Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.02.2011, 09:43   #8781
egosha
Старожил
 
Аватар для egosha
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 1 098


Цитата:
Сообщение от Kazachka Посмотреть сообщение
Опять вопрос, хочу вернуть подоходный за 2008, 2009, 2010 гг, есть справки от мед.уч. по форме за 2008 гг, а за 2009 г еще не делала, ничего, если справка будет датой 2011г, а услугт оказывались в 2009 г.? или надо год в год?
По предыдушему опыту, можно делать справку текущей датой на услуги за предыдущий год/года.
__________________
Жизнь прекрасна!
egosha is offline  
Старый 04.02.2011, 12:16
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8782
Бубочка
Ветеран
 
Аватар для Бубочка
 
Регистрация: 16.06.2007
Адрес: Московская
Сообщений: 885


Вчера сдала за 5 минут декларацию, Московский район. Людей, за то время что я была 1-2 человека. Мне инспектор подсказала ошибку, я на месте исправила и сдала. Ура!
Бубочка is offline  
Старый 04.02.2011, 13:42
ответ для Бубочка , на сообщение « Вчера сдала за 5 минут декларацию,... »
  #8783
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Цитата:
Сообщение от Бубочка Посмотреть сообщение
Вчера сдала за 5 минут декларацию, Московский район. Людей, за то время что я была 1-2 человека. Мне инспектор подсказала ошибку, я на месте исправила и сдала. Ура!
А в какое время вы были?

Девы, и ещё вопрос. Квартира приобретена в совместную собственность. Возврат будет оформлять на себя супруг. Я должна написать заявление о том что не возражаю, или о том что получение излиш. уплаченного налога будет производится 100% и 0% В присутствии инспектора, или супруг приходит уже с мною написанным заявление?
В налоговой ему сказали принести ещё и мою декларацию. Разве она им нужна?
Р.S. супруг подает декларацию в Псковской области - не наездеешься, , хотелось бы с первого раза отдать доки
__________________
Гилина is offline  
Старый 04.02.2011, 16:11
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8784
Таха
Старожил
 
Аватар для Таха
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Шушары
Сообщений: 1 440


Девушки, подскажите пожалуйста, где можно скачать новую 3-НДФЛ декларацию за 2010 г.?
Таха is offline  
Старый 04.02.2011, 16:16
ответ для Таха , на сообщение « Девушки, подскажите пожалуйста, где... »
  #8785
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от Таха Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите пожалуйста, где можно скачать новую 3-НДФЛ декларацию за 2010 г.?
http://www.nalog.ru/document.php?id=...topic=prog_fiz
Katja is offline  
Старый 04.02.2011, 16:36
ответ для oksy , на сообщение « Кто уже отправлял декларацию по почте?... »
  #8786
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
А к Вы себе это представляете? Они Вам поставили штампы о приеме, а потом должны были отдать, чтобы Вы написали опись? А если бы Вы ушли, а потом доказывали, что декларацию подавали?
..ну, штампы о приеме ставили на декларации, ее я обратно не просила (мне мои вторые экземпляры выдали, я довольна)...
...а на принятых от меня подтверждающих документах вообще никаких штампов он не поставил... только скрепил их все скрепочкой и положил в другую кучку (одна у него для деклараций, вторая, видимо, для подтверждающих документов)... и я бы не уходила далеко, тут бы у окошка и осталась стоя заполнять (столик-то перед окошком есть)....
..ну да наверное вы правы... в общем, ушла - и ладно... буду надеяться на лучшее... ну а уж если что-то попросят - ну придется второй раз собирать справки...


Цитата:
Сообщение от oksy Посмотреть сообщение
Кто уже отправлял декларацию по почте? Поделитесь опытом. Подскажите, какого типа опись делали: подробную или краткую? Например, " чеков - 10 штук, декларация - 9 листов, заявление - 1 лист" и т.д. или нужно все-все-все подробно описывать? Как-то видела на почте бланк для описи - с фотографию 10х15 размером, строчек на 6-8, что там уместить-то можно?
...я собираюсь тоже в ворде (как тут уже выше показывали)... максимально подробно все опишу... почте - все равно, а мне потом легче будет, если что надо будет вспомнить...
elbereth (leda) is offline  
Старый 04.02.2011, 16:37
ответ для Гилина , на сообщение « А в какое время вы были? Девы, и ещё... »
  #8787
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
А в какое время вы были?

Девы, и ещё вопрос. Квартира приобретена в совместную собственность. Возврат будет оформлять на себя супруг. Я должна написать заявление о том что не возражаю, или о том что получение излиш. уплаченного налога будет производится 100% и 0% В присутствии инспектора, или супруг приходит уже с мною написанным заявление?
В налоговой ему сказали принести ещё и мою декларацию. Разве она им нужна?
Р.S. супруг подает декларацию в Псковской области - не наездеешься, , хотелось бы с первого раза отдать доки
При приобретении имущества в общую долевую либо общую совместную собственность размер имущественного налогового вычета, исчисленного в соответствии с настоящим подпунктом, распределяется между совладельцами в соответствии с их долей (долями) собственности либо с их письменным заявлением (в случае приобретения жилого дома, квартиры, комнаты в общую совместную собственность).

т.е. пишите совместное заявление - просим рспределить вычет в пропорциях 100 и 0 - вы декларацию в отношении данной квариры не сдете, т.к. вычет не используете
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  
Старый 04.02.2011, 16:45
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8788
Гилина
Активный участник
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 378


Спасибо, но меня интересует еще и порядок написания заявления. Если упруг придёт с уже написанным, как они удостоверятся, что я не под пытками писала отказ в получении выплат
Или верят на слово?
Гилина is offline  
Старый 04.02.2011, 16:47
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять 3НДФЛ... »
  #8789
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


я вчера сдала декларацию ура
Liya08 is offline  
Старый 04.02.2011, 17:02
ответ для Гилина , на сообщение « Спасибо, но меня интересует еще и... »
  #8790
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Гилина Посмотреть сообщение
Спасибо, но меня интересует еще и порядок написания заявления. Если упруг придёт с уже написанным, как они удостоверятся, что я не под пытками писала отказ в получении выплат
Или верят на слово?
никак не проверяют - просто принимают заявление.
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena