Семейное обучение - Страница 878 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 01:37
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8771
akyla
Элита
 
Аватар для akyla
 
Регистрация: 08.11.2004
Адрес: кондратьевский пр
Сообщений: 2 870


Знаю, что не по теме. Но просто я под впечатлением от одного разговора. В семье 2 ребенка: почти 9 и 10 лет. С сентября эти дети едут жить и учиться в Швейцарию. Стоимость обучения 200.000 руб в месяц за 1 ребенка. Но даже не это главное. Родить, воспитать и отдать своих детей в интернат пусть даже в супер-пупер. Мама детей говорит, что если есть возможность, надо детям дать самое лучшее образование. Я в разговоре с ней согласилась, но в душе... Мне кажется, что и у нас можно дать очень хорошее образование. Или одна я такая наивная?
akyla is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 13:02
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8772
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Детям, безусловно будет тяжело, особенно поначалу.

С другой стороны, я недавно читала статью об образовании за рубежом именно для иностранцев. Это не совсем тот уровень, который имеют сами жители. Хотя, наверно в сравнении с нашим сегодняшним, будет выше.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 18:53   #8773
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Что-то озадачилась: "На прилавке в магазине лежит хлеб" - на прилавке это же обстоятельство места? (где?). Или все-таки дополнение (на чем?)?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 19:03
ответ для akyla , на сообщение « Знаю, что не по теме. Но просто я под... »
  #8774
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мне гораздо менее интересен будущий уровень образования наших детей, нежели целостность нашей семьи, внутрисемейные связи и время, проведенное вместе. Говоря проще, я бы нестерпимо соскучилась по отправленным детям и думаю, что им тоже не хватало бы родителей и домашнего уюта. Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы мы жили вместе и проводили много времени с детьми, стараясь дать им при это лучшее из доступного для нашей семьи образование. Под доступностью имею в виду и транспортную, и финансовую, и время.
В последнее время я все меньше и меньше осуждаю других людей (возраст неподходящий для юношеского максимализма ), считаю, что все могут жить так, как им нравится, если это в согласии с законом , но сама все меньше и меньше ориентируюсь на то, чтобы кому-то или чему-то соответствовать. Надо жить так, чтобы чувствовать себя счастливым, жизнь-то у нас одна. Кому-то это жизнь с детьми и СО в Питере, кому-то дети, учащиеся в Швейцарии.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:47
ответ для Мама5х , на сообщение « Что-то озадачилась: "На прилавке в... »
  #8775
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Что-то озадачилась: "На прилавке в магазине лежит хлеб" - на прилавке это же обстоятельство места? (где?). Или все-таки дополнение (на чем?)?
Не знаю как с этим в старшей школе, а в началке я тоже парилась с этим вопросом. Спросила у учительницы. Так вот, всё зависит от вопроса. Если - где? - то это обстоятельство, если - на чем? - то дополнение.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 20:53   #8776
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мне гораздо менее интересен будущий уровень образования наших детей, нежели целостность нашей семьи, внутрисемейные связи и время, проведенное вместе. Говоря проще, я бы нестерпимо соскучилась по отправленным детям и думаю, что им тоже не хватало бы родителей и домашнего уюта. Поэтому я стремлюсь к тому, чтобы мы жили вместе и проводили много времени с детьми, стараясь дать им при это лучшее из доступного для нашей семьи образование.
Да, ценности у людей разные. И каждый вправе жить своими.
Для меня нет счастливее времени, когда мы все вместе.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:20
ответ для basopic , на сообщение « Не знаю как с этим в старшей школе, а в... »
  #8777
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Не знаю как с этим в старшей школе, а в началке я тоже парилась с этим вопросом. Спросила у учительницы. Так вот, всё зависит от вопроса. Если - где? - то это обстоятельство, если - на чем? - то дополнение.
Я чисто интуитивно считаю, что если можно задать вопрос не падежный, то это обстоятельство, если только падежный - дополнение. Правильно?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 21:49
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #8778
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


на чем? - на прилавке - это дополнение
где? - на прилавке - это обстоятельство

Не совсем логично, но это так.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:09
ответ для basopic , на сообщение « на чем? - на прилавке - это дополнение... »
  #8779
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
на чем? - на прилавке - это дополнение
где? - на прилавке - это обстоятельство

Не совсем логично, но это так.
то есть, оба варианта будут правильны? и еще скажите мне, как 6-классники выделяют предлоги? вот у того же "на прилавке" предлог подчеркивается?
BlackWych is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 22:39   #8780
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
то есть, оба варианта будут правильны? и еще скажите мне, как 6-классники выделяют предлоги? вот у того же "на прилавке" предлог подчеркивается?
Во втором классе учат предлог заключать в треугольник. Не знаю, это только для началки, или и на среднюю школу распространяется. А по членам предложения: предлог подчеркивается тоже.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena