Беседка:) - Страница 871 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 21:01   #8701
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ага, тоже прочитала уже))
Дочка сказала, что ремонт в старых домах надо самим делать, а то ремонтники могут клад скрыть
А фотки-то на Фонтанке видели? Количество какое! А сохранность! А качество вещей! Это вобще за гранью..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:14
ответ для Lubania , на сообщение « А фотки-то на Фонтанке видели?... »
  #8702
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Цитата:
Сообщение от Lubania Посмотреть сообщение
А фотки-то на Фонтанке видели? Количество какое! А сохранность! А качество вещей! Это вобще за гранью..
Ага, потрясающе!
Мы уже выдвинули версию, что награблено было в смутное время (газета датирована 1917), замуровано в тайное место, а потом воры погибли. Вот никто больше и не знал. Не верю, что принадлежало одному семейству, это не логично.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:16
ответ для dageida , на сообщение « У нас с этого года немецкий вторым... »
  #8703
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от dageida Посмотреть сообщение
Главное хороший преподаватель, учебники и желание.
с учебниками сейчас проблем нет - выбор огромный. С преподавателями чуть сложнее, но тоже можно найти... а вот где взять желание?
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:30
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8704
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


В 80-е, когда сплошняком шли перестройки домов на Чернышевской - помните, внутренности ломали, а фасад оставляли? - там чего только не находили именно в потайных комнатах. Было, что нашли комнату, в которой две сестры в блокаду погибли и мумифицировались. Находили много кладов, но была советская власть и закон - 25% только нашедшему. Наверно много было необъявленного помимо изввестного. район состоятельных людей, дома с кучей мелких закутков.
У меня была знакомая (Царство небесное! Золотой человек) У них там дом был, потом осталась квартира, потом подселили народ, у них комната осталась, даже бонну (няню) к ним в комнату поселили. В блокаду не всю мебель сожгли - еще в коридорах стояла, она говорит. А сколько кладовочек в переходах\под лестницами было!
Я работала в больнице на Чайковского, там одна половина была перестроенная, а другая - старинная. Помню, проходить на другое отделение нужно было через парадный вход - практически "выныривая" из угла - и по этой лестнице, к которой ни одну экскурсию не водили. Представьте в 2 старинных этажа парадного входа - напротив забитых дверей старинных - это современных этажа 4 - без единого шва в чудной какой-то раме занимало ВСЕ пространство- огроменное зеркало, толстое, как-бы затуманенное (время или отсутствие ухода, условий). И вот ночь, молоденькая девченка...Страшно было пробегать Днем - там еще ничего, была ординаторская, народ ходил.
Ой, сумбурно как-то... Но там скааааазка!
А еще во дворах есть маленькие флигельки - на одну квартиру, там люди живут. А еще идешь по проходному двору, бац - ниша как для скульптуры.
Мы с Линкой там гуляем, заходим во дворы, где случайно дверь не закрыли - там таааакое бывает!

Одно то, что прямо во дворах - могилы! Хотя бы Шереметьевой, а сколько еще неизвестных широкой общественности!
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:36   #8705
SvelinA
Мега-элита
 
Аватар для SvelinA
 
Регистрация: 05.09.2004
Адрес: в доме
Сообщений: 4 996


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
с учебниками сейчас проблем нет - выбор огромный. С преподавателями чуть сложнее, но тоже можно найти... а вот где взять желание?
Я сейчас отступила немного в сторону, раз она инициативу проявляет. Значит - желание есть, не поприжать бы..

Только вот если будет обмен учениками - у нас же не получится - в коммуналку нельзя

Сейчас, на фоне стресса, ей вдруг вспомнились психологические методы снятия напряжения, которым мы учились в ее "младшем" детстве... Даже я подзабыла!
__________________
Светлана +Линка-малинка (29.04.1999)
«Как всякий человек я жажду, чтобы меня поняли,
в тебе я чувствую себя чистым и я иду к тебе.»
SvelinA is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 21:53
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8706
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Смородинка! Как же я пропустила-то?????
Поздравляю! Хоть сильно задним числом, но всё же! На конкурсах всегда трудно и это всегда важный этап, я-то знаю. Так что вы большущие молодцы.
Совсем я замоталась со своим детсадом, позорище...

Не, про "навеки поселиться" это не про нас и не про них. Мы сами взяли на себя такую ответственность и сами будем проблемы решать. А то что я тут жалуюсь - ну надо мне где-то поныть, есть такая потребность душевная
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:07   #8707
Lubania
Мега-элита
 
Аватар для Lubania
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 4 672


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Ага, потрясающе!
Мы уже выдвинули версию, что награблено было в смутное время (газета датирована 1917), замуровано в тайное место, а потом воры погибли. Вот никто больше и не знал. Не верю, что принадлежало одному семейству, это не логично.
Если это Нарышкиных - то это вполне возможно. Взять хотя бы вещи тех же Юсуповых - они, конечно, побогаче Нарышкиных были, но их вещей были вагоны..
А что никто не знал - были в те времена верные слуги, которые хранили тайны и с ними уходили на тот свет. Могло ведь и так быть..
__________________


отписАлась от НТВ
Lubania is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:20
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8708
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. Опять я на минуточку (включая ЭД) заглянула сюда (в замоте опять).
Выздоравливать!!!
Вот Шейла съездит по этому маршруту и отчитаемся (я ведь ориентировочно прикидывала). А исходя из ее опыта - заезжайте группой. Встречу
[IMG]http://img-fotki.**********/get/6105/24833298.f6/0_743c0_1b28bd07_L.jpg[/IMG]
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:32
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8709
tch
Элита
 
Аватар для tch
 
Регистрация: 25.05.2005
Сообщений: 1 834


Фотка - очень по любимым мною темам. Это - очень массовые мхи, из тех, что под ногами в городе и повсюду. Хороши!
tch is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:37
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8710
tomas
Мега-элита
 
Аватар для tomas
 
Регистрация: 08.01.2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщений: 4 260


Мой поросенок лежит и стонет, что ему плохо. Голова болит. - Сильно? - Умеренно.
Ну и что мне делать? Весь день все хорошо было. Говорю, спи давай, а он подвывает там.
tomas is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena