Хочу поставить имплантант - Страница 879 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.09.2011, 22:40
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #8781
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


ты как, одним днем? на чем едешь-летишь?=)
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 14.09.2011, 22:43
ответ для diorella , на сообщение « ты как, одним днем? на чем... »
  #8782
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
ты как, одним днем? на чем едешь-летишь?=)
ага, Сапсанчик тудым-сюдым

но скоро буду опять на самолет пересаживаться, билеты на него подешевели)
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:12   #8783
Воздух
Наш человек
 
Аватар для Воздух
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: СПб, Охта
Сообщений: 5 581


Цитата:
Сообщение от Жанна Зосимова Посмотреть сообщение
Это я что ли эта тетенька ?
Вы Но Вы не обижайтесь, я любя. Вы много полезной информации там пишете.
Цитата:
Сообщение от диорелла Посмотреть сообщение
йохоуууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!!кто на караоке*???? http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=4481599 24 сентября
Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
От кстати да Уже несколько дней захожу сюда, пытаюсь написать - кто пойдет? Читаю тутошние новости и забываю, зачем приходила
Я собираюсь
Боюсь загадывать, но хотееелось быыы Петь я не умею, а вот развирта очень хочется!
Воздух is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:15
ответ для Воздух , на сообщение « Вы :008: Но Вы не обижайтесь, я любя.... »
  #8784
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Воздух Посмотреть сообщение
Боюсь загадывать, но хотееелось быыы Петь я не умею, а вот развирта очень хочется!
Петь я тоже не умею, в прошлый раз и не пела
А развирт понравился
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 01:37
ответ для СофиКО , на сообщение « Хочу поставить имплантант »
  #8785
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Девочки, простите что не в тему, просто вы тут все такие опытные уже, поэтому может кто знает.
Лечу мой многострадальный зуб с гранулемой. Сейчас врач говорит, что только когда она будет ставить окончательно пломбу на коронковую часть, она определит сможет она восстановить его пломбой или нет. Если не сможет, то тогда отправит меня на вкладыш. Что-то грузанулась по этому поводу. Вообще нормально, что врач так говорит или нет?
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:03   #8786
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Девочки, простите что не в тему, просто вы тут все такие опытные уже, поэтому может кто знает.
Лечу мой многострадальный зуб с гранулемой. Сейчас врач говорит, что только когда она будет ставить окончательно пломбу на коронковую часть, она определит сможет она восстановить его пломбой или нет. Если не сможет, то тогда отправит меня на вкладыш. Что-то грузанулась по этому поводу. Вообще нормально, что врач так говорит или нет?
Странный какой ответ врача, ИМХО Ей по снимку должно быть видно, ушла ваша гранулема или нет. Может, она имела в виду, что после лечения вашего зуба от гранулемы (ну там лекарство положили) она сделает снимок, и если все нормально, поставит пломбу, а если нет - то скажет вырывать зуб?
Так, подождите, она говорит, что либо пломба, либо вкладка? А сразу нельзя сказать? Какой у вас зуб? Мне врачи говорили, что на жевательные зубы пломбу вообще нельзя было ставить, лучше сразу вкладку и коронку, а так чтобы был выбор...
Гранулема-то ушла?
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:46   #8787
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
Странный какой ответ врача, ИМХО Ей по снимку должно быть видно, ушла ваша гранулема или нет. Может, она имела в виду, что после лечения вашего зуба от гранулемы (ну там лекарство положили) она сделает снимок, и если все нормально, поставит пломбу, а если нет - то скажет вырывать зуб?
Так, подождите, она говорит, что либо пломба, либо вкладка? А сразу нельзя сказать? Какой у вас зуб?
Гранулема-то ушла?
Эвелинка! Спасибо, что откликнулись

Гранулема не ушла, она есть. Сейчас хожу с каласептом. Но в следующее посещение врач будет пломбировать зуб. Как я поняла ее, ждать, чтобы гранулема ушла она не будет. Если зуб будет болеть, то удалят. А не будет значит запломбируют.

Насчет пломба или вкладка: врач будет это определять, когда она будет ставить пломбу на уже сам зуб после пломбировки каналов, т.е. в процесс. Если она не сможет поставить пломбу, тогда отправит на вкладку. Вот это меня и смущает, ведь если она не сможет поставить пломбу, то тогда надо будет снова сверлить, и ставить вкладку. Или я не права?

Зуб 6 верхняя. жевательный.
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 02:53
ответ для Шафран , на сообщение « Эвелинка! Спасибо, что... »
  #8788
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Эвелинка! Спасибо, что откликнулись

Гранулема не ушла, она есть. Сейчас хожу с каласептом. Но в следующее посещение врач будет пломбировать зуб. Как я поняла ее, ждать, чтобы гранулема ушла она не будет. Если зуб будет болеть, то удалят. А не будет значит запломбируют.

Насчет пломба или вкладка: врач будет это определять, когда она будет ставить пломбу на уже сам зуб после пломбировки каналов, т.е. в процесс. Если она не сможет поставить пломбу, тогда отправит на вкладку. Вот это меня и смущает, ведь если она не сможет поставить пломбу, то тогда надо будет снова сверлить, и ставить вкладку. Или я не права?

Зуб 6 верхняя. жевательный.

Прелесть. У меня так же было. Никто ничего не ждал, поставили каласепт, потом запломбировали, хожу с пломбой, несколько уважаемых имплантологов вынесли вердикт - зуб навылет Не повторяйте моей ошибки! Одним каласептом тут не спасешься, нужен эндодонтист с хорошими руками, который вылечит каналы, посмотрит на снимок и увидит, если гранулема/киста ушла - поставит вкладку с коронкой (у вас шестерка жевательная), если нет - ну можно, конечно, пломбу поставить, но тогда уж просите пломбу подешевле и рассчитывайте на удаление и имплантацию в будущем. Только если врач не уверен, что гранулема ушла - ни в коем случае не ставьте вкладку и коронку! Выбросите немалые деньги на ветер и все равно зуб на вылет!!!
Эвелинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 03:09
ответ для Эвелинка , на сообщение « :001::001::001: Прелесть. У меня так... »
  #8789
Шафран
Участник
 
Регистрация: 10.05.2010
Сообщений: 143


Цитата:
Сообщение от Эвелинка Посмотреть сообщение
но тогда уж просите пломбу подешевле и рассчитывайте на удаление
Эвелинка, пломба подешевле, это какая? Просто ставят все время световые, а сейчас временная стоит; поэтому не в курсе.

Вообще я думала, что нужно ждать, когда гранулема уйдет, и только тогда пломбировать каналы, т.к. ситуация у меня непростая. Однако врач решительно против ожиданий.
Шафран is offline   Цитировать ·
Старый 15.09.2011, 10:31   #8790
Эвелинка
Хранитель
 
Аватар для Эвелинка
 
Регистрация: 06.07.2006
Адрес: Хогвартс
Сообщений: 14 369


Цитата:
Сообщение от Шафран Посмотреть сообщение
Эвелинка, пломба подешевле, это какая? Просто ставят все время световые, а сейчас временная стоит; поэтому не в курсе.

Вообще я думала, что нужно ждать, когда гранулема уйдет, и только тогда пломбировать каналы, т.к. ситуация у меня непростая. Однако врач решительно против ожиданий.
Ну сейчас может и не ставят уже другие... Просто не вижу смысла перепломбировывать каналы, пока гранулема на месте. Понимаете, до гранулемы/кисты можно добраться двумя путями - либо через каналы зуба, либо резекцией верхушки корня (не советую), либо выдирать.
А чем врач аргументирует свое нежелание ждать/вылечить до конца?
Эвелинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena