**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" -2 ** - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2011, 01:48
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #8741
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Вообще,я стою на молодежке с двумя детьми,в бюджетниках стоит мама,отец и сестра.У нас коммун.квартира,но не расселение.Сказали ждать квартиру в первой половине 2011года.(3-х комн.,но нам нужна двушка).Вот хотела задать такой вопрос:если бюджетниками являються мама и сестра,можно ли им написать в программу по отдельности (маме с папой-2-х комнатн.,а сестре-1-комн.).Задала этот же вопрос консультанту,говорит,может быть,и так-если мама получит квартиру,то сестру могут снять с программы,а вообще она не знает,посоветовала сходить в ЖО своего района.Может быть,у кого-нибудь была похожая ситуация.Спасибо...
Screpka is offline  
Старый 02.03.2011, 01:53
ответ для Screpka , на сообщение « Вообще,я стою на молодежке с двумя... »
  #8742
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Nadin84_2010@******** Посмотреть сообщение
Вообще,я стою на молодежке с двумя детьми,в бюджетниках стоит мама,отец и сестра.У нас коммун.квартира,но не расселение.Сказали ждать квартиру в первой половине 2011года.(3-х комн.,но нам нужна двушка).Вот хотела задать такой вопрос:если бюджетниками являються мама и сестра,можно ли им написать в программу по отдельности (маме с папой-2-х комнатн.,а сестре-1-комн.).Задала этот же вопрос консультанту,говорит,может быть,и так-если мама получит квартиру,то сестру могут снять с программы,а вообще она не знает,посоветовала сходить в ЖО своего района.Может быть,у кого-нибудь была похожая ситуация.Спасибо...
Просто если мама и папа получат квартиру, их сниму с гор. очереди и соответственно с программы, а сестру вместе с ними, т.к. прописаны они по одному адресу
SVETIK1977 is offline  
Старый 02.03.2011, 01:55
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #8743
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Так и я там с детьми прописана,только на др.программе...
Screpka is offline  
Старый 02.03.2011, 01:59
ответ для Screpka , на сообщение « Вообще,я стою на молодежке с двумя... »
  #8744
и.р.и.н.а
Участник
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 295


Цитата:
Сообщение от Nadin84_2010@******** Посмотреть сообщение
Вообще,я стою на молодежке с двумя детьми,в бюджетниках стоит мама,отец и сестра.У нас коммун.квартира,но не расселение.Сказали ждать квартиру в первой половине 2011года.(3-х комн.,но нам нужна двушка).Вот хотела задать такой вопрос:если бюджетниками являються мама и сестра,можно ли им написать в программу по отдельности (маме с папой-2-х комнатн.,а сестре-1-комн.).Задала этот же вопрос консультанту,говорит,может быть,и так-если мама получит квартиру,то сестру могут снять с программы,а вообще она не знает,посоветовала сходить в ЖО своего района.Может быть,у кого-нибудь была похожая ситуация.Спасибо...
Вы хотите остаться на молодежной, а родители и сестра по бюджетной? Вам не предлагали присоедениться к родителям? Скажите, а у Вас в коммуналке несколько комнат или только одна???
По поводу Вашей ситуации: можно попробовать, но как я слышала могут придраться и посчитать имеющееся жилье у родителей, если им первым дадут, а может получиться, что одновременно предложат варианты, тогда для Вас будет самое то (то, чего Вы хотите), но решать конечно же Вам!
и.р.и.н.а is offline  
Старый 02.03.2011, 02:14
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #8745
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


У нас две комнаты,к родителям предлагали присоедениться,но это получится "из коммуналки в коммуналку",хочется и своё...П-поводу того,что нас снимут с программы,если мама получит кварт.,не знаю,но на Вознес. говорят не снимут,вот с начальницей и побеседую,думаю все разъяснит.Оба варианта точно не предложат,слишком все просто,на молодежке еще не весь 80-й год получил квартиры.
Screpka is offline  
Старый 02.03.2011, 12:12
ответ для Screpka , на сообщение « У нас две комнаты,к родителям... »
  #8746
venuss
Активный участник
 
Аватар для venuss
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 464


Цитата:
Сообщение от Nadin84_2010@******** Посмотреть сообщение
У нас две комнаты,к родителям предлагали присоедениться,но это получится "из коммуналки в коммуналку",хочется и своё...П-поводу того,что нас снимут с программы,если мама получит кварт.,не знаю,но на Вознес. говорят не снимут,вот с начальницей и побеседую,думаю все разъяснит.Оба варианта точно не предложат,слишком все просто,на молодежке еще не весь 80-й год получил квартиры.
Не должны снять, так как у Вас коммуналка.
venuss is offline  
Старый 02.03.2011, 12:36
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #8747
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Спасибо вам за внимание...
Screpka is offline  
Старый 02.03.2011, 13:42
ответ для Screpka , на сообщение « Спасибо вам за внимание... »
  #8748
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Девочки, в коммуналках жилье не учитывается. А вот в отдельных квартирах у кого-то посчитали.
Nadin84_2010@********, если ваши родители будут без вас получать, то как раз двушка и положена - 54 льготных метра. До трешки доплачивать очень много. А вот если с вами, то меньше 4 вам не положено. Есть ли смысл на это соглашаться? Я так думаю, что надо вашим родителям с сестрой получить на себя, а вам ждать молодежки. А пока можно всем в двушке пожить, зато потом будет две отдельные двушки, а может вам и трешку по молодежке дадут. Все-таки четырехкомнатная не равна двум двухкомнатным. В молодежке есть ещё один существенный плюс. Они не ограничены конкретными домами как мы, выбор более широк.
Irina-mai is offline  
Старый 02.03.2011, 14:07
ответ для Кагив , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #8749
Screpka
Частый гость
 
Аватар для Screpka
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 64


Так я и хочу,чтобы все именно так и получилось.Будем ждать,для начала,чтобы хоть родителям с сестрой что-нибудь "перепало" и это уже будет счастье (в коммуналке почти 30 лет живем,с алкашами.Я с двумя детьми и мужем снимаем квартиру).
Screpka is offline  
Старый 02.03.2011, 16:19
ответ для Screpka , на сообщение « Так я и хочу,чтобы все именно так и... »
  #8750
Танюффка
Ветеран
 
Аватар для Танюффка
 
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 616


будете соглашаться на любой район?
Танюффка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena