Садики на ВО - Страница 865 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2012, 17:38
ответ для Aiti , на сообщение « Не паникуйте вы так! Все и правда не... »
  #8641
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Не паникуйте вы так! Все и правда не так плохо.
По порядку:
1. БОЛЬНЫХ не водят. Дети с температурой не допускаются, а насморк и кашель - в нашем климате дело житейское, так и настраивайтесь, первый год ребенок будет чаще реагировать, а потом выработается иммунитет, если не суперчувствительный организм, надо закаляться.
ИМХО глубочайшее мое - сопли не заразны, да и они тоже разные бывают, аллергиков вон сколько. В каждом саду есть медсестра, детей осматривают, иногда дитя приносит листик с рекомендациями - мыть, полоскать и т.д., какие-то простейшие процедуры и в саду сестра может сделать. И в школе, и на улице - везде в СПб будут рядом чихать и покашливать, надо привыкать и укрепляться самим, шарахаться от всех не получится.
2. Корм. Да, не ресторан. Если заботиться о питании,опять же ИМХО, завтракать надо дома максимально полноценно. Кстати, завтраки в саду обычно не сильно отличаются от домашних, просто дома вы контролируете количество. В обед как правило вполне съедобные супы, второе многие не едят, т.к. и дома не приучены, вот оно обычно не очень вкусное (сужу по нашему меню в саду). Полдники у нас плотные, состоят из второго блюда (котлета+овощи/каша/макароны) и чего-нибудь полегче (омлет/запеканка), можно что-то найти по душе. Фрукты каждый день (яблоки, апельсины, мандарины, правда, не всем их можно. Ужин дома у нас всегда - овощи, мясо, чтоб добрать этих продуктов, в саду с ними так себе, конечно. Но никто не голодный и все съедобно.
3. Воспитатели - тут уж как повезет, конечно. Но и в частном саду так же.
4. Условия - смотрите до поступления. У нас, например, я сомневаюсь, что у всех такие условия дома есть, какие в саду.

Не настраивайтесь на ужасы, и они пройдут мимо. Главное, чтобы ребенок с хорошим настроем пошел и адаптировался в саду, кто внутренне настроен против сада и протестует громко или про себя (детей имею в виду), те и болеют в саду больше, организм этот посыл "не хочу в садик!" воспринимает.
спасибо. вы меня тоже немного успокоили)
а вы в какой ходите?
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:45
ответ для Aiti , на сообщение « Не паникуйте вы так! Все и правда не... »
  #8642
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Aiti Посмотреть сообщение
Не паникуйте вы так! Все и правда не так плохо.
По порядку:
1. БОЛЬНЫХ не водят. Дети с температурой не допускаются, а насморк и кашель - в нашем климате дело житейское, так и настраивайтесь, первый год ребенок будет чаще реагировать, а потом выработается иммунитет, если не суперчувствительный организм, надо закаляться.
ИМХО глубочайшее мое - сопли не заразны, да и они тоже разные бывают, аллергиков вон сколько. В каждом саду есть медсестра, детей осматривают, иногда дитя приносит листик с рекомендациями - мыть, полоскать и т.д., какие-то простейшие процедуры и в саду сестра может сделать. И в школе, и на улице - везде в СПб будут рядом чихать и покашливать, надо привыкать и укрепляться самим, шарахаться от всех не получится.
2. Корм. Да, не ресторан. Если заботиться о питании,опять же ИМХО, завтракать надо дома максимально полноценно. Кстати, завтраки в саду обычно не сильно отличаются от домашних, просто дома вы контролируете количество. В обед как правило вполне съедобные супы, второе многие не едят, т.к. и дома не приучены, вот оно обычно не очень вкусное (сужу по нашему меню в саду). Полдники у нас плотные, состоят из второго блюда (котлета+овощи/каша/макароны) и чего-нибудь полегче (омлет/запеканка), можно что-то найти по душе. Фрукты каждый день (яблоки, апельсины, мандарины, правда, не всем их можно. Ужин дома у нас всегда - овощи, мясо, чтоб добрать этих продуктов, в саду с ними так себе, конечно. Но никто не голодный и все съедобно.
3. Воспитатели - тут уж как повезет, конечно. Но и в частном саду так же.
4. Условия - смотрите до поступления. У нас, например, я сомневаюсь, что у всех такие условия дома есть, какие в саду.

Не настраивайтесь на ужасы, и они пройдут мимо. Главное, чтобы ребенок с хорошим настроем пошел и адаптировался в саду, кто внутренне настроен против сада и протестует громко или про себя (детей имею в виду), те и болеют в саду больше, организм этот посыл "не хочу в садик!" воспринимает.
спасибо) поживем-увидим) у меня лично в моем детстве был хороший садик... а вот у мужа - нет) он чуть не в год заболел там воспалением легких....так что из нас двоих, он больше паникует...
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 17:48
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8643
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


да, а когда же вы завтракаете? надо же рано приводить ...к 8.30....или вы дома завтракаете а потом приводите уже позже?
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:00
ответ для Stef2009 , на сообщение « да, а когда же вы завтракаете? надо же... »
  #8644
Ysic
Старожил
 
Аватар для Ysic
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: м. Приморская
Сообщений: 1 401


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
да, а когда же вы завтракаете? надо же рано приводить ...к 8.30....или вы дома завтракаете а потом приводите уже позже?
а почему рано? нельзя приводить когда хочешь?
__________________
[img] http://lines.kukuz******/4_13_12844936650.47153600_3_2_14455.833333333_9900 FF_f1d3d8cbc5.png[/img]
Ysic is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:04
ответ для Stef2009 , на сообщение « да, а когда же вы завтракаете? надо же... »
  #8645
Рассветная
Banned
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 768


Stef2009, знаете, как говорится, если не можешь поменять обстоятельства, нужно изменить точку зрения..
В нашем садике больных точно приводят, причем в большинстве случаев это дети воспитателей. Заразность соплей у меня под большим вопросом. Все дети (23) человека находятся в одной комнате целый день, играют, занимаются и спят там же, помещение не проветривается, духота такая, что воспитателям приходится гадать - описался ребенок после дневного сна или вспотел. В этом году дети дружно переболели ветрянкой и скарлатиной, про простудные заболевания уже молчу. По поводу еды - дите в саду есть ничего не может, завтракаем дома (приходим в сад позже обычного) вечером после сада ест все без рабора
Немного успокою, сказав что у нас сад в невском районе, надеюсь, что садики на ВО лучше
__________________
El hombre como el oso: cuanto mas feo, sabroso!
Рассветная is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:13   #8646
An'kin
Участник
 
Аватар для An'kin
 
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Бoрисoвна Посмотреть сообщение
С заведующей я не говорила. А какой в этом смысл? Ей 25 лет. То что она мне может ответить я себе представляю. Меня действия интересуют. В течение 6 месяцев ее правления ситуация не поменялась. По мнению воспитателей она ничего не делает. У нас в группе через 2 недели не будет воспитателя.

не только. корень в причине того почему их нет. при таком отношении ни один нормальный воспитатель не пойдет работать.
Нет, она точно не 6 месяцев заведующая. В октябре еще была Ольга Сергеевна. Но все равно печально.
Вы уже обратились в РОНО?
An'kin is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:17
ответ для Ysic , на сообщение « а почему рано? нельзя приводить когда... »
  #8647
_Оптима_
Элита
 
Регистрация: 19.06.2011
Сообщений: 2 353


Цитата:
Сообщение от Ysic Посмотреть сообщение
а почему рано? нельзя приводить когда хочешь?
В принципе можно, теперь частенько и второй завтрак в садах есть. Но утром есть занятия: зарядка, музыкальное и т.д. В принципе, после 9.00 у нас в саду нежелательно приводить. В основном приводят 8.10-8.30. Я чаще привожу к 9.00, так как надо старших в школу еще проводить, а она напротив дома, в отличие от ДС
__________________
Достаточно одного ребенка, чтобы заполнить весь дом и двор.
А у меня их трое
_Оптима_ is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:18
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8648
Искуссница
Участник
 
Аватар для Искуссница
 
Регистрация: 26.05.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 208


подскажите пожалуйста кто ходит в 43 ясли на 20й линии, как у них там с обстановкой???
Искуссница is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:24
ответ для Ухти Тухти , на сообщение « Садики на ВО »
  #8649
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Рассветная, но почему не можешь изменить обстоятельства...можно попробовать) например, наехать на мужа, чтобы зарабатывал больше денег и водить в частный сад....можно самой засесть дома на веки-вечные.... короче, сначала испробовать возможны варианты... я не в смысле , что я вам предлагаю...так для себя рассматриваю.... просто это ведь здоровье ребенка ...ничего важнее этого нет.
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2012, 18:43
ответ для Stef2009 , на сообщение « Рассветная, но почему не можешь... »
  #8650
Рассветная
Banned
 
Аватар для Рассветная
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
Рассветная, но почему не можешь изменить обстоятельства...можно попробовать) например, наехать на мужа, чтобы зарабатывал больше денег и водить в частный сад....можно самой засесть дома на веки-вечные.... короче, сначала испробовать возможны варианты... я не в смысле , что я вам предлагаю...так для себя рассматриваю.... просто это ведь здоровье ребенка ...ничего важнее этого нет.
ООО, пытались, конечно, как не пытались, все перепробовали
Я Вам больше скажу - и в частных садах водят больных, и даже больше(родители считают, что раз платят, значит имеют право), и нет гарантии, что еда там будет качественнее и лучше.
__________________
El hombre como el oso: cuanto mas feo, sabroso!
Рассветная is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena