Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 861 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2011, 18:10
ответ для Ravilna , на сообщение « А у нас в школе нет. Увы. Поэтому от... »
  #8601
Masha-Masha
Частый гость
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 34


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
А у нас в школе нет. Увы. Поэтому от тоски по выступлениям и пошли в школьный кружок (кстати, там супер-тетя, у нее в прошлом году все на музыке пели с удовольствием).

К доктору схожу. Разговаривать с ребенком уже прям сейчас надо. Обнадеживать ненужно не хочу. Поэтому и спрашиваю о возможных перспективах. В худшем и в среднестатистическом случаях.
(ну, с голосом у нас действительно проблемы, тут без всяких музыкальностей слышен сип)
"несмыкание связок" - это причина довольно серьезная. Может привести к различным нехорошим последствиям - от просто частых болезней до узлах на связках и операционного вмешательства. Показатель того, что ребенок неправильно пользуется голосовым аппаратом. Петь в хоре не стоит, если очень хочется - то только индивидуально под строгим контролем педагога. Могу порекомендовать очень хорошего специалиста. Молчать, как мне кажется, тоже не выход - так как тогда молчать совсем. Лучше найти специалиста и переучиваться правильно использовать ресурсы голоса, чтобы не травмировать голосовой аппарат.
К врачу хорошо бы сходить - провериться.
Вообще еще бывает, что сип - показатель больших возможностей голоса, хороших природных данных. Так что тем более надо учиться ))
Masha-Masha is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 21:28   #8602
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Мы купили своему мальчугану ксилофон! Как и хотели - 3,5 октавы.
Есстественно, целый день сегодня стучит на радостях!
Дочка, отучившаяся на фортепиано, так заинтересовалась, говорит, что вместе с братишкой будет уроки дома делать, чтобы играть научиться

Не подскажете, а настройщик фортепиано может настроить и ксилофон, или нужно специального искать?
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:41
ответ для Ravilna , на сообщение « Я за помощью, с вопросами: -... »
  #8603
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Я советую обратиться вам в ЛОР НИИ на Бронницкой.Там есть именно ДЕТСКИЕ фониатры,сильно сомневаюсь,что таковые имеются в 40 поликлинике.Ходила со старшим сыном,который внезапно осип во втором классе.
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:44   #8604
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Я в ауте При шестидневке в общеобразовательной школе мы имеем в плюс четыре дня в Лицее. Ещё дочка категорически отказывается бросать английский два раза в неделю. Когда мне работать, ума не приложу? Педагог по спец. говорит, что двое уже ушли из класса именно по причине того, что некому водить на занятия. Теплится надежда, что нас всё-таки не постигнет их участь...
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 22:50   #8605
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


держитесь! Барышня еще немного подрастет и будет куда-нибудь, где не очень поздно, ходить сама!
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:21
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Я в ауте :010: При шестидневке в... »
  #8606
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


А почему шестидневка?
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:35
ответ для Ора , на сообщение « А почему шестидневка? »
  #8607
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от mamaolya Посмотреть сообщение
держитесь! Барышня еще немного подрастет и будет куда-нибудь, где не очень поздно, ходить сама!
А что остаётся делать, будем стараться держаться. Только непонятно, кто будет водить её в этом конкретном году. Уже заискивающе заглядываю в глаза бабушкам одноклассников, которые тоже учатся в Лицее, и усиленно интересуюсь их расписанием.
За поддержку спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
А почему шестидневка?
Потому что в классах с углублённым изучением английского в нашей школе должно быть во 2-ом классе 26 учебных часов в неделю. По шесть уроков в день ставить в началке нельзя. Низкий поклон правительству за третью физ-ру и второй труд
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:40   #8608
Ора
Активный участник
 
Аватар для Ора
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Между Светлановской и Мужества
Сообщений: 334


Правительство всегда заботилось о детях)
__________________
Мы в ответе за тех,кого приручили.
Ора is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 23:44
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Я в ауте :010: При шестидневке в... »
  #8609
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Педагог по спец. говорит, что двое уже ушли из класса именно по причине того, что некому водить на занятия.
При учебе с малых лет и в обычной, и в музыкальной школе всегда так было. Я выкручивалась, договорившись с бабулей-соседкой за небольшую денюжку. Она встречала дочку из школы, отводила домой, кормила супом, а потом уходила делать свои дела. Потом отводила её в музыкалку.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:05   #8610
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
При учебе с малых лет и в обычной, и в музыкальной школе всегда так было. Я выкручивалась, договорившись с бабулей-соседкой за небольшую денюжку. Она встречала дочку из школы, отводила домой, кормила супом, а потом уходила делать свои дела. Потом отводила её в музыкалку.
Я обдумываю и такой вариант.

Вчера ехала с работы и думала, как же я, когда была маленькая, всё успевала? Во-первых, с первого класса ездила САМА с ЮЗа на Садовую, как минимум в дороге три часа туда- обратно. При нынешней обстановке я даже ребёнка во двор одного не могу выпустить погулять, не говоря уже о том, чтобы думать, как она куда-нибудь дальше двора одна ходить будет.
Во-вторых, хотя и шестидневка у меня была с первого класса, но уроков не было больше четырёх в день, и не задавали такого невообразимого объёма на дом. Уроки делала максимум полчаса. С дочкой же мы меньше 2,5 часов никак не укладываемся. От кучи тетрадей, пособий, тестов, которых в моё время не было, даже у меня кружится голова.
И получается, что несмотря на то, что все учебные заведения, которые мы посещаем, находятся в пешей доступности, мы ничего не успеваем, вечно бегом и всё у нас впритык
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena