А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 16:10   #871
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


В общем, пошла я и удалила родинку. В процесе выясниось, что я сорвала не одну родинку, а целых две. Причем вторую плоскую. С кней мне сказали топать в онкологию... потому что подозрительная. А первую удалили. Сначала укольчик, чтобы не больно, потом срезали ее для гистологии и зашлифовали. Болячка почти не болела.

Теперь внимание, вопрос Сказали не мочить, в душ заклеивать. Ну лан, первый день я частично помылась, частично обтерлась, но хочется цивильно помыться. Чем заклеить так, чтобы не намочить (родинка был на спине)?
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:56   #872
Лалли
Наш человек
 
Аватар для Лалли
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Курортный р-н
Сообщений: 6 445


....какая для меня актуальная тема.....
у меня за 10 лет повысыпало родинок, как-то прилично.....на груди в основном и на спине....некоторые выпуклые, а некоторые гладкие....
Скажите пжл. а какие удаляют родинки? Плоские , я так понимаю, если они "хорошие" их не удаляют ради только эстетического результата....прочитала, что удаляют только те, кот. "плохие" или "подозрительные".....а ради эстетического результата(но только если не на лице конечно)- не удаляют....
Лалли is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:59
ответ для Лалли , на сообщение « ....какая для меня актуальная тема........ »
  #873
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Лалли Посмотреть сообщение
....какая для меня актуальная тема.....
у меня за 10 лет повысыпало родинок, как-то прилично.....на груди в основном и на спине....некоторые выпуклые, а некоторые гладкие....
Скажите пжл. а какие удаляют родинки? Плоские , я так понимаю, если они "хорошие" их не удаляют ради только эстетического результата....прочитала, что удаляют только те, кот. "плохие" или "подозрительные".....а ради эстетического результата(но только если не на лице конечно)- не удаляют....
Наоборот. Мне плоскую не стали удалять, потому что она подозрительная. Вот если бы была в норме спокойно удалили бы. Но я собственно ее и не хотела удалять.
__________________
Думать - это не больно.
Если ты будешь верить в меня, я буду верить в тебя.
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 00:14   #874
Я-Матильда
Элита
 
Аватар для Я-Матильда
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 365


У моей мамы было фантастическое количество родинок - она их удаляла оптом в Пирогова, первое время на их месте были просто белые пятна, сейчас вообще все прошло. И мы с подругой удаляли себе родинки в каком-то специальном центре на углу Садовой и Фонтанки несколько лет назад, нам отказали в удалении только одной родинки на косточке грудной клетки непосредственно между грудями, т.к. там возможно образование шрамов, от удаленных родинок никаких следов не осталось
__________________


Я-Матильда is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:51   #875
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


удалила вчера 2 родинки электроножом у онколога на приморском,3. не больно, после маленькой на носу все нормально, просто черное пятно видимо от марганцовки, которой обрабатывали, а вот после большой пятно мокнет и щека припухла((( чего-то мне страшно, а это нормально что опухлость еще есть? у кого как было? мокло пятно или нет? и сколько по времени это может длиться? подскажите, люди!!!!ау!??
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:44   #876
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Мне тоже было страшно, большая родинка (на теле) страшно мокла, боялась, как бы не загноилось, но, ттт, обошлось.
Припухлось была, да еще какая! Бугорок, нет БУГОР! "Сдулся" где-то через неделю.
А Вам анестезию не больно было делать?
Мне тоже предстоит удаление большой родинки на щеке. Вот я думаю, может ее лазером? Он, вроде, менее травматичный, но тогда надо на 100% быть уверенным в доброкачественности образования.
На лице я 3 штуки удаляла там же, на Приморском 3 (у Целищева). Прошло чуть меньше месяца, результатами очень довольна!
Осталось еще 3, но одна из них большая. Вот по поводу нее и сомневаюсь.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:49   #877
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


да анестезию было больно, конечно, но потом вроде бы и ничего. Я все с пластырем хожу уж больно страшно без него, на меня итак люди на улице пялятся как на прокаженную, а тут еще и пятно такое черное , ну, не меньше мм 7 наверное размером, а может и больше и мокнет. а вы чем обрабатывали? только марганцовкой как целищев сказал?
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 18:54
ответ для lechat , на сообщение « да анестезию было больно, конечно, но... »
  #878
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от lechat Посмотреть сообщение
да анестезию было больно, конечно, но потом вроде бы и ничего. Я все с пластырем хожу уж больно страшно без него, на меня итак люди на улице пялятся как на прокаженную, а тут еще и пятно такое черное , ну, не меньше мм 7 наверное размером, а может и больше и мокнет. а вы чем обрабатывали? только марганцовкой как целищев сказал?
Да, только ей. На 5-7 день (где-то так) забила, и стала обрабатывать перекисью.
Люди у нас предельно "воспитанные", я со своими 3-мя черными пятнами ТАКИЕ взгляды на улице ловила!
А сколько он Вам сказал марганцовкой обрабаывать? Как долго?
Анестезию мне тоже было больновато делать, а само удаление вообще фигня, только паленым немного пахнет
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:13   #879
lechat
Элита
 
Аватар для lechat
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Приморский р-н, у Удельного парка
Сообщений: 1 533


обрабатывать вроде бы дней 5 если правильно помню, я от страха уже аж забыла все))) лежала там на кушетке и потела, мне в руки дали такую резиновую пластину с проводками, так эта пластина потом аж мокрая была от моих ладошек))))) да, и этот незабываемый запах паленой курицы!
мне вчера пришлось ехать на невский сразу после, в дом книги надо было, так там вообще почти никто не смотрел, народу тьма, а как обратно поехала на свою пионерку, на остановке стояла автобусной потом ехала, так хотелось провалиться, такое ощущение, что людская беспардонность возрастает пропорционально удаления от центра к окраине города)))))
lechat is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:36   #880
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Можете представить, что творилось у нас, на Гражданке, у КАДа?!!
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena