Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 15:21   #861
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
По поводу всех заявлений мне вообще не понятна ситуация. Получается, что (приблизительно) в сад №ХХ отдают 60 заявлений первых по порядку записи, в сад №ХУ - следующие 60. Там в каждом из садов из них отбирают по 40 заявлений. Остальные возвращают. Получается, что даже те 20, кто был в очереди раньше, чем другие, не попадают в сад?... Какой-то бред. Как-то это должно быть иначе сделано, если по уму. Должна быть какая-то автоматизированная система, которая учитывает пожелания и количества мест в садах.
Из этих 20 еще несколько отсеятся по разным причинам))) кто-то переехал, кто-то решил пойти позже, кто-то дважды писал заявления и тд
А остальные возвращаются в роно и распределяются уже на свободные места в других садах, к сожалению, чаще всего это непопулярные среди мамочек сады
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:25
ответ для karkusha , на сообщение « Так я поняла:)) я тоже не лично вам)) ... »
  #862
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Так я поняла я тоже не лично вам))
Так поэтому и надо указывать не более скажем трех садов, чтобы их можно было контролировать
А так только ждать остается... Либо трепать себе нервы в роно
Вот вы понимаете - тоже не факт, что три сада достаточно. У нас были два указаны - а мы туда в принципе не могли попасть по возрасту - и кто бы нам заранее сказал про наличие ограничений по возрасту?... Если бы была инфа у меня заранее, может, мы куда поближе к дому попали бы, а так возим в ...ня. В нашем районе получается, что если в трех мест нет, ваше заявление чаще всего просто откладывают, а не звонят и предлагают четвертый, пятый и т.д. Поэтому многие и указывают 33 сада или вообще "поближе к дому", чтобы хоть куда-то взяли - многим же на работу и все такое.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:27
ответ для karkusha , на сообщение « Из этих 20 еще несколько отсеятся по... »
  #863
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Из этих 20 еще несколько отсеятся по разным причинам))) кто-то переехал, кто-то решил пойти позже, кто-то дважды писал заявления и тд
А остальные возвращаются в роно и распределяются уже на свободные места в других садах, к сожалению, чаще всего это непопулярные среди мамочек сады
Вот я и говорю - несправедливость какая-то. В очереди-то эт и "отсеянные" были раньше ,чем те, кто сразу был распределен в другой сад. В общем, что-то тут не так. Я понимаю, что решить это разом и нашими силами не представляется возможным, но червяк сомнений в целесообразности и правильности такого ведения распределения по садам гложет и гложет....
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:28
ответ для MiKs mum , на сообщение « НУ ВСЁ ,... »
  #864
Lemur
Мега-элита
 
Аватар для Lemur
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 4 443


Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
НУ ВСЁ , АХТУНГ!!! Мне позвонили"свои люди" из сада, сказали, что списки-документы в сад все забрали. Но ой -ой-ой как много детей!!!!! Они разберут документы и..... часть вернут в РОНО.....
Пора зайти к заведующей, в следующий вторник пойду
__________________
Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)
Lemur is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:32
ответ для karkusha , на сообщение « Вам же уже сказали:010: зведующая... »
  #865
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от karkusha Посмотреть сообщение
Вам же уже сказали зведующая получает на руки уже определенный список детей но с запасом, так в процессе обзвона кто- то будет отсеиваться.
Из этого списка даа, заведующая уже решает сама.
MiKs mum написал ж ВСЕ заявки и МНОГО детей. А не за чертой 10 человек.
Не ВЫ ни я не видели действительно этих списков, утверждать на 100% никто не может.
Остается только догадываться...
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:32   #866
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


МЫ с мужем тоже решили, что подождем до начала недели, а потом будем звонить заведующим. .Даже если скажут, что заявлений еще нет, уже будет хоть какая-то информация. А как думаете, надо фамилию ребенка говорить или номер заявления?
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:37   #867
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - несправедливость какая-то. В очереди-то эт и "отсеянные" были раньше ,чем те, кто сразу был распределен в другой сад. В общем, что-то тут не так. Я понимаю, что решить это разом и нашими силами не представляется возможным, но червяк сомнений в целесообразности и правильности такого ведения распределения по садам гложет и гложет....
Если бы была предоставлена четкая информация, то было бы спокойнее. А то как они расформировывают в свой кулуарах
Не спроста же более позднезаписавшиеся попадают в желаемый сад, чем ранее...
Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
МЫ с мужем тоже решили, что подождем до начала недели, а потом будем звонить заведующим. .Даже если скажут, что заявлений еще нет, уже будет хоть какая-то информация. А как думаете, надо фамилию ребенка говорить или номер заявления?
Буду звонить своей в начале марта.
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:38
ответ для atenta , на сообщение « Вот вы понимаете - тоже не факт, что... »
  #868
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот вы понимаете - тоже не факт, что три сада достаточно. У нас были два указаны - а мы туда в принципе не могли попасть по возрасту - и кто бы нам заранее сказал про наличие ограничений по возрасту?... Если бы была инфа у меня заранее, может, мы куда поближе к дому попали бы, а так возим в ...ня. В нашем районе получается, что если в трех мест нет, ваше заявление чаще всего просто откладывают, а не звонят и предлагают четвертый, пятый и т.д. Поэтому многие и указывают 33 сада или вообще "поближе к дому", чтобы хоть куда-то взяли - многим же на работу и все такое.
Так нет смысла указывать 150 ближайших садов то если вам все равно в какой из них, то и парится нечего)))
Нужно сначала досконально было изучить все ближайшие сады и выбрать тройку, которые вам понравились и подойдут по всем параметрам и в которые вы бы хотели попасть и уже потом идти в Роно и писать заявление и их контролировать и всячески пытаться туда попасть))
А в противном случае, когда вы пишите кучу садов или все ближайшие вообщем это их любимая тема ( поверьте, я это не от балды говорю, я это знаю по личному опыту) для них это значит, что вам все равно куда и такие заявления как раз раскидываются по свободным ячейкам (тут уж как повезет)
Вот как- то так
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:40   #869
Малышкина
Ветеран
 
Аватар для Малышкина
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 920


Мы указали 1 садик только. Потому что остальные в-принципе равноценно далеко находятся и одинаковы.

Еще когда осенью я ездила в РОНО и просила взять в садик любой с 1,5 лет. Они на бланке писали нам наш садик, к которому принадлежим по адресу и в который хотим.
Не знаю значит ли это что-то...
Малышкина is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 15:40   #870
karkusha
Мега-элита
 
Аватар для karkusha
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: ЮКомендантский
Сообщений: 3 481


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Вот я и говорю - несправедливость какая-то. В очереди-то эт и "отсеянные" были раньше ,чем те, кто сразу был распределен в другой сад. В общем, что-то тут не так. Я понимаю, что решить это разом и нашими силами не представляется возможным, но червяк сомнений в целесообразности и правильности такого ведения распределения по садам гложет и гложет....
Я вас умоляю справедливость и бардак в приморском роно боюсь это вещи несовместимые
__________________
karkusha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena