Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 868 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 00:01   #8671
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от неопытная мама Посмотреть сообщение
Девочки, я хочу узнать насчет "пищевого поведения". Нам скоро 7 месяцев. Ввела пока только рисовую кашу. Сейчас ввожу гречу. Проблема в том, что ребенок с ложки не ест вообще. Кашу даю через рожок. Вчера встретила медсестру, она отправила нас срочно к гастроэнтерологу. Типа это очень плохо, что ребенок не ест через ложку!!!! Неужели это в дальнейшем может сказаться на пищевом поведении? и вообще это вредно? Мне кажется главное чтоб ребенок ел, а каким способом в этом возрасте не важно.
После каш буду вводить овощи, тогда надеюсь ложка у нас пойдет.
Не знаю, подойдет вам такое или нет, попробуйте набор для кормления, это как раз как я поняла способ перехода от рожка к ложке.
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:02   #8672
Lilia_Lilia
Элита
 
Аватар для Lilia_Lilia
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 970


Цитата:
Сообщение от Дикобразик Посмотреть сообщение
Я попробовала из поильника тоже в 6 мес компотик дать - ре любит его. Тоже не понял как пить Я открутила крышку и дала из горлышка - как из чашки - почти сообразил, теперь так из чашки и пьет, смешно так, языком немножко помогает как будто лакает, не захлебывается

а во сколько так попробовали поить?
Lilia_Lilia is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:07
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8673
nastic
Элита
 
Аватар для nastic
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: Приморский район, ст. м. Комендантский пр.
Сообщений: 1 948


Достала кабачок Хайнц, а у него в составе кукурузная мука. А нам врач сказал пока каши не вводить.
nastic is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:23
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #8674
Изюма
Активный участник
 
Аватар для Изюма
 
Регистрация: 25.02.2011
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Достала кабачок Хайнц, а у него в составе кукурузная мука. А нам врач сказал пока каши не вводить.
Сдался Вам этот кабачок? Почему с цветной капусты начать не хотите? Про кабачки тут не раз обсуждалось, только у Темы без муки и крахмала, поэтому и вода! А у Фруто няни есть пюре цветная капуста+кабачок! По-моему удобней ввести сначала капусту, а потом сразу вводить кабак+цветная! Не? Я так делала
__________________

Люблю повеселиться, особенно пожрать!
Если приладить кота, то можно и подлечиться!
Я- Женько-Изюмко!
Тихо все и спокойно, когда берешь ты эти аккорды! В пальцах рождается музыка и медленно, медленно, медленно кружится....!!!
Изюма is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 00:29
ответ для nastic , на сообщение « Достала кабачок Хайнц, а у него в... »
  #8675
DoLLyAnn
Ветеран
 
Аватар для DoLLyAnn
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Ладожская
Сообщений: 624


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Достала кабачок Хайнц, а у него в составе кукурузная мука. А нам врач сказал пока каши не вводить.
Ну и ничего страшного ИМХО Попробовать то мона. Если малыша обсыпет чуток,то не будете продолжать давать,а пробовать что нить другое! Мы начинали с кабачка Хайнц и усё было хакей.
И на самом деле, не надо цепляться к какому то одному овощу Попробуйте цветную капустку Гербер...ммм вкусняшка,реб тока рот открывает
__________________

0 месяц - 4140г, 56см, 1 месяц - 5060г, 57 см, 2 месяца - не были, 3 месяца - 6620г, 63 см, 4 месяца - 7370г, 66 см + 2 зуба, 5 месяцев - 7950г, 68 см, 6 месяцев - 8480г, 72 см
, 7 месяцев - 8820г + 2 зуба
DoLLyAnn is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:46
ответ для DoLLyAnn , на сообщение « Ну и ничего страшного ИМХО:)... »
  #8676
Дикобразик
Активный участник
 
Аватар для Дикобразик
 
Регистрация: 09.10.2011
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 550


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
А для ориентира - сколько по времени он у вас готовится? Я варила сегодня 20 мин. Может, мало?

Мы только начали, жалко банку открывать для одной-двух ложек - если бы еще до следующего дня можно было дохранить, так ведь их несколько часов всего можно хранить после открытия. Вот такое меркантильное соображение у меня))
А банки у меня уже стоят, ждут своего часа.

Еще подумала: пока варишь кабачок в воде, из него часть чего-то там выходит в воду и в пищу идет вываренный продукт. Неполноценный кабак получается. Как фрукты из компота, которые многие выбрасывают, т. к. они потеряли свою ценность. Это ведь одно и то же? Если что, я фрукты из компота люблю поесть))
А соки у ФрутоНяни вроде с 3-х лет все, нет?
Банки можно сутки хранить. Обычно дают как открыли и на след. день

А я когда варю овощи я совсем капельку воды добавляю - как для тушения и потом с этой капелькой водички все перемалываю. Ну и конечно не 20 мин. Чему там 20 мин кипеть? Как мягкие стали - выключаю

У ФН питание для всех возрастов

Цитата:
Сообщение от Lilia_Lilia Посмотреть сообщение

а во сколько так попробовали поить?
Так вот, как в 6 мес дала поильник, ре не понял как пить, открутила крышку и с горлышка дала
Дикобразик is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:22   #8677
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от DoLLyAnn Посмотреть сообщение
Вот я к своему приставала каждый день по нескольку раз со своим поильником Сначала игрался, грыз, переворачивал его, а теперь номана так пьет и даже меньше стал захлебываться Ну где недели 2-3 на это ушло
Спасибо, буду дальше приставать тогда, у нас неделя всего прошла
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:28   #8678
*Лю*
Наш человек
 
Аватар для *Лю*
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 5 092


Цитата:
Сообщение от Leo.Nat Посмотреть сообщение
Спасибо, буду дальше приставать тогда, у нас неделя всего прошла
я уже пару месяцев пристаю-не хочет пить, хоть и умеет
__________________
*Лю* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:30   #8679
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от nastic Посмотреть сообщение
Мы только начали, жалко банку открывать для одной-двух ложек - если бы еще до следующего дня можно было дохранить, так ведь их несколько часов всего можно хранить после открытия. Вот такое меркантильное соображение у меня))
А банки у меня уже стоят, ждут своего часа.
Вот надо же - у всех своя логика
Я наоборот купила несколько банок кабачка Тёма именно для начала прикорма, а так кабачок заморожен со своего огорода. Мне как раз казалось лучше из банки взять сегодня ложку, завтра две (а кстати у Тёмы-кабачок написано хранить 48 часов,так я и на 3й день давала из этой банки). Чем варить три кусочка кабачка. А когда вышли на полную порцию, я стала варить на 2 дня.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:35
ответ для Helen7 , на сообщение « у темы все овощи такие, просто вода... »
  #8680
Leo.Nat
Активный участник
 
Аватар для Leo.Nat
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Северная долина
Сообщений: 463


Цитата:
Сообщение от Helen7 Посмотреть сообщение
у темы все овощи такие, просто вода одна
Мне кажется это скорее хорошо, чем плохо. Точно нет никаких загустителей.
А я ещё беременная читала топик "Советы опытных мам", так оттуда запомнила, что если пюре жидкое, можно загустить его рисовой кашкой. И так как у нас была рисовая каша уже введена, а кабачок был после, я стала добавлять чайную ложку рисовой кашки на порцию кабачка. Очень прилично получалось.
__________________
Leo.Nat is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena