Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.09.2011, 00:10
ответ для Ора , на сообщение « Я советую обратиться вам в ЛОР НИИ на... »
  #8611
Ravilna
Наш человек
 
Аватар для Ravilna
 
Регистрация: 14.07.2004
Адрес: Охта
Сообщений: 9 987


Цитата:
Сообщение от Ора Посмотреть сообщение
Я советую обратиться вам в ЛОР НИИ на Бронницкой.Там есть именно ДЕТСКИЕ фониатры,сильно сомневаюсь,что таковые имеются в 40 поликлинике.Ходила со старшим сыном,который внезапно осип во втором классе.
У меня такие же сомнения. А в ЛОР НИИ можете кого-нибудь посоветовать? По справочному мне сказали, что деления особо на взрослых и детских у них нет. Типа, к кому попадете - там вам и повезет может.
Ravilna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:42   #8612
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Вчера ехала с работы и думала, как же я, когда была маленькая, всё успевала? Во-первых, с первого класса ездила САМА с ЮЗа на Садовую, как минимум в дороге три часа туда- обратно. При нынешней обстановке я даже ребёнка во двор одного не могу выпустить погулять, не говоря уже о том, чтобы думать, как она куда-нибудь дальше двора одна ходить будет.
Во-вторых, хотя и шестидневка у меня была с первого класса, но уроков не было больше четырёх в день, и не задавали такого невообразимого объёма на дом. Уроки делала максимум полчаса. С дочкой же мы меньше 2,5 часов никак не укладываемся. От кучи тетрадей, пособий, тестов, которых в моё время не было, даже у меня кружится голова.
Как раз, когда моя ходила в музыкалку, нас собрала завуч и сказала: "Детей встречать! Подкарауливает маньяк, уже есть пострадавший ребенок". Знаю, что ту девочку потом у психологов откачивали полгода. Так что, к сожалению, таковы наши реалии
А про объемы задавания - и 10 лет назад уже было такое, моя по Петерсону училась, некоторые задания я сама не понимала, такие вывернутые были, плюс танцы-музыка-художка. Ну что сказать: выжила. И даже спасибо мне тут пару лет назад уже сказала, говорит, что умеет дела планировать и быстро выполнять. И многое успевает, в отличии от некоторых ничем не занятых одноклассников.
Так что мамы, будем надеяться, что мы на правильном пути!
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:47   #8613
ПРАВДОЛЮБКА
Мега-элита
 
Аватар для ПРАВДОЛЮБКА
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Маршала Захарова, ЮЗ
Сообщений: 3 724


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Так что мамы, будем надеяться, что мы на правильном пути!
Ясен перец, что на правильном, это даже не обсуждается. Вот только работать некогда, а так всё устраивает... мне моя уже про кружок фехтования в добавок очень навязчиво намекает
__________________
Всё будет обалденно, и не о чем скорбеть
Нам надо ежедневно сто сорок раз пропеть
О том, что всё отменно, всё просто офигенно, всё ништяк.

( Тимур Шаов. "Боремся с депрессией")
ПРАВДОЛЮБКА is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 00:57   #8614
Madonna
Мега-элита
 
Аватар для Madonna
 
Регистрация: 11.01.2002
Адрес: У Бульвара между Континентом и ОКеем (ЮЗ)
Сообщений: 3 696


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ясен перец, что на правильном, это даже не обсуждается. Вот только работать некогда, а так всё устраивает... мне моя уже про кружок фехтования в добавок очень навязчиво намекает
У нас - аналогично. Только в 4м классе уже не стесняются ставить любое количество уроков в гимназии+ занятия в музыкалке - до 20:00, а потом "не хотите ли после них индивидуально?..." + Д/З 2,5 часа, + бассейн + дочь сильно намекает на возобновление танцев и любовь к рисованию... думаю, наши уже к первому ЕГЭ смогут отлично планировать свой день-неделю-месяц... Но боюсь представить, как ударит им в голову свобода на 1м курсе
__________________
Мать-ехидна (26.03) и ехидное семейство: Настя Змейса (12.12.2001), стриж Свиристель (выпускник 2011) и кот Шмель

Когда обламывают крылья, приходится летать на метле.

Madonna is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 01:36   #8615
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Ясен перец, что на правильном, это даже не обсуждается. Вот только работать некогда, а так всё устраивает... мне моя уже про кружок фехтования в добавок очень навязчиво намекает
Моя тоже мне намекает про фехтование... И тоже оооочень хочется работать нормально, а не урывками, между забегами в школы...
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 08:57
ответ для Ravilna , на сообщение « У меня такие же сомнения. А в ЛОР НИИ... »
  #8616
ivo
Наш человек
 
Регистрация: 28.11.2005
Адрес: Озерки 8 9516520166
Сообщений: 7 070


Цитата:
Сообщение от Ravilna Посмотреть сообщение
У меня такие же сомнения. А в ЛОР НИИ можете кого-нибудь посоветовать? По справочному мне сказали, что деления особо на взрослых и детских у них нет. Типа, к кому попадете - там вам и повезет может.
У меня дочка - хрипунька, уже появлялись мы с ней в этом ЛОР НИИ, ушли ни с чем. Правда, ей тогда только 6 лет исполнилось, таких маленьких на исследование не берут (вроде только лет с 8 по строгим показаниям). Знаете, с чего там начинают? Исследование горла, не помню, как научно называется, напоминает гастроскопию, в горло вставляется трубка с лампочкой и медленно ее проводят по горлу вниз, изучая по ходу, что там да как. Есть ли какое обезболивание, противодействие рвотному рефлексу, не знаю.
ivo is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 10:42
ответ для ПРАВДОЛЮБКА , на сообщение « Я в ауте :010: При шестидневке в... »
  #8617
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от ПРАВДОЛЮБКА Посмотреть сообщение
Я в ауте При шестидневке в общеобразовательной школе мы имеем в плюс четыре дня в Лицее. Ещё дочка категорически отказывается бросать английский два раза в неделю. Когда мне работать, ума не приложу? Педагог по спец. говорит, что двое уже ушли из класса именно по причине того, что некому водить на занятия. Теплится надежда, что нас всё-таки не постигнет их участь...
Аналогичная история и у нас. Только к четырем дням в Лицее еще добавляются четыре дня в спортшколе (два дня совпадают, спасибо педагогу по спецальности, отпускает пораньше). Причем и туда, и туда час езды. Работаю, пока ребенок в школе, плюс буду брать с собой ноут в развозки. Если б не возможность работать удаленно, дополнительное обучение было бы невозможно.
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:09   #8618
Schrodinger
Мега-элита
 
Аватар для Schrodinger
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 808


Цитата:
Сообщение от Ольга Машнина Посмотреть сообщение
Аналогичная история и у нас. Только к четырем дням в Лицее еще добавляются четыре дня в спортшколе (два дня совпадают, спасибо педагогу по спецальности, отпускает пораньше). Причем и туда, и туда час езды. Работаю, пока ребенок в школе, плюс буду брать с собой ноут в развозки. Если б не возможность работать удаленно, дополнительное обучение было бы невозможно.
Так, всё! Почитав вас,я поняла, что следующего года я боюсь ещё больше, чем этого.В школу мы пока не пошли, а музыка уже 4 раза в неделю, к тому же я пока не работаю. Будуследить за вами,чтоб понять,когда все успокоится
__________________
Schrodinger is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:12   #8619
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У меня создается стойкое ощущение, что в лицее воскресные занятия стали не дополнительными, а постоянными...
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 11.09.2011, 12:24
ответ для Schrodinger , на сообщение « Так, всё! Почитав вас,я поняла, что... »
  #8620
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Цитата:
Сообщение от Schrodinger Посмотреть сообщение
Будуследить за вами,чтоб понять,когда все успокоится
Никогда
__________________
Ольга, Андрей и Андрюша (25.06.2002)
Ольга Машнина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena