Ryanair: опыт, истории, вопросы и ответы.... - Страница 870 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.08.2011, 23:53
ответ для innaя , на сообщение « если выбран багаж , он будет... »
  #8691
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
если выбран багаж , он будет туда-обратно, в бумаге не нашла определения, что багаж летит в одну из сторон? Или не факт?
нет, там и нужно выбрать туда багаж или обратно, я выбрала возвратный, у меня багаж на посадочном обратно, туда-нет.
elke is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:01
ответ для innaя , на сообщение « вот интересно , а как в таких случаях... »
  #8692
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
вот интересно , а как в таких случаях держать себя в руках или расслабляться. И по опыту подскажите такие путешествия кроме адреналина, отдыхом насыщаются?
как показывает практика, лучше в таких ситуациях держать себя в руках, а расслабиться можно потом))
я быстро забываю нервяк от перелета, остаются только положительные эмоции от отдыха) так что отдыхом насыщаюсь, ну и заодно адреналином)
я очень много всегда летала, аэрофобия появилась не так давно, чтоб ее... три часа жизни портит конкретно))
elke is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:06
ответ для innaя , на сообщение « если выбран багаж , он будет... »
  #8693
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от innaя Посмотреть сообщение
если выбран багаж , он будет туда-обратно, в бумаге не нашла определения, что багаж летит в одну из сторон? Или не факт?
Я туда-обратно багаж не покупала, но мыслю так, что это не обязательно туда-обратно будет багаж. К примеру , туда можно без багажа, а обратно уже с багажом.
У нас так, собственно и получилось. В дороге накупили всякого барахла.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:08
ответ для elke , на сообщение « как показывает практика, лучше в таких... »
  #8694
Katarina
Наш человек
 
Регистрация: 12.05.2002
Сообщений: 7 388


Цитата:
Сообщение от elke Посмотреть сообщение
как показывает практика, лучше в таких ситуациях держать себя в руках, а расслабиться можно потом))
я быстро забываю нервяк от перелета, остаются только положительные эмоции от отдыха) так что отдыхом насыщаюсь, ну и заодно адреналином)
я очень много всегда летала, аэрофобия появилась не так давно, чтоб ее... три часа жизни портит конкретно))
Отдых все мыслят по разному. Кому-то скачки по аэропортам-автобусам-отелям - в тягость. А я от этого балдею и действительно отдыхаю. На пляже бы - точно с ума сошла. Впечатления и адреналин - лучший заряд энергии для путешественника.
__________________
Катя и девочка по имени Дуся (12.10.2002)
Katarina is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:12   #8695
elke
Частый гость
 
Регистрация: 30.04.2008
Сообщений: 62


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Вы на маршрутках ездите? Я из Пулково 2 одни раз доехала до Техноложки - поседела. А полет - там профи ведут самолет, диспетчеры следят... Чего страшного?
Я тоже не понимаю.
некоторые говорят, что "летать страшно" и без спиртного они не могут - это отмаза, чтоб назюзюкаться до поросячьего визга. А одна моя подруга начинает причитать, чтоб все вокруг о ее поездке в Турцию говорили и утешали ее, уговаривали.
innaя, перелет -, если вы себя не накручиваете, вещь простая и безопасная.
Я не пью в полете-мне от спиртного в самолете плохо. Да и уговаривать меня не надо)) Я всегда в первых рядах, поехать куда угодно, хоть в китай)) Считаю, что мой иррациональный страх, не должен меня ограничивать в передвижениях и возможности увидеть мир) Просто сижу и стараюсь справиться со своим страхом.
elke is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:30   #8696
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


[QUOTE=Птица О;65353294
некоторые говорят, что "летать страшно" и без спиртного они не могут [/QUOTE]

Ну я отчасти народ понимаю, страшно как раз то, что не контролируешь ничего. Давали бы порулить самому - я бы чувствовал себя куда спокойнее
Но все равно, валидольно - это когда на стыковку 40 минут или пробка по дороге в аэропорт, а полёт... Тут уже ничего не зависит.
Или вот когда едешь в аэропорт, а троллейбус ломается посередь Ленинского пр, и водитель радостно сообщает "а двери тоже не открываются, ждем бригаду", вот это валидол
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:51   #8697
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ну я отчасти народ понимаю, страшно как раз то, что не контролируешь ничего. Давали бы порулить самому - я бы чувствовал себя куда спокойнее
Но все равно, валидольно - это когда на стыковку 40 минут или пробка по дороге в аэропорт, а полёт... Тут уже ничего не зависит.
Или вот когда едешь в аэропорт, а троллейбус ломается посередь Ленинского пр, и водитель радостно сообщает "а двери тоже не открываются, ждем бригаду", вот это валидол
А когда ты едешь в аэропорт в Лаппу, а при подъезде к Брусничному обнаруживается, что водитель автобуса перепутал загранпаспорт со сменщиком? И твои права категории В не годятся для автобуса на 20 мест, а где найти другого водителя с нужной категорией?
Часа через 2 находим водителя фуры, который готов перевезти нас через границу и доставить в аэропорт. Он садится за руль и не может тронуться - все время глохнет, т. к привык водить фуры, а не мерседес. И мы едем к границе, и через пункты пропуска так, как я вела машину в автошколе на 3 занятии - медленно, осторожно, устремив безумный взгляд вперед и вцепившись в руль белыми от напряжения руками. Это не валидольно. это коньячно!
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Ну я отчасти народ понимаю, страшно как раз то, что не контролируешь ничего. Давали бы порулить самому - я бы чувствовал себя куда спокойнее
Я не боюсь ездить по горному серпантину за рулем. Но я ужасно боюсь ездить в качестве пассажира даже на равнине
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 00:58   #8698
Моя прелесть
Мега-элита
 
Аватар для Моя прелесть
 
Регистрация: 24.01.2006
Адрес: Просвещения
Сообщений: 3 126


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не боюсь ездить по горному серпантину за рулем. Но я ужасно боюсь ездить в качестве пассажира даже на равнине
+1 аналогично.Периодически пытаюсь жать педаль тормоза на пассажирском сиденье
А про историю выше.....клас!!!сколько адреналина успели схватить
Моя прелесть is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:06   #8699
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Это не валидольно. это коньячно!
Даа, знатно! У нас кончилось всего лишь делегацией пассажиров к водителю с сообщением, что через 5 минут или он изобретет способ открыть дверь, или мы проверим на практике "выдерни шнур выдави стекло" Взял ломик и за пару минут открыл.
Чтобы не совсем offtopic - отчасти поэтому Таллин может быть предпочтительнее Лаппы. Автобус, наверное, дороже, но везет все же большая фирма, в случае форс-мажора как-то вытащат всех.
Хотя зимой Eurolines учудил, конечно, когда дороги перемело. Надеюсь, что сами же выводы сделают.


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я не боюсь ездить по горному серпантину за рулем. Но я ужасно боюсь ездить в качестве пассажира даже на равнине
Во, именно моя история. Мне не в труд по 1200 км три дня подряд, или больше за 1 раз, но когда сам. Расслабляюсь, отдыхаю, еду. Но когда говорят "да садись поспи, я поведу", я сижу весь на нервах, только что руль не вырываю
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 01:13   #8700
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Цитата:
Сообщение от Моя прелесть Посмотреть сообщение
А про историю выше.....клас!!!сколько адреналина успели схватить
Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Д
Чтобы не совсем offtopic - отчасти поэтому Таллин может быть предпочтительнее Лаппы. Автобус, наверное, дороже, но везет все же большая фирма, в случае форс-мажора как-то вытащат всех.
Хотя зимой Eurolines учудил, конечно, когда дороги перемело. Надеюсь, что сами же выводы сделают.
Автобус в Таллинн - если Симпл - ненамного дороже. И еще можно приехать в Таллинн заранее и переночевать за нормальные деньги, а цены в отелях Лаппы убивают всю выгоду от перелета.
К фирме, которая нас везла. у меня претензий нет - менеджер сделал все, что мог, мы успели. Был вызван автобус из Питера на подмогу, но пока он ехал, проблему решили.
__________________
Сколько друзей мне говорят,
Что хотят пойти со мной.
Сколько людей с детства хотят
Обойти весь шар земной.
Жаль, что никто так и не смог
Никуда со мной пойти,
А я не хочу никого сбивать с пути,
Я еду один.
Птица О is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena