Учащиеся музыкальных школ - как вы живете? - Страница 873 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.09.2011, 18:34   #8721
Laiola
Ветеран
 
Аватар для Laiola
 
Регистрация: 04.09.2007
Сообщений: 696


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Лен - игра с рук - это конечно показывает, что ребенок ушастый, но не есть гуд. У меня была парочка таких "дарований"
К сожалению по мере усложнения репертуара проблема не ушла, а усугубилась
Так что оооочень дозировать показ надо. И читкой заниматься.
Уж как ухищряться - это отдельный разговор, чтобы охоту не отбить, но все-таки что-то надо придумывать.
вот поэтому и беспокоюсь и ищу варианты как заинтересовать...

про игрушку - здорово!
__________________


--------------------------------------------------------------------------------------

Бывает, бывало, жаришь яичницу из пяти яиц, а получается всего из трех...

--------------------------------------------------------------------------------------
Laiola is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:21
ответ для Laiola , на сообщение « Littlemama, раз уж Вы здесь, подскажте... »
  #8722
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
Littlemama, раз уж Вы здесь, подскажте пожалуйста, что можно с дочкой моей сделать - эта хитрюга играет на слух. В ноты - не смотрит - ей скучно. Под разными предлогами просит сыграть ей, а потом повторяет Как простимулировать, чтобы ноты читала-следила?
Не играть ей новые произведения. Пусть сама разбирает по нотам. Некоторые умудряются годами играть "с рук".
Но ведь это так интересно, когда из-под пальцев наконец-то проявляется музыка вместо ноток на бумаге. Как переводные картинки! Но теперь, кажется, переводных картинок не бывает...
Это, действительно, очень увлекательно - самостоятельно извлечь музыку.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 22:57
ответ для Laiola , на сообщение « Littlemama, раз уж Вы здесь, подскажте... »
  #8723
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Спасибо, что предупредили про опасность игры на слух.
Боюсь это ждет и нас. Только я показать ему и не могу - сам потыркавшись играет. Но у нас было всего два урока по специальности, может я зря переживаю. Расположение нот ещё плохо знает.
Замечательная идея про магнитную доску, попробую тоже так сделать
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 23:59
ответ для Laiola , на сообщение « :))) Нам, чтобы занести пианино... »
  #8724
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Цитата:
Сообщение от Laiola Посмотреть сообщение
) Нам, чтобы занести пианино пришлось выламывать дверь Вместе с косяками... Хорошо, что не входную, а межкомнатную
у нас - то же самое было! Пришлось снять косяк и вырубать капитальную стену в местах, где пройдут выступающие части пианино Дверь обратно решили не ставить, а сделать там арку А все из-за того, что из коридора в комнату ведет малюсенький коридорчик с поворотом - в форме буквы Г
Теперь вот подумываем о ремонте, а инструмент уже не вынести из комнаты!
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:02   #8725
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Девушки, срочный вопрос!! Нужна консультация опытных!

Нам до понедельника необходимо купить гитару, 3/4, хорошую только. Чтобы ребенок с удовольствием играл. Я посмотрела в интернет-магазинах, но, поскольку не очень разбираюсь, не решилась заказывать. Испанские, немецкие... на какой играют ваши детки?

Вот такая, например, подойдет?



Производитель: Flight
Наличие: Есть в наличии
Артикул: 05134
FLIGHT C 100 3/4

Классическая гитара

Характеристики:
Форма корпуса - Классический, уменьшенный 3/4
Верхняя дека - Ель (шпон)
Корпус - Красное дерево (шпон)
Гриф - Клен
Мензура - 590 мм
Накладка - Палисандр
Цвет - Натуральный
Струны - DAddario, Нейлон
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 00:11
ответ для Leopardini , на сообщение « Девушки, срочный вопрос!! Нужна... »
  #8726
olga-18
Элита
 
Аватар для olga-18
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 1 962


Ссылочка Ваша не открывается! Мы играем на чешской гитаре Струнал Кремона. Нам ее советовал педагог. Купила я ее год назад в магазине "Гитарист" (Невский, д.148/2). Стоила 7,5 тысяч. Это было единственное место в Питере, где я нашла Струнал 3/4. Позвоните туда и спросите, что у них сейчас есть. Выбор там огромный. Сайта у них нет.
Если Вы хотите хорошую, то не покупайте Хонер (Германия-Китай). Испанских 3/4 я в магазинах не встречала - может Вам повезет
olga-18 is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:19   #8727
MARINAD
Активный участник
 
Аватар для MARINAD
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: пр.Ветеранов ул.Л.Голикова
Сообщений: 551


Цитата:
Сообщение от olga-18 Посмотреть сообщение
Ссылочка Ваша не открывается! Мы играем на чешской гитаре Струнал Кремона. Нам ее советовал педагог. Купила я ее год назад в магазине "Гитарист" (Невский, д.148/2). Стоила 7,5 тысяч. Это было единственное место в Питере, где я нашла Струнал 3/4. Позвоните туда и спросите, что у них сейчас есть. Выбор там огромный. Сайта у них нет.
Если Вы хотите хорошую, то не покупайте Хонер (Германия-Китай). Испанских 3/4 я в магазинах не встречала - может Вам повезет
мы тоже на струнал отыграли. и про хоннер китайский поддержу..,а немецкий хороший...
__________________
[/url][/IMG]
MARINAD is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 01:24   #8728
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Спасбо огромное за ответы!!!
Ссылочка не открывется почему-то, я сообщение подредактировала, сей инструмент стоит 2,5 тысячи
Leopardini is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 02:16   #8729
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Лена, (Литлмама в смысле)
Вы-то в итоге пошли куда-нибудь учиться музыке?

у меня смешная ситуация - дочь поет в хоре и вот пошла на сольфеджио в районном ЦВРе (это типа бывший дом пионеров)
Педагоги там по-моему сами в шоке, что я ребенка к ним учиться отдала
Правда на сольфеджио ее сразу к семилеткам посадили, да и на хор в самую продвинутую группу

Из плюсов - то, что это полностью бесплатно и в 3х минутах от дома и в 5 минутах от садика и в одном здании со всеми остальными кружками (у нас там еще довольно серьезная хореография и театральный, и в соседнем доме английский)
А на фоно не учимся пока. Даже я ее пока не сажаю - некогда.
В музыкалку возить - тоже не осилю, особенно с появлением третьего...
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 16.09.2011, 10:12   #8730
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Лена, (Литлмама в смысле)
Вы-то в итоге пошли куда-нибудь учиться музыке?

у меня смешная ситуация - дочь поет в хоре и вот пошла на сольфеджио в районном ЦВРе (это типа бывший дом пионеров)
Педагоги там по-моему сами в шоке, что я ребенка к ним учиться отдала
Правда на сольфеджио ее сразу к семилеткам посадили, да и на хор в самую продвинутую группу

Из плюсов - то, что это полностью бесплатно и в 3х минутах от дома и в 5 минутах от садика и в одном здании со всеми остальными кружками (у нас там еще довольно серьезная хореография и театральный, и в соседнем доме английский)
А на фоно не учимся пока. Даже я ее пока не сажаю - некогда.
В музыкалку возить - тоже не осилю, особенно с появлением третьего...
Наташ, мы решили пока не ходить в Серебрякова, отложили на следующий год(как раз год на подготовку останется, ей будет почти 6 ) .занимаемся дома на ф-но по Геталовой, ковыряем потихоньку. если выучит что-нибудь приличное - выпущу её в декабре на отчетный концерт школы. но у меня дэушка явно с математическим складом ума, этим занимаемся плотно, а теперь еще и на шахматы подсели .так что, надеюсь, музыка сойдет на нет естественным образом.

Слушай, мне кажется, у вас отличный вариант! ребенок при деле, общее муз.развитие получает, ф-но всегда можно нагнать, при маме-пианистке
дочке сколько сейчас ?
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena