Ребенок НИЧЕГО не говорит II. - Страница 875 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.01.2011, 00:11   #8741
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Сложно сказать, что именно ВАМ надо... Я ж не знаю, в каком ...мммм... состоянии у Вас ребенок....
По моему опыту выбора и лечения больше всего нам помогло 5-е отделение - там ребенок заговорил.
ЛОР НИИ - пустая трата не маленьких денег, Чапа - выстрелила впустую (перед НГ оттуда выписались) - но плюс хоть в том, что пройдены специалисты для МСЭК...
Настя, а где это 5-е отделение?
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:15   #8742
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
мы ходили в прошлом году ходили - Захарова 33 ( вроде)
и на групповые занятия и на индивидуальные
НО вповозможно, что сейчас занятия в другом месте ( но район этот же).
Поцелуйчик туда же ходила. у неё инфа должна быть посвежее.
Если надо - напишите в личку поищу телефон.
а что на ЗАхарова 33?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:21
ответ для КиSюль , на сообщение « Настя, а где это 5-е отделение? »
  #8743
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


оно было на Крестовском острове. Сейчас закрыто на реконструкцию. Планируют открыться в феврале на Чапыгина - в другом крыле от речевого. Если вернут прежний персонал - будет супер, врачи были шикарными.
Но - они берут только с 6 лет (брали). Андрея взяли только потому, что мы ездили к зав. отделения на беседу и она разрешила ему дневной стационар - по росту-то он на 6-летку тянул вполне в 4 года, а вот на всю неделю оставаться ему было сложно, конечно.
__________________
======================================
"КУБЫШКА" идет. Помоги ненужной мелочью детям с онкологией (в личку)

Не сердите бога, пока он безразличен, сострадания на всех у него может и не хватить
(c)


А ТЕЛЕФОН У МЕНЯ В ПРОФИЛЕ!!!!!
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:23   #8744
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Сложно сказать, что именно ВАМ надо... Я ж не знаю, в каком ...мммм... состоянии у Вас ребенок....
По моему опыту выбора и лечения больше всего нам помогло 5-е отделение - там ребенок заговорил.
ЛОР НИИ - пустая трата не маленьких денег, Чапа - выстрелила впустую (перед НГ оттуда выписались) - но плюс хоть в том, что пройдены специалисты для МСЭК...
Спасибо за ответ
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 00:30   #8745
КиSюль
Небожитель
 
Аватар для КиSюль
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 17 756


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
оно было на Крестовском острове. Сейчас закрыто на реконструкцию. Планируют открыться в феврале на Чапыгина - в другом крыле от речевого. Если вернут прежний персонал - будет супер, врачи были шикарными.
Но - они берут только с 6 лет (брали). Андрея взяли только потому, что мы ездили к зав. отделения на беседу и она разрешила ему дневной стационар - по росту-то он на 6-летку тянул вполне в 4 года, а вот на всю неделю оставаться ему было сложно, конечно.
спасибо, нам рановато значит.
__________________


КиSюль is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 01:22
ответ для КиSюль , на сообщение « спасибо, нам рановато значит. »
  #8746
Venatora
Хранитель
 
Аватар для Venatora
 
Регистрация: 01.02.2005
Сообщений: 12 470


Цитата:
Сообщение от friedlein Посмотреть сообщение
А где такой топик? И район меня тот же интересует и по тому же вопросу
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=369001 тут

Цитата:
Сообщение от madusa Посмотреть сообщение
Девочки,можно я вам помогу советом,куда вы можете обратиться.Красносельский район,пр.Ветеранов,дом 147,реабилитационный центр "Дар".Там есть логопед,который работает с такими детишками (маленькими).Нас туда направила невропатолог,наблюдаемся бесплатно (ездим где-то один раз в 3 месяца),занимаемся логопедическим массажем дома.Моему сыну почти 2 года и за последние полгода большие сдвиги по её рекомендациям у нас были.Удачи вам!
А частным образом занимаются специалисты этого центра? Или только по направлению?

Цитата:
Сообщение от Мама Влада Посмотреть сообщение
Возмите направление в абилитационный центр , все бесплатно , через свою поликлинику
Ниже уже писали,что это не возможно. Но даже если ы этого постановления не было- как правило там время не выбираешь - приезжаешь тогда когда скажут, а я учусь на дневном, пропускать мне нельзя - медицина не та сфера, где можно гулять. Поэтому только вечером, когда я дома и собрала детей из садика/школы

Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
мы ходили в прошлом году ходили - Захарова 33 ( вроде)
и на групповые занятия и на индивидуальные
НО вповозможно, что сейчас занятия в другом месте ( но район этот же).
Поцелуйчик туда же ходила. у неё инфа должна быть посвежее.
Если надо - напишите в личку поищу телефон.
Написала в личку. Очень хотелось бы узнать что там на Захарова 33. Центр , где занимаются с детьми? На развитие речи?
__________________
Гусенице 8,5 лет ,а Гусю 4 года
Venatora is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:18   #8747
RAI
Участник
 
Аватар для RAI
 
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 284


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
ЛОР НИИ - пустая трата не маленьких денег, Чапа - выстрелила впустую (перед НГ оттуда выписались) - но плюс хоть в том, что пройдены специалисты для МСЭК...
На мой взгляд неправильно сформулировано- в ЛОР НИИ лично Вам не помогли, как и в Чапе.
Вот топик про ЛОР НИИ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3414505
RAI is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 11:24
ответ для RAI , на сообщение « На мой взгляд неправильно... »
  #8748
Liя
Наш человек
 
Аватар для Liя
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 8 348


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
На мой взгляд неправильно сформулировано- в ЛОР НИИ лично Вам не помогли, как и в Чапе.
Вот топик про ЛОР НИИ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3414505
Спасибо за ссылку У меня приятельница сейчас на распутье ( Чапа или Герасимова )? а я в этом вопросе
__________________
Liя is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:22
ответ для RAI , на сообщение « На мой взгляд неправильно... »
  #8749
Кариока
развращенная властью
 
Аватар для Кариока
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: есть. вроде бы.
Сообщений: 58 215


Цитата:
Сообщение от RAI Посмотреть сообщение
На мой взгляд неправильно сформулировано- в ЛОР НИИ лично Вам не помогли, как и в Чапе.
Вот топик про ЛОР НИИ http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=3414505
и? я где-то сказала, что "не ходите туда, нафик вам надо"? Покажите, будьте так любезны

Но для себя я просто сделала вывод, что если речь уже стронулась, то лучше ежедневной работы в логосаду (если вы туда попали) или дома с мамой и привлеченными специалистами лучше нет - потому что работа идет ежедневная и скорректировать ее можно в любой момент - в зависимости от той или иной причины.
А что Чапа, что лорики - у них ПРОГРАММА, от которой отступать они не имеют права.
На Чапе занятий индивидуальных нет - только подгрупповые. А в садике у нас и подгрупповые и индивидуальные + логопеда можно отловить (при желании) ежедневно, а не раз в неделю, как на той же Чапе. И задания в садике РЕЧЕВЫЕ, а не дефектологические... Знаете ли, временами года у меня с ребенком дефектолог занимается (в том числе). Работа логопеда (как это я понимаю) - в ПОСТАНОВКЕ звуков (если очень кратко), а не объяснении ребенку, что в году 12 месяцев, 52 недели и прочая.
Кариока is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2011, 12:47
ответ для Шерлядь , на сообщение « Ребенок НИЧЕГО не говорит II. »
  #8750
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


не знаю как на чапыгина, но в лор нии мы были два курса и каждый раз нам программа составлялась индивидуально: назначения невролога, в том числе физиотерапия, занятия с логопедом и психологом (индивидуальные). Знаю, что кому надо то и сурдолога и других специалистов привлекают.
Да, когда дошли до постановки звуков, может быть стандартизация и была, но эффект (у моего ребенка) оба раза был. И то занятия составлялись исходя из успехов ребенка. И я каждый день могла отловить логопеда и узнать что и как.
Соглашусь с вами только в том, что стоимость приличная и чисто поставить пару звуков идти может и не надо. Но с серьезными проблемами они могут помочь.
Gannа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena