Расчет пособий в 2011 году - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 18:54
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #861
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


а как могут располовинить больничный лист, ведь он у вас один на 140 дней. дважды его в фcc как будут предъявлять?
elenaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 20:54   #862
AnnitaA
Участник
 
Аватар для AnnitaA
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от *миу* Посмотреть сообщение
Мне вообще декретные располовинили на 70 дн. ДО и 70 дн. ПОСЛЕ родов, т.к. то, что причитается после родов, попадает под новый Закон. Бухгалтер наша сама нифига еще не вникла как считать мою вторую половину... Вот чего теперь ждать?
Она не имеет права, вы я так понимаю вышли, как и я в отпуск еще в 2010 году, я специально узнавала как должны считать, они должны постарому, а выплатить единовременно, потом должны пересчитать и если для вас получится по новому более выгодно то они обязаны доплатить разницу... Есть такое постановление, я даже сохраняла где-то себе, поищите в инете... Но мне все сразу перечислили, хотя я в отпуске с 27 декабря...
AnnitaA is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 21:59
ответ для elenaz , на сообщение « извините, но с отпускных отчисления... »
  #863
Евген
Частый гость
 
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 50


Цитата:
Сообщение от elenaz Посмотреть сообщение
извините, но с отпускных отчисления производятся, работодатель так же платит с них взносы и в фcc и в пф. в 2011 году при расчете берется вся сумма дохода, с которых платят взносы. сейчас будет не выгодно болеть и сидеть в отпусках за свой счет.
А каким образом в расчет среднего заработка можно включать период, который тоже оплачен исходя из среднего заработка??? до 2011 года отпускные точно в расчет декретных не брали!
Евген is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 22:31
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #864
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at.php

сайт бухсофт, там сравнение между расчетом в 2010 и 2011 году.

В средний заработок, исходя из которого, исчисляются пособия, включаются все виды выплат и иных вознаграждений в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в ФСС за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы у других страхователей (ст.14 п. 1-2 255-ФЗ).
elenaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:08
ответ для elenaz , на сообщение « http://www.buhsoft.ru/?title=pressa/3/at... »
  #865
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


больничный по БиР по новому закону выплачивается в 100% размере?
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:16
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #866
elenaz
Ветеран
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: шушары
Сообщений: 851


да 100%, но если общий страховой стаж больше 6 месяцев. и ваш доход за каждый год не должен превышать 415000 рублей
elenaz is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:53
ответ для elenaz , на сообщение « да 100%, но если общий страховой стаж... »
  #867
Устриzza
Мега-элита
 
Аватар для Устриzza
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: СПб, м.Академическая
Сообщений: 3 864


Цитата:
Сообщение от elenaz Посмотреть сообщение
да 100%, но если общий страховой стаж больше 6 месяцев. и ваш доход за каждый год не должен превышать 415000 рублей
__________________

Многие жалуются на свою внешность, и никто - на мозги
— Фаина Раневская
Устриzza is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:58
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #868
manya84
Гость
 
Аватар для manya84
 
Регистрация: 15.01.2011
Адрес: м Озерки
Сообщений: 6


если мой работодатель даёт строго 15 рабочих дней в месяц (50% от месяца), то получается из 140 дней декрета мне оплатят только 70 дней (только за не отработанные рабочие дни), так?
__________________
manya84 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:31
ответ для kotika.79 , на сообщение « Девушки, а подскажите у кого токое... »
  #869
kotika.79
Ветеран
 
Аватар для kotika.79
 
Регистрация: 08.04.2010
Сообщений: 779


Цитата:
Сообщение от kotika.79 Посмотреть сообщение
Девушки, а подскажите у кого токое было? Принесли в СОБЕС справку с работы мужа для оформления ежемесячного пособия на ребенка (детскую карту). В справке указан доход - 6000 руб, такую же показали 2НДФЛ, т.е. бухгалтер фирмы в которой работает мой муж ежемесячно такой доход показывает в налоговой. В СОБЕСе с трудом (под моим напором) такую справку взяли, но настойчиво просили принести другую с более высоким доходом не менее 7000 руб., объясняя тем, что существует в Питере не то постановление или как-то по другому оно называется, в котором прописан минимальный уровень заработной платы по городу. Сказали так:" Вам откажут, потому что слишком маленькая зарплата, плохой бухгалтер на работе мужа" Но мы-то здесь причем! Т.е. получается так, что денег зарабатывает мало слишком мало, вообще не дадим. Бухгалтер другую справку не дает и говорит, что у нее налоговая такие берет, и это официальный доход! По моему в положение о предоставлении пособия по Питеру есть минимальный прожиточный минимум на каждого члена семьи в месяц в районе 8000 руб\мес, и ничего не говорится про то, что если человек меньше или равно 7000 руб зарабатывает, пособие не предоставлять?
Я написала на заявлении, что в случае отказа прошу предоставить письменный ответ с объяснением причин отказа.
10 дней уже прошло отпущенных на принятие решения, ну а вообще нам сказали , если до нового года не откажут, значит дадут. И если дадут такое пособие, то, что это за беспредел такой работников СОБЕСа отказывающихся сразу принемать документы!
Напишу, может кому пригодится Спустя месяц и неделю, мне выдали детскую карту. Вот остерегайтесь старых работников СОБЕСа! Пошел бы муж, она точно бы его развернула. А так мы уже ребенку накупили всяких приятных нужностей.
__________________
kotika.79 is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 01:58
ответ для Delight-13 , на сообщение « Расчет пособий в 2011 году »
  #870
линн
Хранитель
 
Аватар для линн
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: ЖК " Серебряные ручьи"
Сообщений: 13 585


Девушки, подскажите пожалуйста, кто в теме.
Я в понедельник на работу еду заявление писать на отпуск по уходу до 1,5 лет. У меня декрет 26-го заканчивается.
Наши бухгалтера все в себе, им до.. и на... на мое пособие. Они, как всегда, могут сказать, что приказа нет и т.д. Вопрос: мне прямо в заявлении указывать, что я хочу, что бы расчет был произведен по старому? И как это правильно оформить?
линн is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena