Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 862 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 01:56
ответ для муррр-ка , на сообщение « Я только старшему делала, если не... »
  #8611
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от муррр-ка Посмотреть сообщение
Я только старшему делала, если не боится врачей доча то и спокойно перенесет... хотя мне кажется это редкость в таком возрасте не испугаться этой шапки с проводами, ну и лежать надо не шевелясь особо, еще просили то закрывать то открывать глаза и лампочка моргающая была перед глазами. Не знаю как это проделывают с малявками, Тимофея точно бы кондратий хватил
Вообще это очень хорошее информационное исследование.
А оно не вредное?Там же нет облучения и все такое?
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 16.03.2012, 02:03   #8612
муррр-ка
Ветеран
 
Аватар для муррр-ка
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 770


Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
А оно не вредное?Там же нет облучения и все такое?
Да вроде нет, там просто куча датчиков которые улавливают электрическую активность мозга, записывают эту активность и смотрят на всякие ритмы этой активности, разные ритмы могут говорить о всяких заболеваниях.
__________________


_____________________________________________
Если боитесь потолстеть, обязательно выпейте перед едой бокал вина, алкоголь убивает чувство страха)))
муррр-ка is offline  
Старый 16.03.2012, 09:38
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #8613
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


мне Насте назначили, но мы пока не сделали, она у меня трусиха

девочки, у нас в группе корь, одна девочка заболела точно, мальчик под вопросом, вот не знаю что у нас было, вроде прививку то сделали, но говорят бывает в легкой форме, теперь 3 недели на иголках, мы то с мужем, мои родители можем заболеть
все таки хорошо привились, девочка пяиый день с высокой темпой под 40 несбиваемой, вчера ей хуже стало
Кукабара is offline  
Старый 16.03.2012, 11:50   #8614
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


всем привет!
что-то 6ой рабочий день дается не очень легко

Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Девочки,кто-нибудь делал ребенку ЭЭГ?Энцефалограмму.Нам невролог назначила.Я пожаловалась,что очень возбудимая,засыпает плохо,и она сказала,что это,скорее всего,пробелы режима и воспитания,но лучше сделать,чтоб посмотреть нет ли более глубоких проблем.Но страшно как-то...
Лена, хочу тебе сказать 2 вещи по этому поводу:

1. вообще мне кажется, что у тебя крыша едет Возможно я чего-то не знаю или необъективна, но мне кажется, что ты постоянно в Соне видишь то, чего нет. Ты все рассказывала как она от тебя по дому убегает, какой неугомонный ребенок и что ты за ней не успеваешь. Из того что я увидела осенью. Соня по сравнению с Марей улитка и сонная муха (это не обидное выражение, а характеризует только скорость передвижения + состояние нервной системы ). При этом я считаю, что у меня ребенок с крайне устойчивой нервной психикой, при этом активный и вредный, но никак не гиперактивный или истеричный. Возможно просто по сравнению с тобой и мужем она активнее, но ни о какой гиперактивности по-моему речь не идет ИМХО!!! Плюс мне кажется, что у тебя мания гипер опеки. Ты не даешь ребенку выйти в другую комнату, куда-то залезть и т.д. По-моему это неправильно. Ребенку надо давать развиваться. Я понимаю, что много опасностей, но если ребенка постоянно оберегать, то когда-нибудь он может столкнуться с чем-то реально опасным , когда тебя не будет рядом, и быть к этому не готовым.
Перестань мучить ребенка и наговаривать!
PS Ты только не обижайся, пожалуйста. Все что написано- это не наезд, а призыв посмотреть на ситуацию с другой стороны.
2. Касательно энцифолограммы. У меня очень капризная племяшка. Вернее даже не знаю как охарактеризовать и какая доля в ее поведении капризности, какая просто зависимости от мамы, какая характера или каких-либо проблем, но как только звонить сестре, слышишь крики постоянные ребенка: то ей куклу дай, то маму, то еще чего.... Вообще она никогда у меня не производила впечатление неусидчивого или гиперактивного ребенка, просто где-то возможно избалованной. не знаю. Короче где-то год назад сестра сказала, что им какой-то врач поставил гиперактивность. Я с тех пор стала смотреть на нее под другим углом: думаю может действительно эти крики и рев связаны с этой проблемой. А тут сестра рассказывает, что они сходили к очередному невропатологу (если не путаю), то сделал энцифолограмму и сказал, что мол можете продолжать себя накручивать, но у вас абсолютно нормальный ребенок.
Резмюе: я так понимаю этот аппарат- основа для понимания того есть ли реально психические отклонения связанные с мозгом, или это маму надо лечить. Посему если реально есть подозрения, то начинать надо с него. Но учти, что племяннице 5.5 лет. если ребенок хотя бы просто активный, не знаю как это все делать. Маря не дает ей резиночками хвостики делать, какие нафиг провода и лежать спокойно?
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
Старый 16.03.2012, 12:38
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #8615
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Всем привет!
К нам сегодня утром медсестра приходила, мы с мужем прифигели. Оказввается до трех месяцев будет ходить два раза в месяц, а потом до года раз в месяц– сервис блин
А еще мы сдали копрограмму– все хорошо ура–ура!!! А на дисбак сдавать пока не вижу смысла.
Vera_V is offline  
Старый 16.03.2012, 12:48
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #8616
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Катеринку, с днем рожденья!
Кукабара is offline  
Старый 16.03.2012, 13:12
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #8617
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Катеринка, с днем рождения!!!! Будь счастлива, здорова и любима!!! Пусть твои мужчины радуют, балуют подарками, а самый главный подарок сейчас растет в животике
Vera_V is offline  
Старый 16.03.2012, 13:25
ответ для Vera_V , на сообщение « Катеринка, с днем рождения!!!! Будь... »
  #8618
Natashik_K
Элита
 
Аватар для Natashik_K
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: ул. Савушкина
Сообщений: 2 780


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Катеринка, с днем рождения!!!! Будь счастлива, здорова и любима!!! Пусть твои мужчины радуют, балуют подарками, а самый главный подарок сейчас растет в животике
Присоединяюсь к поздравлению!!!
Катюше! С Днем Рождения! Здоровья тебе и счастья, пуст все задуманное воплощается в жизнь!
__________________
Natashik_K is offline  
Старый 16.03.2012, 13:34
ответ для Natashik_K , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлению!!!... »
  #8619
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Катеринка, с Днем Рождения!!!
Всего самого наилучшего, здоровья!!!


Девочки, как там Катя?!

Вера, с хорошим анализом!!!

Вика, сильно ты Лену отчитала. Я такая же как ты, даю залезть, даю упасть

Наташа, не болейте там @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________
Plushy is offline  
Старый 16.03.2012, 13:36
ответ для Natashik_K , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлению!!!... »
  #8620
ToryG
Наш человек
 
Аватар для ToryG
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 5 138


Катюша, с днем рождения! Вчера весь день думала надо забыить не поздравить и чуть не забыла
Здоровья, здоровья и еще раз здоровья! Это самое главное для тебя сейчас, да и потом. Надо чтоб были силы вырастить 2х малышей! Пусть муж и сынишка только радуют. Цвети, радуйся жизни и будь любимой!

Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Всем привет!
К нам сегодня утром медсестра приходила, мы с мужем прифигели. Оказввается до трех месяцев будет ходить два раза в месяц, а потом до года раз в месяц– сервис блин
А еще мы сдали копрограмму– все хорошо ура–ура!!! А на дисбак сдавать пока не вижу смысла.
У нас тоже как-то долго ходила. В этой ситуации главное, чтоб она устраивала
__________________

"Я девочка. Я не хочу ничего решать. Я хочу новые туфли и шоколадку"
ToryG is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena