Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2009, 20:23
ответ для Криптан , на сообщение « Вот это - самое страшное. Наши... »
  #861
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Вот это - самое страшное. Наши тематические дети не понимают пока очень простых вещей. Моя до сих пор может усвистать без спроса куда-либо, котя последнее время начала отпрашиваться. А если кто конфетой поманит.... уб ить хочется всех этх "добрых" теть и дядь....
Маша, а я перестала стесняться и спокойно спрашиваю тех, кто ее зовет "пойдем со мной деточка" , прямо при дочке: " Вы хотите, чтобы мой ребенок с посторонними уходил?"
Обычно люди тушуются и начинают дочке говорить, чтобы с посторонними не ходила.
Ну хоть не мать нудит.

Вообще для меня это беда - моя красавица со всеми дачными "нетрезвыми дяденьками/тетеньками" "Пивет, дядя/тетя" и бежит к ним общаться радостная.
А матери что делать? стою, жду, улыбаюсь, как сами знаете кто..
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2009, 20:34   #862
@Весна@
Элита
 
Аватар для @Весна@
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Московский район "Звездная"
Сообщений: 2 188


Света, отчет потрясающий.
По-хорошему обзавидовалась.
Ну почему Инлакеш всегда совпадает с моими отчетами
У меня моя хорошая знакомая туда ездит с огромным удовольствием - все таки чудное место.
@Весна@ is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 10:34   #863
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


спасибо всем, особенно тем, кто не спал ночами и мучался , пытаясь догадаться, Шо ж это такое- у меня на памперсе... ой, на аватарке))))

моя доча НЕ уходит с посторонними, наоборот , бежит бегом ко мне, прижимается, Но то,что было на фестивале- это ,я думаю, просто появившееся у нее чувство свободы, отсутствие страха, расслабуха
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 13:45   #864
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Мы вернулись в город на ПМЖ с дачи, сегодня первый день после отпуска пошли в садик (дежурный). Про это чуть позже. А пока…

Про дачную жизнь.
Лиза на даче, наверное, самая счастливая. Напоминает анекдот, как муха бегает по слону и кричит: «Так много, и ВСЁ МОЁ!» Так и Лизуня: там все – её: большой дом, включая второй этаж с комнатами братьев («Я пойду к мальчишкам» – и отчаливает на второй этаж на час), потом по комнатам бегает проверяет, где спят кошки сейчас (их две, но любят вздремнуть в разных местах), потом выбегает на улицу и бегает по огороду, просто по дорожкам, заставляет дедулю пойти на горку к сельсовету или бабулю- на озеро – уточек кормить, или купаться, или собаку выгуливать за калиткой, или «далекоооо» на велосипеде ее везите….Мальчишки ее катают на велосипеде или плечах.

Ритуалы. Пока они жили там с бабулей и дедулей, то создали огромное количество ритуалов. Я приезжала после работы и непременно «вляпывалась» - то сама включу свет в ванной («ЯЯЯЯ!»), то калитку открою («ЯЯЯЯ!»), то сама пытаюсь тарелки отнести в беседку, или сорвать ягодки – огурчики, или намазать ее НЕ ТЕМ кремом на ночь,или сама на ночь завожу ее велосипед в сарай, …….
До слез с Лизиной стороны. Спрашивала я в итоге: «какую ложку и ГДЕ и КТО достанет?» Естесссно- достанет Лизя, только она знает ,какую и где, только ее надо поднять для этого…., а сейчас надо принести сюда скамейку для нее…. А сейчас нужно открыть машину и дать ей час посидеть там за рулем, …а сейчас…… и т.д.
у них на все есть ПРАВИЛА и ПОРЯДОК.
У них ВСЕ действия алгоритмичны, что ли, а тут мама, которая сегодня так сделает, а завтра по- другому. (Овен я, а они там Девы, Весы и Раки).

«Лучше бы я не приезжала», - думалось мне. Особенно после 2 часов скакания на мне Лизоньки вместо сна (это отступление от ритуала засыпания она себе позволяла спокойно на даче)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 13:46   #865
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Я рассуждаю так: ритуалы нужны, это везде написано. Но не могу я создать обязательный ритуал с поднятием ее около входной двери, чтобы именно она нажала на домофон или открыла магнитным ключом дверь. Потому что если мы сделаем так 2 раза подряд, а на третий у меня будут в руках сумки- пакеты , и бросать их у входа, чтоб ее поднять, я не захочу, она заверещит.

И не могу ей давать каждый раз ключи от машины или квартиры (понести) ,т.к. она то нажала кнопку нечаянно, то отказывалась мне их отдать, хотя я стояла с тяжелыми пакетами…

И на ночь не всегда удается повторять одни и те же действия - зависит от погоды, от моих дел, от желания Егора поучаствовать в «укладке», от многого. Из обязательного пока только: фраза «Сейчас доиграем, уберем игрушки , пойдем мыться и спать», собственно уборка игрушек, мытье, переодевание, расстилание дивана совместное и почесывания спинки. Плюс периодически: игра в «пальчики», рассматривание книги ,бесение с Егором, танцы с Егором и мои с ним беседы тут же (так как выйти мне из комнаты КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя.) а выйти хочется- дела доделать и пр

Мдяя. Надо над собой работать
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 13:46   #866
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Такк, отвлеклась от дачной жизни.

Лиза путает «жарко- холодно». Говорила пару раз «Мне жалко», что означало «мне холодно».

Про беременную тетю «Маину».
1. Пару раз говорили мы Лизе, что у Марины в животике живет ляля. Она как-то не реагировала.
Подходит как-то на даче Лиза к бабуле и просится на ручки, бабуля занята и говорит ей: «Иди к Марине», она на садовой качели сидела. Лиза в отказку: «НЭЭЭ, там ляля!!!»

2. Марина сидит, подставив голый животик теплому солнышку. Лиза пробегает мимо, задерживает взгляд. Тетя ей: «Иди, потрогай, если хочешь». Лиза подходит и … натягивает Марине футболку на пузо – лялю одевает.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 14:08   #867
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Roo is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:02
ответ для Roo , на сообщение « :love: »
  #868
barsa013
Элита
 
Аватар для barsa013
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Пр.Большевиков
Сообщений: 1 761


Ну до чего же улыбчивая детка!!!
barsa013 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:35   #869
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Какая славная девчушка! И читать Вас приятно и радостно!
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2009, 15:58
ответ для barsa013 , на сообщение « Ну до чего же улыбчивая детка!!!:017: »
  #870
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от barsa013 Посмотреть сообщение
Ну до чего же улыбчивая детка!!!
ага, это точно.

сидит за столиком, рисует, я вышла из комнаты, возвращаюсь через минуту, она УЛЫБАЯСЬ, так радостно: "Это я на диване исовава". смотрю, она развернулась на стуле от стола к своему дивану и нарисовала линию фломастером.
я ругаюсь, она знает,что так нельзя.

через минуту опять ТАК улыбается
линия не стирается

вечером пришел Егор, она ему первым делом говорит: "Это я исовава на диване!"
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena