Запись в садики Выборгского района - Страница 863 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.04.2010, 20:55
ответ для Елисавета , на сообщение « Ну раз вы были в 138 и 139 садах, то... »
  #8621
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Ну раз вы были в 138 и 139 садах, то обратили внимание, что заведующие работают в своих кабинетах, и число групп при этом не уменьшается. Вы считаете нормальным, что таком катастрофическом положении с местами в нашем районе, можно так "рационально" использовать площади в 119 саду?
А по поводу ремонта в 119 стеклопакеты заменены меньше, чем в половине групп. Скорее это связано с тем, что окна меняют за счет родителей. Понятно, что на ремонт денег выделяют недостаточно, так почему аппартаменты заведующей имеют приоритет перед яслями (там стоят старые окна). Или вы думаете, что заведующая за свой счет поменяла окна в своем кабинете.
В 119 ещё лет 7 назад площади не рационально были использованы.В другом крыле, с другой стороны от входа располагается офис какого-то строительного ООО.Но почему-то написано на фасаде ТЕРЕМОК.Нет там Теремка уже года 4, а то и 5.Только офис фирмы.И это не садик отдал помещение этому ООО, оно было выкуплено у администрации района.3 года назад там муж моей подруги работал.
Я не защищаю заведующую этого сада, я её не знаю.Но финансирование урезано очень сильно.Хорошо, хоть крышу сада сделали.Делали долго, сама видела, как там работали.И в школе родители меняют окна сами, я как мать сдавала 4 тыс на замену окон в школе и 1500 на замену дверей.Это не правильно, но так есть.Кстати, сдавала просто так, без квитанций...Не думаю, что хоть одна заведующая любого садика делает ремонт своего кабинета и евроокна за свой счёт.
Между прочим, РОО освободило здание садика только в этом году, правда не известно, откроется ли садик к 1 сентября.
__________________
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:03   #8622
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


И потом, садик для ребёнка - это прежде всего воспитатели.А для школьника - учителя.Давайте друг другу пожелаем хороших воспитателей и учителей нашим детям.Тогда я не вспомню о шикарном евроремонте, мягкой мебели и прочей обстановке в кабинете директора школы
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:08
ответ для К@пельк@ , на сообщение « В 119 ещё лет 7 назад площади не... »
  #8623
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
В 119 ещё лет 7 назад площади не рационально были использованы.В другом крыле, с другой стороны от входа располагается офис какого-то строительного ООО.Но почему-то написано на фасаде ТЕРЕМОК.Нет там Теремка уже года 4, а то и 5.Только офис фирмы.И это не садик отдал помещение этому ООО, оно было выкуплено у администрации района.3 года назад там муж моей подруги работал.
Я не защищаю заведующую этого сада, я её не знаю.Но финансирование урезано очень сильно.Хорошо, хоть крышу сада сделали.Делали долго, сама видела, как там работали.И в школе родители меняют окна сами, я как мать сдавала 4 тыс на замену окон в школе и 1500 на замену дверей.Это не правильно, но так есть.Кстати, сдавала просто так, без квитанций...Не думаю, что хоть одна заведующая любого садика делает ремонт своего кабинета и евроокна за свой счёт.
Между прочим, РОО освободило здание садика только в этом году, правда не известно, откроется ли садик к 1 сентября.
7 лет назад была другая демографическая ситуация. А в нынешних условиях было бы неплохо освободить это помещение для детей.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:13   #8624
К@пельк@
Элита
 
Аватар для К@пельк@
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщений: 2 665


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
7 лет назад была другая демографическая ситуация. А в нынешних условиях было бы неплохо освободить это помещение для детей.

Полностью согласна, там помещение наверное на 2 группы хватит.Но вроде они ломали стены, или пробивали только, точно не знаю.Моя невестка недавно переехала в этот микрорайон.Согласна на любой садик, но поздно подала документы, в декабре, в конце.И льгот нет.Мой брат погиб несколько лет назад.А там ООО какое-то вместо детей.Кстати, лет 30 назад именно там был кабинет заведующей.Знаю точно, меня туда воспитатели таскали на проработку, такая хулиганка была
К@пельк@ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:14
ответ для anna181 , на сообщение « Спасибо, чего то я :009:, если не... »
  #8625
Fall Angel
Участник
 
Аватар для Fall Angel
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: пр. Тореза, м. Удельная
Сообщений: 292


Цитата:
Сообщение от anna181 Посмотреть сообщение
Спасибо, чего то я , если не сложно подскажите пожалуйста по какому телефону можно позвонить насчет попали мы в садик или нет?
Номер: 5765656 * (тоновый набор) 593
Если нет тонового набора (на старых/простых телефонах) вроде должно пройти 5765656 #* 593
__________________
Единственный спосрб избавиться от искушения - это поддаться ему....
Fall Angel is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:27   #8626
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от К@пельк@ Посмотреть сообщение
Полностью согласна, там помещение наверное на 2 группы хватит.Но вроде они ломали стены, или пробивали только, точно не знаю.Моя невестка недавно переехала в этот микрорайон.Согласна на любой садик, но поздно подала документы, в декабре, в конце.И льгот нет.Мой брат погиб несколько лет назад.А там ООО какое-то вместо детей.Кстати, лет 30 назад именно там был кабинет заведующей.Знаю точно, меня туда воспитатели таскали на проработку, такая хулиганка была
Кабинет заведующей, когда сад только открылся был на втором этаже, рядом с кабинетом методиста. А места там реально на одну группу: игровая, раздевалка и спальня. Будем надеяться, что к осени помещение отдадут детям, а заведующая переедет в свой кабинет.
Елисавета is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 21:40   #8627
Тэххи Карамир
Участник
 
Аватар для Тэххи Карамир
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 243


Цитата:
Сообщение от Елисавета Посмотреть сообщение
Девочки, а что во всех садах кабинет заведующей занимает целую группу? Вчера с воспитателем из 119 беседовали, оказывается 1 группу занимает заведующая. На 1 этаже под свой кабинет переоборудовала игровую+спальню, ремонт сделан, стеклопакеты и решетки на окнах стоят. Я в шоке, группы переполнены, а их величество барствуют. Что везде так?
Вообще-то там не только зав сидит. Там приёмная секретаря-делопроизводителя, кабинет заведующей и 3 небольших кабинета для бухгалтера, методиста и ещё какой-то администрации.
А стеклопакеты стаят во всём саду вроде, не только у зава. И ремонт тоже сделан везде.
__________________
Тэххи Карамир is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:27   #8628
МамаМаксима
Активный участник
 
Аватар для МамаМаксима
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Руднева 13 корп 1, м Просвещения.
Сообщений: 528


Девочки,а 4 книгу вообще обзванивали?
__________________


Женская логика - это травма для мужской психики!!!!!!!!))))))))))
Чтобы иметь ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.
Телефон в профиле!!!
МамаМаксима is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:43   #8629
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Девочки дайте ссылочку где можно прочитать , в каком саду какие группы есть
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 22:45   #8630
Елисавета
Элита
 
Аватар для Елисавета
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: пр.Просвещения-Выборгская
Сообщений: 1 716


Цитата:
Сообщение от Тэххи Карамир Посмотреть сообщение
Вообще-то там не только зав сидит. Там приёмная секретаря-делопроизводителя, кабинет заведующей и 3 небольших кабинета для бухгалтера, методиста и ещё какой-то администрации.
А стеклопакеты стаят во всём саду вроде, не только у зава. И ремонт тоже сделан везде.
Этот сад у меня во дворе. Стеклопакетов нет в половине групп. Территория вообще ужас.
Очень хорошо, что заведующая не одна занимает такое большое помещение. Но все таки это целая группа и 20-25 детей могли бы попасть в этом году в детсад. И потом, вся эта администрация где-то раньше располагалась, кто разрешил им улучшить свои "жилищные условия" таким образом?
Елисавета is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena