Вопрос-ответ - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 00:23   #8741
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от Кочкинс Посмотреть сообщение
Я перезвонила сейчас в опеку. Они еще раз мне обьяснили.
1. Иду по месту своей регистрации. и там собираю весь покет документов. Получаю разрешение от СЭС на ту площадь где я не проживаю (мы вообще ее сдаем) а также беру направление на ребенка
2.Еду за ребенком и там прошу переправить дело в опеку по месту нашего фактического проживания.
3. Приезжа с ребенком и иду уже в месну опеку (там где мы проживаем у мамы) и они вызыват сэс и проводят обследование.

Чего я непоняла?
мне также сказали в моей опеке по месту регистрации.
мы с мужем и реб. прописаны в одном месте, жить с дитёнком приёмным будем в другом.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8742
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Мы начинаем готовить документы в суд.
Ткните в темку - если была - как это делается. И еше образец заявления на усыновления - я нашла на adoptlaw какой-то - он пойдет?
Есть у меня вопросы:
1. У нас заключение на усыновление одно на двоих с мужем по месту нашего жительства. И акт ЖБУ был один. Потом опека ДР сказала, сделайте акт ЖБУ по месту прописки мужа, суд точно запросит. Сделали. Теперь опека ДР говорит, что надо еще и заключение мужу сделать у себя по месту регистрации. Ну что за бред-то? Оно ж у нас есть - одно на двоих. В ШПР на Московском говорят, этого достаточно, но суд, мол, может что хочет запросить дополнительно. Опека ДР говорит, ну, попробуйте без него, может суду достаточно будет одного заключения, а если нет - то суд запросит донести и будет опять задержка. Вот и не знаю - бежать делать что ли? Когда акт ЖБУ там делали, в опеке мужа сказали, что заключения не надо, оно же у вас уже есть на двоих. Какая разница, какой опекой оно дано?
2. Слышала где-то, что формы 7 и 9 для усыновления действительны не месяц, а дольше. Это так? Или тоже лучше свежие сделать?
3. Сейчас мне опека ДР такую схему действий рассказала: пишем исковое, делаем копии по 4 штуки каждого документа. Несем это в суд, там сдаем, вместе с оригиналами. После этого суд делает какие-то там запросы (я не поняла, что за запросы), и потом говорят когда мне приехать, и я должна развезти их запросы с документами по опекам - опеке, где мы живем, опеке ребенка и в ДР тоже. Это что за запросы такие и что за развозка? Я про такое первый раз слышу. Или это для ускорения процесса я развожу, чтобы суд по почте не слал? После этого, опека ребенка говорит, что они начинают готовить выход в суд.
4. Мы реально жить после суда собираемся у моей мамы, где ни я, ни муж не прописаны. Ребенка собираюсь прописывать к себе. Я вот подумала, в суде наверное НЕ надо вообще об этом упоминать, а то он еще захочет акт ЖБУ на мамину площадь и еще что-нибудь. И если об этом не упоминать, то дело ребенка передадут в опеку по моей регистрации, так? А там уже моя опека наверное может спокойно передать дело в ту, где мы будем жить.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:40   #8743
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Привет. Подскажите, какие положены пособия при усыновлении новорожденного в Питере, если родители официально не работают?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 16:58   #8744
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Формы 7-9 надо новые.А 4 копии Вам сказали нужны для суда?Мне вчера сказала опека,что в суд 2 копии ,кроме оригинала.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:14   #8745
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Мы начинаем готовить документы в суд.
Ткните в темку - если была - как это делается. И еше образец заявления на усыновления - я нашла на adoptlaw какой-то - он пойдет?
Есть у меня вопросы:
1. У нас заключение на усыновление одно на двоих с мужем по месту нашего жительства. И акт ЖБУ был один. Потом опека ДР сказала, сделайте акт ЖБУ по месту прописки мужа, суд точно запросит. Сделали. Теперь опека ДР говорит, что надо еще и заключение мужу сделать у себя по месту регистрации. Ну что за бред-то? Оно ж у нас есть - одно на двоих. В ШПР на Московском говорят, этого достаточно, но суд, мол, может что хочет запросить дополнительно. Опека ДР говорит, ну, попробуйте без него, может суду достаточно будет одного заключения, а если нет - то суд запросит донести и будет опять задержка. Вот и не знаю - бежать делать что ли? Когда акт ЖБУ там делали, в опеке мужа сказали, что заключения не надо, оно же у вас уже есть на двоих. Какая разница, какой опекой оно дано?
2. Слышала где-то, что формы 7 и 9 для усыновления действительны не месяц, а дольше. Это так? Или тоже лучше свежие сделать?
3. Сейчас мне опека ДР такую схему действий рассказала: пишем исковое, делаем копии по 4 штуки каждого документа. Несем это в суд, там сдаем, вместе с оригиналами. После этого суд делает какие-то там запросы (я не поняла, что за запросы), и потом говорят когда мне приехать, и я должна развезти их запросы с документами по опекам - опеке, где мы живем, опеке ребенка и в ДР тоже. Это что за запросы такие и что за развозка? Я про такое первый раз слышу. Или это для ускорения процесса я развожу, чтобы суд по почте не слал? После этого, опека ребенка говорит, что они начинают готовить выход в суд.
Значится так. Идете в суд, в приемный день.
Подходите к секретарю судьи и показываете ей все что у вас есть на данный момент.
Девушка секретарь вам скажет что нужно обновить и чего не хватает, конкретно в вашем случае и сколько и каких копий нужно сделать.
Далее смотрите на стенде около кабинета судьи или в приемной формы заявлений. Кстати, список документов для суда тоже там висит обычно
Потом подготавливаете полный пакет документов + пишите заявление по форме в 2 экз. И передаете все это секретарю (помощнику) судьи. Она все это забирает дает вам расписки в получении, ставит штампик на вашем экз.заявления. Назначает дату и время суда.
Дальше в ваших интересах просить ее дать вам повестки в суд для опеки и ДР. Забираете их и отвозите адресатам.
Все. Ждете назначенный день.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:18   #8746
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
4. Мы реально жить после суда собираемся у моей мамы, где ни я, ни муж не прописаны. Ребенка собираюсь прописывать к себе. Я вот подумала, в суде наверное НЕ надо вообще об этом упоминать, а то он еще захочет акт ЖБУ на мамину площадь и еще что-нибудь. И если об этом не упоминать, то дело ребенка передадут в опеку по моей регистрации, так? А там уже моя опека наверное может спокойно передать дело в ту, где мы будем жить.
Что касается этого момента. У меня похожая была ситуация. Я решила, что меньше знают - крепче спят. Ничего никому не говорила. Документы собирала на мамино жилье, я там прописана. И так и говорила, что жить буду там.
Потом опека должна будет приезжать с проверками, но это уже другая история. Из которой тоже можно выкрутиться
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:19
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8747
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Так, понятно. Это значит повестки я должна развезти сама, так сказать для ускорения процесса....
А 4 копии = опека ребенка сказала, потому что мол одну им, одну - нашей опеке, одну в ДР и одна в суде остается....
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8748
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


И как выкручивались? Опека с района Вашей мамы приезжала к Вам в гости в другое место жительства или же дело потом передали туда, где вы жили?
Вообще, моя опека, где мы заключение получали - хорошая, я у них даже спрашивала про это. Они сказали, ну, ничего, мы потом сами дело передадим. Надеюсь, что не будет вопросов.
Хотя с другой стороны - у нас коммунальная квартира, 2 комнаты наши, всего 6. Вдруг суд там чего-нить такое спросит про наши жилищные условия, что лучше будет ответить, что жить будем в другом хорошем месте в отдельной кваритре....
Вот как бы не сморозить чего на суде по глупости.
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:49
ответ для Milagros39 , на сообщение « Так, понятно. Это значит повестки я... »
  #8749
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Так, понятно. Это значит повестки я должна развезти сама, так сказать для ускорения процесса....
А 4 копии = опека ребенка сказала, потому что мол одну им, одну - нашей опеке, одну в ДР и одна в суде остается....
Делайте четко, как в суде скажут. Мало ли кто там чего хочет.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 17:57
ответ для Milagros39 , на сообщение « И как выкручивались? Опека с района... »
  #8750
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
И как выкручивались? Опека с района Вашей мамы приезжала к Вам в гости в другое место жительства или же дело потом передали туда, где вы жили?
Вообще, моя опека, где мы заключение получали - хорошая, я у них даже спрашивала про это. Они сказали, ну, ничего, мы потом сами дело передадим. Надеюсь, что не будет вопросов.
Хотя с другой стороны - у нас коммунальная квартира, 2 комнаты наши, всего 6. Вдруг суд там чего-нить такое спросит про наши жилищные условия, что лучше будет ответить, что жить будем в другом хорошем месте в отдельной кваритре....
Вот как бы не сморозить чего на суде по глупости.
Если опека дала нормальный Акт, то у суда вопросов не будет.
Не надо ничего лишнего говорить. Говорю же меньше знают - крепче спят. Но решать вам, конечно.
У меня ребенок старше был. Поэтому после звонка опеки, я метнулась к маме и "инсценировала наше жилье-былье". Вопросов не было. А потом уже через годик в приватной беседе рассказала о том, что мы переезжаем и попросила никуда дело не передавать. Мне пошли на встречу. Я сама в опеку мою замечательную езжу с ребенком, все им рассказываю, документики показываю. Иногда звоню. Проблем и вопросов ни у кого нет.
А трепать ребенкино личное дело по м.о. я бы не хотела.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena