Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 12:25
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #861
Rami
Элита
 
Аватар для Rami
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 575


Подскажите, пожалуйста.
За платное ведение беременности можно вернуть деньги?

Спасибо!
Rami is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 14:56
ответ для Rami , на сообщение « Подскажите, пожалуйста. За платное... »
  #862
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Rami Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
За платное ведение беременности можно вернуть деньги?

Спасибо!
можно, вот тут много обсуждается именно про беременность и роды:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=1792662
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 22:02   #863
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если "связываетесь" с работодателем - тогда весь ваш подоходный налог идет на имущественный вычет, т.е. в конце года, если захотите подать на вычет еще и за лечение (себя, ребенка, супруга, например), то не сможете - весь налог итак уже не будет уплачен, не с чего будет подавать...
можно ли в этом году подавать, чтобы получить уведомление для работодателя на этот год - не знаю... по общему правилу надо дождаться окончания года, чтобы получить справку 2-ндфл, по которой видно, что налог с вас удерживали...
если собственность у вас получена в 2011 году, то где и сколько вы работали до 2011 года, не имеет значения, потому как подавать на вычет можно только с доходов того года, когда имущ-во приобретено, и далее, по последующим годам..



из вашего сообщения не совсем понятно: вы хотите налог мужа (по справке 2-ндфл) вписать в свою декларацию (3-ндфл) и сдать свою за себя? или хотите составить декларацию от имени мужа с его налогом, а сами просто отдать в окошко (и на этом ваше участие заканчивается)?
- если в свою декларацию включить его налог (по его справке 2-ндфл), такое возможно по ГК, но проблематично (налоговая этого не любит сильно), да и смысла нет - лучше справку мужа отражать в декларации мужа..
- если же вы спрашивали исключительно о процедуре сдачи документов в налоговую - то вам правильно подсказали, формально нужна нотариальная доверенность на это действие... почтой действительно в разы легче, да и опись при почтовом отправлении останется - мало ли, налоговая "потеряет" какие-то документы (случаи были)... сможете доказать, что сдавали, чтобы они сами их искали, а не вас лишний раз гоняли... правда, дело удлиняется немного по времени, да и если есть очевидные ошибки, вы о них узнаете не сразу, а когда вам позвонят либо письмо об этом пришлют...



про проверку: вы проверяли ДО того, как внесли социальные/имущ. вычеты или ПОСЛЕ?
в описании у автора топа - это было ДО, т.е. в строке 12 "сумма налога, подлежащая возврату" был ноль - значит, работодатель все правильно исчислил и удержал, возвращать нечего...
когда вы уже заполнили соц/имущ вычеты, в строке 12 должна появиться сумма к возврату..

про почту: когда отправляете "ценным письмом с уведомлением", почтовые служащие сами говорят, что либо "с описью", либо "заказное" (это два разных вида, причем почему-то взаимоисключающие)... так что опись нужна, чтобы у вас осталась дата сдачи письма (= дата подачи декларации, от которой считается 3 мес), а уведомление нужно для того, чтобы было известно, когда налоговая получила письмо (и получила ли вообще)..
я хочу заполнить декларацию от имени мужа и подать за него (поскольку у него совершенно нет времени этим заниматься)

проверку делала ПОСЛЕ занесения данных, значит все верно

ВОПРОС: мне не обязательно заполнять поля для ввода данных по выплаченным %-там по ипотеке за 2010год? я могу сейчас заполнить и подать декларацию ТОЛЬКО на стоимость квартиры?


Цитата:
Документы, подтверждающие право на вычет, необязательно представлять в оригинале. Можно представить копии. Причем Налоговый кодекс РФ не предусматривает обязательного нотариального удостоверения копий. Однако при подаче декларации подлинники нужно предъявить налоговому инспектору.
отсюда вопрос: если я отправляю почтой, то получается что все копии на квартиру нужно заверять у нотариуса?
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 23:21
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #864
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


я ничего у нотариуса не заверяла - отправляла ксерокопии, а потом ездила в НИ и лично инспектору показывала оригиналы
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:54   #865
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от I*V*A*N*N*A Посмотреть сообщение
я хочу заполнить декларацию от имени мужа и подать за него (поскольку у него совершенно нет времени этим заниматься)

проверку делала ПОСЛЕ занесения данных, значит все верно

ВОПРОС: мне не обязательно заполнять поля для ввода данных по выплаченным %-там по ипотеке за 2010год? я могу сейчас заполнить и подать декларацию ТОЛЬКО на стоимость квартиры?



отсюда вопрос: если я отправляю почтой, то получается что все копии на квартиру нужно заверять у нотариуса?
про мужа - ясно, я тоже так же делала )))

если вы за 2010 год внесете сумму за квартиру и не внесете за %-ы, то как вы их тогда в другой год включите? либо они не совпадут по году (в 2011 будете включать проценты за 2011 и за 2010), либо у вас не совпадет сумма, перешедшая с прошлого (2010) года (при заполнении на 2011)... и в итоге в любом случае вам все равно надо будет получить вычет и за стоимость квартиры и за %-ы по ипотеке... так почему сразу не вписать?

про почту вам ответили, я тоже согласна: отправляете простые копии, если нужно - они вызывают для предъявления оригиналов..
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:09
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #866
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


здравствуйте, уважаемые все!

Не подскажете ли мне вот какую вещь: я претендую на налоговый вычет, на прошлой неделе в среду отнесла, наконец, последние документы (заявление), налоговый инспектор сказала, что в пятницу она "всё оформит" (и уедет в отпуск но это не суть).
Вопрос: когда мне ждать зачисление денег на сберкнижку после этого "оформления"? Инспектор внятно не ответила на этот вопрос

Буду бесконечно благодарна за ответ!
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:26
ответ для AleNick , на сообщение « здравствуйте, уважаемые все! Не... »
  #867
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от AleNick Посмотреть сообщение
здравствуйте, уважаемые все!

Не подскажете ли мне вот какую вещь: я претендую на налоговый вычет, на прошлой неделе в среду отнесла, наконец, последние документы (заявление), налоговый инспектор сказала, что в пятницу она "всё оформит" (и уедет в отпуск но это не суть).
Вопрос: когда мне ждать зачисление денег на сберкнижку после этого "оформления"? Инспектор внятно не ответила на этот вопрос

Буду бесконечно благодарна за ответ!
Официально - месяц. По опыту - в районе 2 недель.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:34
ответ для Stefany , на сообщение « Официально - месяц. По опыту - в районе... »
  #868
AleNick
Элита
 
Аватар для AleNick
 
Регистрация: 03.07.2006
Сообщений: 2 030


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Официально - месяц. По опыту - в районе 2 недель.
ой, большое-пребольшое спасибо!
AleNick is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 15:42
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #869
OLIVAMAMA
Ветеран
 
Аватар для OLIVAMAMA
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 769


Прошел месяц со дня получения налоговой моего заявления на возврат НДФЛ. Подскажите, пжл, какую форму заявления мне подать, чтобы возвращали пени за просрочку, ну и, если можно, то киньте ссылку на статью, в которой об этом говорится. Девочки, буду очень благодарна
OLIVAMAMA is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 19:26   #870
I*V*A*N*N*A
Космонавт
 
Аватар для I*V*A*N*N*A
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Пионерская/Удельная
Сообщений: 23 077


Цитата:
Сообщение от OLIVAMAMA Посмотреть сообщение
Прошел месяц со дня получения налоговой моего заявления на возврат НДФЛ. Подскажите, пжл, какую форму заявления мне подать, чтобы возвращали пени за просрочку, ну и, если можно, то киньте ссылку на статью, в которой об этом говорится. Девочки, буду очень благодарна
А я поняла, что документы 3 месяца рассматривают.

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
если вы за 2010 год внесете сумму за квартиру и не внесете за %-ы, то как вы их тогда в другой год включите? либо они не совпадут по году (в 2011 будете включать проценты за 2011 и за 2010), либо у вас не совпадет сумма, перешедшая с прошлого (2010) года (при заполнении на 2011)... и в итоге в любом случае вам все равно надо будет получить вычет и за стоимость квартиры и за %-ы по ипотеке... так почему сразу не вписать?
Дело втом, что включать %-ты мы пока вообще не планируем пока не выберем всю сумму за квартиру.
Т.е. мы хотели сначала вернуть вычеты за квартиру (на это все равно уйдет не 1 и не 2 года). А потом отдельно подать на возврат вычетов по %-там по ипотеке. Можно ли так делать?
__________________

ДО 12-ти заказы НЕ выдаю и на сотовый НЕ отвечаю
Перед приездом ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! делаем предварительный звонок.
I*V*A*N*N*A is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena