Вопрос-ответ - Страница 876 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 21:21   #8751
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Добрый вечер! Подскажите пож-та, есть ли возможность узнать, как обстоят дела с ребёнком на самом деле? В смысле есть ли в данный момент кто-то, кто навещает ребёнка, или кто подписал согласие..
Ситуация следующая - мы начали сбор документов на определённого ребёнка, сейчас у нас пока идёт ШПР. Мы сильно в раздумьях, стоит ли продолжать сбор док-ов, вдруг уже кто-то нас опередил? Ребёнок у нас 8 лет и не здоровый, из коррекционного ДД, вряд ли там конечно очередь... Но мы хотим именно его, именно этот ребёнок нам нужен.
Короче, хочется знать, не зря ли мы собираем справки...
В опеке по месту нашей рег-ии нам отказали в такой информации, просто отправили в ШПР в надежде, что мы передумаем и больше не вернёмся. Вообще на нас смотрели как на умственно непоноценных, внушали что мы совершаем большую ошибку и тд
Можно ли просто сунуться в ДД и узнать там? Или они не имеют права с нами говорить без полного пакета док-ов?
Или пойти с этим вопросом в опеку по месту рег-ии ребёнка?
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:09   #8752
Самомама
Ветеран
 
Аватар для Самомама
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: раньше СПб, сейчас Краснодарский край.....глухая деревня))))
Сообщений: 707


Цитата:
Сообщение от Лёлькина Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Подскажите пож-та, есть ли возможность узнать, как обстоят дела с ребёнком на самом деле? В смысле есть ли в данный момент кто-то, кто навещает ребёнка, или кто подписал согласие..
Ситуация следующая - мы начали сбор документов на определённого ребёнка, сейчас у нас пока идёт ШПР. Мы сильно в раздумьях, стоит ли продолжать сбор док-ов, вдруг уже кто-то нас опередил? Ребёнок у нас 8 лет и не здоровый, из коррекционного ДД, вряд ли там конечно очередь... Но мы хотим именно его, именно этот ребёнок нам нужен.
Короче, хочется знать, не зря ли мы собираем справки...
В опеке по месту нашей рег-ии нам отказали в такой информации, просто отправили в ШПР в надежде, что мы передумаем и больше не вернёмся. Вообще на нас смотрели как на умственно непоноценных, внушали что мы совершаем большую ошибку и тд
Можно ли просто сунуться в ДД и узнать там? Или они не имеют права с нами говорить без полного пакета док-ов?
Или пойти с этим вопросом в опеку по месту рег-ии ребёнка?
Я бы именно так и поступила. Сначала в ту опеку, а потом рассматривать другие варианты действий.
__________________


Я - Лена и со мной на "ТЫ"!
Самомама is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:33
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8753
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Кто-нибудь знает, как найти архивные форумские записи. Мне надо темы за июль-август-сентябрь 2010 года. Или не сохраняется здесь?
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:38   #8754
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от Яна Юркова Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает, как найти архивные форумские записи. Мне надо темы за июль-август-сентябрь 2010 года. Или не сохраняется здесь?
Сохраняется много чего, даже я как-то искала за 2008 год темки.
В самом низу страницы с темами есть вкладка "Показать", выберите за год.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:39   #8755
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Сохраняется много чего, даже я как-то искала за 2008 год темки. Лучше у модераторов спросите.
спасибо.
__________________
"Управлять стихией-дело, конечно, трудное, но для многих привычное."(Войнович)

Два сына две дочки-маловато будет!

ввааролпааппоопаавллпоопапаэто моя Маруся всем привет передаёт!
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 19:41
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8756
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


эх...поздно отредактировала...
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2012, 03:53
ответ для Milagros39 , на сообщение « Так, понятно. Это значит повестки я... »
  #8757
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
А 4 копии = опека ребенка сказала, потому что мол одну им, одну - нашей опеке, одну в ДР и одна в суде остается....
Вам на руки - считайте - опека 1, опека 2, в ЗАГСе отберут при регистрации и четвертая себе, нужна обязательно при оформлении "детских денег".
В ДР копию у нас не просили.

" После этого суд делает какие-то там запросы (я не поняла, что за запросы), и потом говорят когда мне приехать, и я должна развезти их запросы с документами по опекам - опеке, где мы живем, опеке ребенка и в ДР тоже. Это что за запросы такие и что за развозка?"
Вы ничего не должны, но если они письмом отправят - то дата суда отложится на время, пока идет почта...
У нас было так, мы с исковым пришли на прием к судье, она его приняла, написала всем повестки, отдала их нам и назначила дату суда.
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 11:23
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8758
Irit
Ветеран
 
Аватар для Irit
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 990


У меня заскок Если ребенок в ПС,я в браке не состою- являюсь ли матерью-одиночкой или нет? По правовому статусу....
Irit is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:13
ответ для Irit , на сообщение « У меня заскок:065: Если ребенок в ПС,я... »
  #8759
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Irit Посмотреть сообщение
У меня заскок Если ребенок в ПС,я в браке не состою- являюсь ли матерью-одиночкой или нет? По правовому статусу....
когда я еще была опекуном, в собесе я получала все льготы и пособия как мать-одиночка. получается, что да
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 13:54
ответ для flymouse , на сообщение « Вам на руки - считайте - опека 1, опека... »
  #8760
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Вам на руки - считайте - опека 1, опека 2, в ЗАГСе отберут при регистрации и четвертая себе, нужна обязательно при оформлении "детских денег".
В ДР копию у нас не просили.

" После этого суд делает какие-то там запросы (я не поняла, что за запросы), и потом говорят когда мне приехать, и я должна развезти их запросы с документами по опекам - опеке, где мы живем, опеке ребенка и в ДР тоже. Это что за запросы такие и что за развозка?"
Вы ничего не должны, но если они письмом отправят - то дата суда отложится на время, пока идет почта...
У нас было так, мы с исковым пришли на прием к судье, она его приняла, написала всем повестки, отдала их нам и назначила дату суда.
А в ЗАГС-е отберут полный пакет документов? Все-все-все что ли? И наш пакет, и ребенкин??? Зачем им все это? Зачем им отказы родственников и медзаключение из ДР? ЗАчем им наши мед заключения и справки о несудимости и все остальное?
Milagros39 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena