---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 866 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 12:25
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8651
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Прививки, конечно, пагубно влияют на здоровье детей, но это не единственное, что его портит. У меня много знакомых без прививок, но они тоже болеют И абструкция, и стенозы... Мои тоже болеют как все, только разве что аллергии почти нет.. Ито "почти"... так как я на небольшое шелушение не обращаю внимание.
Я обратила внимание, что когда купаемся часто в ванной нашей то все становятся шершавыми и начинают чесаться... Вода у нас такая Да и вообще веся экология... поэтому современных детей не надо сравнивать нами даже. Питание сейчас совсем другое - сплошные консерванты и эмульгаторы даже в сухофруктах и хлебобулочном. Кстати, про дрожжи тоже есть мнение, что они медленно убивают нас. Что раньше готовили хлеб совсем на других дрожжах (солодовых и др.), а с начала 20 века изобрели эти ужасные хлебопекарные, которые жутко плохо влияют на пищеварение и все такое.
Короче я к тому, что не стоит считать, что все непривитые дети здоровые, а привитые больные. Просто те родители, которые задумываются о прививках, как правило, думают о здоровье в целом (питание, закаливание и т.п.), хотя и это не всегда помогает избежать болезней.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:00
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8652
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


http://www.zdo-rov.ru/drozhzhevoj-hleb---ubijca
Чтобы не быть голословной, прочтите, кому интересно.
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:03
ответ для MiloMalo , на сообщение « Прививки, конечно, пагубно влияют на... »
  #8653
Фусимама
Хранитель
 
Аватар для Фусимама
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Золотая Гавань
Сообщений: 11 165


Цитата:
Сообщение от MiloMalo Посмотреть сообщение
Прививки, конечно, пагубно влияют на здоровье детей, но это не единственное, что его портит. У меня много знакомых без прививок, но они тоже болеют И абструкция, и стенозы... Мои тоже болеют как все, только разве что аллергии почти нет.. Ито "почти"... так как я на небольшое шелушение не обращаю внимание.
Я обратила внимание, что когда купаемся часто в ванной нашей то все становятся шершавыми и начинают чесаться... Вода у нас такая Да и вообще веся экология... поэтому современных детей не надо сравнивать нами даже. Питание сейчас совсем другое - сплошные консерванты и эмульгаторы даже в сухофруктах и хлебобулочном. Кстати, про дрожжи тоже есть мнение, что они медленно убивают нас. Что раньше готовили хлеб совсем на других дрожжах (солодовых и др.), а с начала 20 века изобрели эти ужасные хлебопекарные, которые жутко плохо влияют на пищеварение и все такое.
Короче я к тому, что не стоит считать, что все непривитые дети здоровые, а привитые больные. Просто те родители, которые задумываются о прививках, как правило, думают о здоровье в целом (питание, закаливание и т.п.), хотя и это не всегда помогает избежать болезней.
мнений много, каждый сам для себя решает.
никто не говорит, что все зло мира - от прививок..
мысль в том, что они - не гарантия, а вред наносят гарантировано.
__________________


Самый ужас не в том, что мы взрослые. А в том, что взрослые - это мы (Линор-Юлия Горалик).
Фусимама is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:28
ответ для Kashmir , на сообщение « Девочки, всем привет! Конечно, 800 стр... »
  #8654
Nialyonka
Активный участник
 
Аватар для Nialyonka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Кировск/Рыбацкое
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Kashmir Посмотреть сообщение
Вопрос мой вот в чем- есть ли какая-нибудь статистика, может, кто натыкался когда:

1) привитые дети заболевали в будущем все равно этими болячками, от которых их прививали

2) непривитые дети заболевали теми же болячками в будущем

3) только что привитые малыши плохо переносили прививки, а порой даже, ну сами знаете. даже писать жутко



И еще вопрос к мамочкам, кот не делают прививки: вот вы не делаете прививки.. Вы как-то предостерегаете Ваших непривитых крох? или просто живете обычной полноценной жизнью.. Ни в чем не ущемляя их ни в общении , ни в посещении публичных мест и т п..
1), 2) мне кажется статистика по этим вопросам - это будет известные вам случаи из жизни. никто официальной статистики не покажет.
помню из детства, что мои одноклассники/одногруппники в саду/ребята во дворе болели и краснухой, и свинкой, хотя всем прививки делали..
в ЖК с обеими беременностями у меня спрашивали, не болела ли я краснухой, хотя у меня есть прививка (значит врачи предполагают, что я могла болеть, хоть и прививалась).
я 5 раз за всю жизнь серьезно болела воспалением легких и меня отправляли проверять на туберкулез, хотя у меня есть прививка (опять таки врачи допускали, что я могла заболеть хоть и привита).
свекровь говорила (она поддерживает отказ от прививок), что помнит как после прививки от кори сильно этой самой корью заболела.
можно долго продолжать... меня эти случаи заставили задуматься, какой тогда смысл в прививке, если всё равно можно заболеть? в общем взвесив все за и против и изучив вопрос, не делала ребенку ни одной прививки. здоровее будет.

насчет полноценности жизни. мне пока еще рано рассуждать на эту тему о моем ребенке, слишком мал пока, в садик еще не ходим, да и по общественным местам не много мотаемся. просто слежу чтобы в рот не тащила что попало

опять таки пример из жизни: у моей родственницы (ей сейчас 30 лет) нет прививок, точнее вроде есть пара самых первых, но потом ничего не делали, так как у нее были на них очень сильные реакции в том числе и на манту, в общем, всю жизнь медотвод. так она ведет очень даже полноценный образ жизни, и туда и сюда ездит, и ни в чем себя не ограничивает, да и нельзя сказать, что очень уж здоровый образ жизни ведет но тем не менее ничем не болела, от чего прививки делают, кроме краснухи. мне вот этот близкий пример наглядно показывает, что совсем не обязательно мой ребенок будет болеть тем, от чего я его не привила.
__________________

Nialyonka is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:36   #8655
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Фусимама Посмотреть сообщение
мнений много, каждый сам для себя решает.
никто не говорит, что все зло мира - от прививок..
мысль в том, что они - не гарантия, а вред наносят гарантировано.
я поддержу...считаю, что они минусуют здоровье, и если повезет и у ребенка его много...то это большая удача

у меня есть пара знакомых - ставят все прививки и вроде ничего.....
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 13:42
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8656
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
никто не говорит, что все зло мира - от прививок..
мысль в том, что они - не гарантия, а вред наносят гарантировано.
+1000
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:00   #8657
caprina
Элита
 
Аватар для caprina
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: в двух шагах от центра
Сообщений: 2 101


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Знаете, я тоже попой чувствую, что наша аллергия спровоцирована этой долбанной БЦЖ, но доказать не могу. У меня беременность была волшебная, все шло как по маслу, анализы были великолепные, я порхала как птичка без всяких там токсикозов.
А потом в роддоме мне запороли роды, а потом чуть не угробили сына.
Помню, в его 4 месяца, когда он тоже уже был весь в сочащихся корках, как Ваш, мне участковая педиатр во-первых сказала, что сына сыпет на мое молоко!, а во-вторых дала направлене к гастроэнтерологу на Дундича (хотя анализы крови и каках были в норме). Но центр известный, прием обещал быть бесплатным, ну я с ребенком и поехала.
Долбанный гастроэнтеролог! Осмотрела ребенка, почитала наши анализы и выписала список из ВОСЬМИ всевозможных лекарств! Если бы она выписала одно-два, я бы может и поверила, но восемь! Такому крохе! Они на что там рассчитывают вообще? У них вообще образование есть? Или хотя бы свои дети?
Короче, как только мы вышли из этого хваленого центра, я выбросила этот список в первую же мусорку, по весне стали таскать ребенка на дачу, а летом - на море.
Сейчас о корках напоминают только белые келоидные рубцы по всему телу. Аллергия очень медленно, но отступает. Сын ничем не болеет. Вот, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.

А ГВ мне врачи все же угробили. Сначала не давали ребенка в роддоме, я сцеживалась как умела. Потом, раскачав наконец молоко, врачи сказали, что я "что-то не то ем", и я перешла на гречку, воду и хлеб. Ребенкина аллергия не уменьшалась, а молоко от такой диеты стало быстро уходить. В итоге правдами и неправдами докормила его до 5 месяцев, хотя собиралась минимум до года.
Мораль: думайте сами, не верьте слепо врачам.
от ужаса застывает все внутри, когда читаешь подобные истории жизни
бедные детки их их мамы, родные... как вы натерпелись!
после такого - борьба за прием в садик - уже какая-то мелочь, в моральном смысле, ведь за спиной такой груз и сознание собственной правоты...

у меня вот тоже есть несколько историй, которые я иногда рассказываю медикам или людям, имеющим противоположное мнение и которые хотят узнать мое мнение...
и мне кажется, чисто по-человечески на них это производит впечатление..
__________________
Жизнь прекрасна. И с этим приходится мириться.
Даже если у тебя ничего нет, у тебя есть жизнь, в которой есть все!
caprina is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 17:18
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8658
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Да ужжж Дай Бог Вам здоровья и Вашим деткам
Я вот тоже дошла до решения не прививать через страдания ребенка

И у меня победа! Мы прорвались в садик
Позвонила сегодня врач, курирующая наш садик, и строго сказала, что моя причина отказа от прививок и Манту смехотворна, что она не имеет право принимать такого ребенка в сад, что идите к иммунологу, пульмонологу и еще к кому-нибудь, но они ребенка не возьмут, в связи с кучей постановлений и плохой туберкулезной обстановкой. Я это все выслушала, сказала "Хорошо" и попросила написать отказ, почему не берут, сегодня мол зайду, заберу.
Врач тут же пошла на попятную, стала выискивать снова есть ли у меня подпись иммунолога, внезапно нашла И сказала, что они не имеют права НЕ ПРИНИМАТЬ нас, но вся ответственность возлагается на нас. Ну еще попыталась подавить на жалость, мол я тут упрямлюсь, а ей выговор будет и штраф.
Вот так-то, ради ее кошелька и спокойствия, я должна жертвовать здоровьем своего ребенка

Спасибо, девушки, за поддержку и информацию
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:36
ответ для Shedevra , на сообщение « :010:Да ужжж :010: Дай Бог Вам здоровья... »
  #8659
yammi
Наш человек
 
Аватар для yammi
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: ЮЗ у Юноны
Сообщений: 5 233


Цитата:
Сообщение от Shedevra Посмотреть сообщение
Я это все выслушала, сказала "Хорошо" и попросила написать отказ, почему не берут, сегодня мол зайду, заберу.
Врач тут же пошла на попятную, стала выискивать снова есть ли у меня подпись иммунолога, внезапно нашла И сказала, что они не имеют права НЕ ПРИНИМАТЬ нас, но вся ответственность возлагается на нас
А мне отказ писать не стали. И ответственность мою тоже не приняли (я предлагала написать заявление). Вобщем уперлись всеми рогами и копытами
yammi is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2011, 20:42
ответ для Manjasha , на сообщение « +1 мое недоверие врачам пришло чуть... »
  #8660
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от Manjasha Посмотреть сообщение
+1
мое недоверие врачам пришло чуть позже, где-то в 3 ребенкиных месяца....
бцж, бцж....**************
мы тоже по незнанию не избежали ее, вкололи, от гепатита хватило ума отказаться (спасибо акушерке, в ухо мне капала-отказывайся от гепатита!!!).
Что имеем? в роддоме началась желтушка новорожденных, оказалась затяжной, при выписке на 6 день деть уже начал покрываться прыщами, неонатолог дома отмахивалась=цветет, все цветут, пройдет, к месяцу деть был уже покрыт практически коркой, "живыми" оставались только попа, живот и спина, благо не чесалось и он себя не раздирал, консилиумы врачей и куча анализов не могли найти причину, лечили и рахит, и дисбак, и черта лысого, благо мозги тогда уже начали включаться и я не все прописанное вливала в ребенка, а точнее, вообще мало что вливала, т.к. не понимала что они лечут, если причина так и не установлена, к 2,5 месяцам уже стоял диагноз атопический дерматит, врачи "лечили", я плюнула на всех и увезла на лето, на 3 месяца детя в другой климат, там под солнцем и на другой воде без единого лекарства все как рукой сняло, осталась склонность к пищевой аллергии, т.е. на какие-то продукты давал небыльшие высыпания и шелушения в местах, где раньше были корки. Несмотря на все это врачи продолжали давить на прививки, ясомневалась, откладывала, читала, анализировала, изучала, к году заняла уже очень жесткую позицию "против", т.к.:
К году перелопатив кучу инфы (а изначально, к слову, я была ЗА прививки, несмотря на то, что сама поимела в свое время отек Квинке на полио), проанализировав происходящее с близкими детьми, стала задавать врачам, которые искали причину нашего АД, вопрос=а наша аллергия, не последствия ли это бцж???? т.к. все дети наших знакомых, рожденные после нас и прошедшие такой же прививочный курс, т.е. только бцж в роддоме, ВСЕ страдали тем же самым, но в разной степени, т.е. пищевой аллергией, кто-то также до стадии АД, ЕДИНСТВЕННЫЙ ребенок, который избежал участи аллергика, был рожден дома (так уж сложилось) и у него в принципе нет ни одной прививки.....половина врачей шепотом стала признавать "да, очень возможно", другая половина молча отводила глаза в сторону.....
мы надеялись, что аллергия нас отпустила, но нет....к пищевой, пусть и минимизированной, теперь добавилась дыхательная((( за полгода у нас 3 отека Квинке....с осени ОРВИ с кашлем превратились в ночной кашмар на несколько ночей, т.к. кашель стенозный, живем несколько ночей на грани неотложки и молимся, молимся, молимся.....это не считая других проблем до кучи(((((

а недавно кто-то здесь выкладывал ПВО после бцж, прочитала...блин, наша история, как по написанному((((((((((((((
ну что за люди...?!....................
сейчас наша основная задача в этом направлении=не допустить астмы, возможно даже придется менять местожительства (климат), чтобы сохранить ребенку здоровье

наблюдала за знакомыми детьми, которые сейчас уже НЕ прививаются, т.к. каждого, как говорится, петух клюнул(((( мальчик (корь-краснуха-паротит)=здоровый деть стал аутистом с ЗРР, 100% клиент неврологии...девочка (2 АКДС)=стенозы, каждый приступ с неотложкой и уколами гормонами((((( 2 ребенка после акдс похоронены....мальчик (полный набор и мама не считает это причинами, продолжает прививать)=к 3 годам диагноз бронхиальная астма.....не буду дальше продолжать, их слишком много вокруг меня, пострадавших в разной степени, но нет НИ ОДНОГО ребенка БЕЗ последствий.....это мне так повезло??? или все-таки они есть, такие дети, которые без ПВО??? я не видела...(((((
как интересно)) у нас сейчас АД, лечим, такие мысли по поводу бцж посещали(((
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena