ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ НА НИХ. Читать обязательно! - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Гинеколог

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 00:21   #871
РК!
Участник
 
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 187


Елена Викторовна, здравствуйте.
У меня обнаружили полип на цервикальном канале, ранее была эрозия шейки матки, диагностировали сразу после родов в 24 года, сейчас мне 36. Эрозию лечили азотом не помогло, потом Солкавагином она уменьшилась, но небольшой участок остался, доктор предложила наблюдать, на протяжении последних лет 5 делала каждые пол года колькоскопию, год назад врач обрадовала сказав, что у меня все идеально, а в этом году другой доктор диагностировала полип.
Около года назад у меня достаточно длительное время беспокоили выделения и болел паховый лимфоузелу, скорее всего у меня была нарушена микрофлора, это чисто мое предположение, т.к. посев (на флору и чувствительность) сдели за сутки, в связи с этим думаю он совершенно не информативен, естественно он ничего не показал, но у меня было убеждение, что у меня нарушена имеено флора, т.к. в кишечником тоже было не все в порядке. Доктор предложила тогда поставить курс свечей с бифидобактерином и они сняли мне это состояние, правда не за курс в 10 дней, а ставила я их гораздо дольше с небольшими перерыавами на протяжении 3 месяцев. Это выглядело примерно так:
10 дней, мне стало заначительно лучше, выделения перестали беспокоить и лимфоузел начал уменьшатся и уже не болел. Далее через какое то время появлялись небольшие выделения и я вновь стала пользоваться ими на какое то время и т.д.
Делала УЗИ дважды ничего не видят, по рекомендации моего лечащег повторила колькоскопию у заведующей ЖК, она подтвердила. Правда перед иследованием доктор у меня интересовалась предъисторией, честно сказать, сомневаюсь до сих пор, кажется, что они просто перестраховываются, т.к. сейчас досточно много онкологии, поэтому лучше учалить, чем... Отправляют на полиэктомию, альтернатив не предлагают.
Как Вы считаете, у меня только этот вариант или возможно лечение с помощью гормональных препаратов?
РК! is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 03:46   #872
Tanya_tt
Гость
 
Регистрация: 09.09.2011
Сообщений: 7


Здравствуйте! У меня беременность 33 недели. Гинеколог, к которому я ходила до беременности говорила, что у меня папиломы на стенках влагалища. Не противопоказаны ли естественные роды при этом? Гинеколог, у которого наблюдаюсь сейчас конкретного ответа не дает.
Tanya_tt is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 16:00   #873
easy.lelik
Гость
 
Аватар для easy.lelik
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 9


Здравствуйте! В том году впервые проявилась молочница, и с тех пор донимает меня регулярно (практически раз в месяц). Лечила ее Нистатином(табл) 5д + Пимафуцин(свечи)3д. Пропивала затем Вагилак 15д. Также пробовала Флюкастат. В чем причина частых проявлений молочницы и как ее избежать? Или может быть причина в другом?
easy.lelik is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:04
ответ для Anitaa , на сообщение « Здравствуйте мне 31 год. Может я... »
  #874
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Anitaa Посмотреть сообщение
Здравствуйте мне 31 год. Может я глупость написала конечно Я начала принимать трихопол в таблетках вагинальный. Вроде похоже на вагиноз. Так как запах селедки есть и выделения. Помогает. Скажите я всего два дня лечусь. Можно вообще для профилактики использовать как я например? И сколько дней посоветуете вводить трихопол? Но меня смущает почему анализы на флору и чистоту хорошие и при осмотре нет воспалений? Посев тоже хороший. Недержания мочи нет это точно.
Спасибо огромное вам за ответы Что бы я без Вас делала. Но рыбистый запах после приема трихопола вагинально не помогает. На третий день приема запах исчез, а на четвертый опять появился. Прием не прекращаю, но удивительно может у меня нет чувствительности на этот антибиотик. Я прошу вас помочь у меня повышенная раздражительность и зуд во влагалище. Выделения остались те же желтые. Не забывайте у меня хр.цистит. Я Вас очень прошу помогите мне. Я готовлюсь к ЭКО
Anitaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:40   #875
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Молочница - это дисбактериоз влагалища, который чаще всего развивается вторично. Нередкой причиной является дисбактериоз кишечника, гормональные нарушения, нарушение правил гигиены.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:42   #876
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


У меня нет возможности пересчитать все Ваши менструальные циклы. Норма: между первым днем одних месячных и первым днем других месячных должно быть одинаковое количество дней, плюс-минус 2-3 дня.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:50   #877
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


В этой ситуации роды через естественные родовые пути не противопоказаны. Единственно, вирус, который вызывает рост папиллом во влагалище, при попадании в верхние дыхательные пути ребенка в родах, может вызывать рост папиллом гортани у новорожденного. Поэтому нужно, по-возможности, минимизировать вероятность его попадания. Я, например, назначаю Эпиген-спрей 2 раза в день всю беременность.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:20   #878
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


По-моему, я уже отвечала на Ваш вопрос?
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 16:22   #879
Елена Влад. Шашкина
Мега-элита
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521


Мне очень хочется Вам помочь, но я не могу корректировать лечение, не зная диагноза и не видя Вас.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
Елена Влад. Шашкина is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 18:37   #880
Anitaa
Активный участник
 
Аватар для Anitaa
 
Регистрация: 29.03.2011
Сообщений: 505


Цитата:
Сообщение от Елена Влад. Шашкина Посмотреть сообщение
Мне очень хочется Вам помочь, но я не могу корректировать лечение, не зная диагноза и не видя Вас.
У меня ничего не находят. Все анализы в норме. Как называется анализ, чтобы выявить вагиноз, дисбактериоз влагалища?
Anitaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena