Ленка-пенка-колбаса - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.09.2009, 09:39   #871
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Криптан, я может не в тему вставлю. Мне кажется, что так приятно, когда то, что ты можешь сделать сам, тебе помогает делать мама. Себя вспоминаю, в чем то была очень самостоятельная, а что-то мама делала без конца подавала еду, убирала. Ей, правда это самой нравилось (я так думаю). Я своей десятилетней недавно колготки натягивала, а она у меня на коленях сидела. Сегодня в школу собираться, она просит юбку помочь одеть... не прокатило. Ленке так хорошо с Вами, так приятно, когда прикасаетесь, помогаете как маленькой. Да и ведь маленькая! Это Вы такой боец, тянете все на своих плечах и некогда расслабиться, а ведь в минуты этого расслабления вот оно и есть СЧАСТЬЕ.
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:41
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #872
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Маша, не думаешь, что просто под конец недели Ленка элементарно устала. за неделю накопилось напряжение, вот и выплеснулось. не думаю, что это откат.
я свою мартышку сегодня в сад не повела. уже вчера вечером начались капризы и закидоны, от которых мы тоже вроде бы ушли. уснула быстро, с утра дала ей поваляться (Ленка это очень любит, а встаем впритык, приходится быстренько собираться и в садик нестись). позвонила, предупредила, что не придем. она с удовольствием дома осталась. сидит, спокойная и довольная, мультики смотрит
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 09:45   #873
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Ленке так хорошо с Вами, так приятно, когда прикасаетесь, помогаете как маленькой. Да и ведь маленькая! Это Вы такой боец, тянете все на своих плечах и некогда расслабиться, а ведь в минуты этого расслабления вот оно и есть СЧАСТЬЕ.
+1000
им хочется побыть маленькими. кстати, я своих до сих пор одеваю по утрам в садик. днем сами-сами...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 25.09.2009, 17:08
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #874
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


я уже заметила по Лизуне: каждый четверг вечером можно вешаться от ее нытья. Я объясняю это усталостью, но т.к. не вести в пятницу не могу ,просто на четверг вечер не планирую никаких воспитательных мер - поели, чуть поиграли ,искупались, в постельку (правда ,все получается с нытьем, но лучше, чем раньше)
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 03:26
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #875
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Девы, меня не смущает возврат в детство и изображение неумехи. Да, находит. поэтому многое делаем вместе. Хоть я и вижу, что Лене хочется глянуть на мою реакцию (однажды она меня довела и я замотала дочку в одеяло, положила на кровать и пошла - хочешь быть маленькой лялей - будь. Ленке быть лялей не понравилось - скучно).

меня испугали реакции и действия (падения на пол, битье головой о стену) первых месяцев адаптации. вот они меня из колеи выбили.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 12:48
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #876
Iangel
Гость
 
Аватар для Iangel
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 28


У меня сыну старшему 21 год, так у нас чего только не было, но когда я объясняла ему, что мама оч. устала расстроена и вообще "психическая я - не подходите ко мне", но оч. оч. любит своего сына, то он неожиданно среагировал, он стал обо мне заботиться и поневоле старался делать то, что раньше я безрезультатно требовала от него, для меня, тогда молоденькой одинокой мамочки 90г было неожиданная такая реакция, т.к. взрослые то друг друга не слышали подчас, а я ему говорила так, как бы извиняясь за нечто подобное (тоже сорвалась), а он умничка и до сих пор заботливый и внимательный, просто я поняла, что нужно быть с детьми не "мамами" или супер мамами, а человеками со своими слабостями, не бойтесь ничего и пожалуйтесь доче на плохое самочувствие и слабость, пусть она вас приласкает и поможет вам, удачи и выздоравливайте
Iangel is offline   Цитировать ·
Старый 26.09.2009, 23:24
ответ для Iangel , на сообщение « У меня сыну старшему 21 год, так у нас... »
  #877
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Цитата:
Сообщение от Iangel Посмотреть сообщение
У меня сыну старшему 21 год, так у нас чего только не было, но когда я объясняла ему, что мама оч. устала расстроена и вообще "психическая я - не подходите ко мне", но оч. оч. любит своего сына, то он неожиданно среагировал, он стал обо мне заботиться и поневоле старался делать то, что раньше я безрезультатно требовала от него, для меня, тогда молоденькой одинокой мамочки 90г было неожиданная такая реакция, т.к. взрослые то друг друга не слышали подчас, а я ему говорила так, как бы извиняясь за нечто подобное (тоже сорвалась), а он умничка и до сих пор заботливый и внимательный, просто я поняла, что нужно быть с детьми не "мамами" или супер мамами, а человеками со своими слабостями, не бойтесь ничего и пожалуйтесь доче на плохое самочувствие и слабость, пусть она вас приласкает и поможет вам, удачи и выздоравливайте
Вы молодец, включили тогда активное слушанье с Я сообщением. Сколько лет тогда было сыну? По моим наблюдениям маленькие дети не воспринимают Я сообщения, только Ты сообщения работают. Они еще эгоцентрики. Мне кажется это где-то годам к шести или семи меняется.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 28.09.2009, 16:06
ответ для irkincom , на сообщение « Вы молодец, включили тогда активное... »
  #878
Iangel
Гость
 
Аватар для Iangel
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 28


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Вы молодец, включили тогда активное слушанье с Я сообщением. Сколько лет тогда было сыну? По моим наблюдениям маленькие дети не воспринимают Я сообщения, только Ты сообщения работают. Они еще эгоцентрики. Мне кажется это где-то годам к шести или семи меняется.
Ему было примерно 6 лет он пошел в первый класс, ну а я работала и ездила из Колпино в Красное село, приезжала поздно (в часов 9 вечера) - просто сил не было, засыпала на ходу в буквальном смысле, а он сидит за столом и ни один урок не сделан, вот и сорвалась....Вообщем то уже не совсем маленький....наверное поэтому и подействовало
Извиняюсь перед автором, что в Вашей теме не по теме)))
Iangel is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 00:58
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #879
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Криптан , в нашей семье своерожденные детки могут кидаться на пол и стучать по нему головой , аккуратненько так , не делать же себе больно и еще нужно успевать подглядывать за реакцией взрослых.
А наша добрая знакомая , мама четырех детей до сих пор с ужасом вспоминает как ее старшшие мальчишки(двойня) бились головой об стену. Взрослые уже юноши , а мамочка тогда по детским психологам ходила. Дети не тематические

Вы извините , что не удержалась, я читатель , писать в форуме навыка нет Но это точно не откат. Столько любви у Вас к Ленке , уже столько вложено и Ленка уже отдает , не только получает.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2009, 02:56
ответ для Криптан , на сообщение « Ленка-пенка-колбаса »
  #880
IrinaElina
Элита
 
Аватар для IrinaElina
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Комендан
Сообщений: 2 766


Они хотят быть маленькими и хотят, чтобы что-то за них сделали, как за маленьких. Это мы хотим, чтобы скоей были большими и всё сами...
Моя тоже так делает. Я в таком случае помогаю всегда: "Я помогу тебе с молнией, а ботиночки сама. Я поищу тебе носочки, а ты пока брюки одевай". Помогает очень.
В другие моменты, когда не устала, или не раннее утро, она прекрасно делает это сама. Во всём лялей быть не интересно, она хочет выбрать, в чём ей быть лялей. Например, хочет детское питание из банок есть. Обычно ей никто не даёт, а тут привезли упаковку банок для мелкой, а они ей не понравились. Ура! Элина всё съест!

Это не откат! Просто она хочет проверить, насколько вы её любите. И ещё у вас лялей она не была, и хочет побыть.
__________________

Денису уже 10 лет!
IrinaElina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena