняла про пюре.. Я думаю самой отварить капусту и несколько соцветий положить в нимблер
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:08
ответ для angellaz , на сообщение « Не поняла про пюре.. Я думаю самой... »
  #8603
sasha110777
Ветеран
 
Аватар для sasha110777
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Спб, м.Ладожская
Сообщений: 894


Цитата:
Сообщение от elenaz Посмотреть сообщение
Девушки, кто сам каши делает, научите пожалуйста. перепробовали кучу покупных каш, не ест. хочу свои попробовать.
Я варю сама хлопья: гречневые, пшеные, овсяные. Варю в тех пропорциях, которые указаны на коробке (греча 1:3, пшенка и овсянка 1:2), добавляю в готовую кашу смеси немного (мы на ИВ). Варю на воде, сейчас врач разрешил попробовать на молоке (лучше козье) и для начала разводить его пополам с водой.
Цитата:
Сообщение от Время Веры Посмотреть сообщение
а в чем польза овсянки на воде???
От овсянки на воде польза ровно такая же, как и от овсянки на молоке. Овсянка оч полезна для пищеварительного тракта, содержит витамины и микроэлементы, а также уникальные водорастворимые пищевые волокна. И кстати язвеникам рекомендуют овсянку именно на воде. Про деток щас речь не идет
Цитата:
Сообщение от sal_li Посмотреть сообщение
вот и нас похоже на гречку и рис аллергия, и впридачу сыпет теперь на все подряд: кабачки, цв.капусту, яблоко.... замучилась я - не знаю чем кормить
Если сыпет на все подряд и при этом родители/родственники близкие не аллергики, рекомендую сдать для начала копрограмму и анализ на дисбактериоз. У нас прикорм начался ровно также, аллергия была на все абсолютно. Анализы показали малое кол-во лактобактерий и клебсиеллу. После лечения (не быстрого надо отметить), сейчас ввели очень много продуктов и ттт высыпаний почти ни на что нет.
__________________

Прихожу домой, вижу - пыль лежит. Дай, думаю, и я прилягу.
Решила покачать пресс. Легла на пол. Уснула.
sasha110777 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:34
ответ для angellaz , на сообщение « Не поняла про пюре.. Я думаю самой... »
  #8604
puma-anis
Участник
 
Аватар для puma-anis
 
Регистрация: 04.04.2011
Адрес: Αθήνα-Питер
Сообщений: 120


Цитата:
Сообщение от angellaz Посмотреть сообщение
Не поняла про пюре.. Я думаю самой отварить капусту и несколько соцветий положить в нимблер
Я имела в виду что детки овощи в виде пюрешки не ели, а те же овощи в виде соцветий в ниблере ели очень хорошо
__________________


Я-Настя, ко мне на "ты"
puma-anis is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 23:58
ответ для puma-anis , на сообщение « Я имела в виду что детки овощи в виде... »
  #8605
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Цитата:
Сообщение от puma-anis Посмотреть сообщение
Я имела в виду что детки овощи в виде пюрешки не ели, а те же овощи в виде соцветий в ниблере ели очень хорошо
Понятно, теперь точно попробую!
__________________
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:01
ответ для jumal1 , на сообщение « Вы грудью до какого возраста... »
  #8606
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от jumal1 Посмотреть сообщение
Вы грудью до какого возраста собираетесь успокаивать? При рождениии, конечно, на любой чих грудь дают, но "до поры, до времени". А искуственники как успокаиваются? Ласковыми словами, колыбельными, поглаживаниями, некоторым водичка помогает. Если ребенок просыпается ночью через 3 часа, я тоже даю грудь, т.к. можно предположить голод. Но, если сон прерывается каждые 40 мин, то это совсем не голод.
Я? Пока ребенку будет нужно.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:25
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8607
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Сегодня дали первый раз еду - сварила кусочек кабачка в микроволновке и измельчила блендером. То ли не доварила, то ли из-за малого объема он плохо измельчился, но однородного пюре не получилось..
Ребенок морщился, его передергивало (плечи и голову), периодически возникал рвотный рефлекс. Скормили одну чайную ложку за примерно 10 заходов (давала по капле, чтоб не подавился). У всех дети морщатся?
Попробую завтра через ситечко пропустить вареный кабачок.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 00:39
ответ для nastic , на сообщение « Сегодня дали первый раз еду - сварила... »
  #8608
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Сегодня дали первый раз еду - сварила кусочек кабачка в микроволновке и измельчила блендером. То ли не доварила, то ли из-за малого объема он плохо измельчился, но однородного пюре не получилось..
Ребенок морщился, его передергивало (плечи и голову), периодически возникал рвотный рефлекс. Скормили одну чайную ложку за примерно 10 заходов (давала по капле, чтоб не подавился). У всех дети морщатся?
Попробую завтра через ситечко пропустить вареный кабачок.
Тык естесьно малыша будет передергивать от кусочков,хоть и мелких!! Это же не жиденькое молочко,а какое то "инородное тело" вы ему предлагается съесть Нашего тоже от кусочков передергивало, это например морковка Хипп,там меееленькие кусочки и всё равно не врубился что такое мама ему пихает И когда яблоко даем дольку, тоже может откусить кусочек,попробовать проглотить,подавится и обратно всё выходит
Малышам надо еще привыкнуть к новой консистенции пищи!!!
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 10:17
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8609
angellaz
Участник
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 111


Девы а зачем вы для первого прикорма малышу пользуетесь микроволновкой?? Не ужели так трудно отварить этот маленький кусочек? Микров–ка это же вредно!!!!!
angellaz is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 11:14
ответ для sal_li , на сообщение « вот и нас похоже на гречку и рис... »
  #8610
Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от sal_li Посмотреть сообщение
вот и нас похоже на гречку и рис аллергия, и впридачу сыпет теперь на все подряд: кабачки, цв.капусту, яблоко.... замучилась я - не знаю чем кормить
Сходите к гастроэнтерологу - может у вас тоже как у нас в ферментах дело, кроме аллергии. Нас тоже на все сыпало.Наблюдаемся у аллерголога и гастроэнтеролога. Ввели овсянку, начинаем брокколи. Вроде пока нормально..
__________________
Naja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena