Гидронефроз почки - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.09.2007, 03:08
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Девочки, теперь моя история!!! ... »
  #861
Lilu-light
Старожил
 
Аватар для Lilu-light
 
Регистрация: 18.08.2006
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 075


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Девочки, теперь моя история!!!
Сегодня беседовали с Осиповым И.Б. Он сказал, что почка не совсем плохая, а проблема в мочеточнике.
Предложил 2 варианта:
1.Ставим стент. НО ребенок маленький и есть вероятность, что его просто физически не смогут поставить.
2. Удаляем почку...
Врач предложила третий - вывести мочеточник наружу и попробовать разгрузить почку, а потом все сначала...
Я в такой растерянности. Решение должны принять мы сами.
Я думаю, может вообще ничего не делать?
Девочки, у кого было что-то подобное, подскажите....
______________________
И еще: Как у вас детки чувствовали себя после цистографии?
Мой совет: обратитесь в Москву в ДГБ 9 им Сперанского. там точно делают стентирование внутреннее мочеточника совсем маленьким детям (с рождения). Операция эндоскопическая. См ссылку http://www.clinik.ru/urination.php внизу написано про это. Это намного лучше чем внешнее стентирование и само собой лучше удаления почки. Боритесь за своего кроху...
Да, самый лучший там проф Гельдт. Надо напрямую к нему ехать, записавшись предварительно на консультацию. В педиатричке насколько я поняла такого оборудования просто нет, к сожалению...:-(
__________________
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.
Lilu-light is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 10:51
ответ для Жанна , на сообщение « ИМХО, использовать даже 1 шанс из 100,... »
  #862
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Жанна Посмотреть сообщение
Может, Вы не совсем правильно поняли? Не верится мне, что "почка не совсем плохая", а Осипов предложил её удалить. Обычно он старается спасти почку при малейшем шансе.
И ещё я не поняла, чем вариант 1 отличается, от "третьего"? Или стент попытаются внутренний поставить? А если не получится - сразу удалять? Или они во время операции посмотрят на состояние почки?
Это наша врач говорит о том, что почка не совсем еще атрофирована и хочет ставить внешний стент. Осипов говорит о слишком высокой цене в данном случае. Столько последующих операций для такого крохи...
Сам Осипов сказал о внутреннем стенте, и если стент не поставится, то на этом же наркозе удаляют почку. Он сам делать будет операцию.
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 11:23   #863
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Это наша врач говорит о том, что почка не совсем еще атрофирована и хочет ставить внешний стент. Осипов говорит о слишком высокой цене в данном случае. Столько последующих операций для такого крохи...
Сам Осипов сказал о внутреннем стенте, и если стент не поставится, то на этом же наркозе удаляют почку. Он сам делать будет операцию.
Я бы обошла ещё врачей, но это повторяюсь уже. Сердце-то что подсказывает? В любом случае Осипов сделает всё от него зависящее и зря ничего не удалит.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 11:32
ответ для esi , на сообщение « Я бы обошла ещё врачей, но это... »
  #864
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от esi Посмотреть сообщение
Я бы обошла ещё врачей, но это повторяюсь уже. Сердце-то что подсказывает? В любом случае Осипов сделает всё от него зависящее и зря ничего не удалит.
Мы оба так намучались, что я хочу забрать документы и уйти... Выводить наружу мочеточник я точно не буду. Риск инфекций и последующие операции, как сказал Осипов, не известно как перенесет ребенок.
Сын после цистографии криком кричит во время мочеиспускания и не может пописать
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 11:37
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Мы оба так намучались, что я хочу... »
  #865
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Мы оба так намучались, что я хочу забрать документы и уйти... Выводить наружу мочеточник я точно не буду. Риск инфекций и последующие операции, как сказал Осипов, не известно как перенесет ребенок.
Сын после цистографии криком кричит во время мочеиспускания и не может пописать
Не горячись. Цистография - кривые руки медсестры, которая задела и поранила мочевыводящие пути. Операцию она делать не будет. А операция нужна в любом случае.
esi is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 11:43
ответ для Vitochk@ , на сообщение « Мы оба так намучались, что я хочу... »
  #866
Топинамбур
Хранитель
 
Аватар для Топинамбур
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Нарвская - Кировский завод
Сообщений: 14 139


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Мы оба так намучались, что я хочу забрать документы и уйти... Выводить наружу мочеточник я точно не буду. Риск инфекций и последующие операции, как сказал Осипов, не известно как перенесет ребенок.
Сын после цистографии криком кричит во время мочеиспускания и не может пописать
Так, надо успокоиться и подумать. В нашем городе лучше Осипова и Кучинского подобные операции не делает никто. Осипов вас уже смотрел, сходите к Кучинскому (мы к нему попадали без проблем через поликлинику, записи особой не было, если за денежку). Потом еще раз все взвесьте и примите решение.
__________________
Топинамбур is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 16:14   #867
exgirlfriend
Частый гость
 
Регистрация: 18.05.2004
Сообщений: 45


Уйти!!О как часто мне хотелось засунуть голову куда подальше и не верить что у сына есть проблемы.Ну как так может быть?Все отлично!Все анализы хорошие!!Никаких жалоб и вдруг случайно узи, какое-то непонятное ЧЛС расширена, суета нефролога с Гладкова, ее слова что « у вас серьезные проблемы» и потом, спустя уже и риносцинтиграфию (??так написала или нет) и урографию, и цистографию и бесконечные узи слова Осипова что если ничего не едлать то можно много потерять.
Вот ведь в чем западло то: без ноги можно жить, без руки тоже, а вот без почек не живут!!НЕ ЖИВУТ.Вы видели передачи про гемодиализ?Вы знаете что это такое? Это-приговор.
Поэтому «уйти» некуда.Хотя хочется.
Куда бы мы , несчастные мамы несчастных детей не пошли, мы все равно вернемся к операционному столу.
exgirlfriend is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2007, 17:16
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #868
Angelak
Наш человек
 
Аватар для Angelak
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: Питер: Петроградка, Каменноостровский пр.; Москва: ст.м.Университет, ул.Строителей
Сообщений: 6 918


живут без почки. Без одной. Без двух нет. Но если одна почка отомрёт, и с ней ничего не делать, то могут начать вырабатываться антитела против второй почки. А вторая должна жить и функционировать.
Пишу по-дилетантски, так, как я это поняла при объяснениях в больнице.
Когда профессор до операции не знал смогут они нам спасти почку или нет. Именно тогда нам объясняли, почему операция нужна в любом случае: чтобы либо удалять почку, либо спасать.
Хотя опять же доктор нам сказал, что есть люди, живущие с одной функционирующей почкой и другой нефункционирующей, и ведущие вполне обычный образ жизни.
Вся сложность в том, что решение за своего ребёнка принимаешь ты, тут надо просто убрать подальше все эмоции и рассуждать очень-очень трезво.
Я перед операцией, уже в день операции просила профессора сказать, какие у нас шансы. Он сказал, что пока не увидит почку - ни о каких шансах сказать не сможет. У нас всё было очень плохо, но ведь спасли же.

Девочки, сил вам!
Angelak is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 11:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #869
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Я в шоке!!! В отделении от нас скрывают наши снимки.
Говорят,что якобы их потеряли и не могут найти!!!
Что делать???
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2007, 11:54   #870
esi
Наш человек
 
Аватар для esi
 
Регистрация: 07.11.2005
Адрес: Тихорецкий проспект , Бермудский треугольник
Сообщений: 9 676


Цитата:
Сообщение от Vitochka Посмотреть сообщение
Я в шоке!!! В отделении от нас скрывают наши снимки.
Говорят,что якобы их потеряли и не могут найти!!!
Что делать???
успокоиться. Пусть ищут.
__________________
Елена , мама Сани и Мани

esi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena