Садик - почему все на нем помешались... - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2011, 11:39
ответ для Lion King , на сообщение « Спасибо, за ответ, добрая фея. А я вот... »
  #871
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Р. Едкая Посмотреть сообщение
[/COLOR]
вы меня пугаете! Как травма вашего мужа отразилась на его теперешней жизни? Ну это так, для объективности
ну, собственно вам уже ответили ниже!
Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
у меня травма-после детского сада рыбу ни в каких видах не ем

Цитата:
Сообщение от Наталик_)) Посмотреть сообщение
абсолютно не умею)))
даже больше того скажу-от запаха воротит, аж до рвоты, пардон

Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Очень приятно, что не зря старался в ночи.



Вам бы книжечку любую, даже самую попсовую по психологии, (на Фрейда не претендую). Будете удивлены намного сильнее, от того, что практически все проблемы взрослой жизни так или иначе связаны с детскими травмами. И даже большие брутальные мужики могут пасовать в иных ситуациях, как слоны от мышей. А принуждение к еде, будь то в ДС или дома, одна из наиболее гнусных психотравмирующих вещей. Принуждение ко сну тоже.

Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Вы много таких мужчин знаете?
Очень много!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:43   #872
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
УВАЖАЕМАЯ!
Я по Вашей же просьбе написал подробнее свой ЛИЧНЫЙ взгляд на ситуацию (на свою голову). Однако не просил Вас анализировать меня, равно как и сам Вас не анализировал. Я сам прекрасно разберусь чему мне придавать значение и какое. Но раз уж Вы себе позволяете указывать на мои "проблемы", то и я себе это позволю. Если бы сексуальная тема Вас не трогала никоим образом, то Вы бы просто прошли мимо и после первого моего поста, и после последующих, а раз уж Вы из всей моей тирады выхватили лишь "сексуальную тематику", значит и сами к ней неравнодушны. На сем предлагаю диалог прекратить.

PS И обходите стороной "Родео-Драйв", иначе мой сын-маньяк может Вас ненароком изнасиловать или шокировать развратным поведением.
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:44
ответ для Jolochka , на сообщение « тему не читала-подозреваю одна... »
  #873
Missboss
Наш человек
 
Аватар для Missboss
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 5 449


Цитата:
Сообщение от Jolochka Посмотреть сообщение
тему не читала-подозреваю одна ругань,надоело.хочу спросить мам,которые отдали детей в ДС и сами сидят дома (т.е не работают,в т.ч. и на дому,хоз.работа не в счет,имеется ввиду то что реальный доход приносит),что Вы делаете целыми днями? ясно,что дела найти можно,но хотелось бы конкретики.ответы покажу мужу-это его вопрос.я тоже слабо представляю,ЧТО можно делать имея столько свободного времени,хотя сижу сейчас дома с 2 детьми одного из которых еще и сопровождать по занятиям нужно.
вопрос вызван беседой с мужем по поводу того,что я записала младшую дочь в сад с 3,5 лет чтобы она могла полноценно ходить в сад с 4,а я могла пойти на работу.старшая девочка в сад ходли только 2 месяца (апрель-май) из-за переезда по полдня, когда деть было не куда реально,но с ней сидела (занималась-водила по кружкам) моя мама (муж категорически против нянь),а я работала.теперь моей маме далеко ездить к нам каждый день,для няни входа в наш дом нет,а я не могу забить на свою работу потому что посвятила ей 12 лет и в 30 лет не могу просто взять и плюнуть на нее.теоретически муж это понимает,практически подозреваю через два года - это будет не просто беседа.заметила мужу,что некоторые мамы отдают детей в сад,а сами не работают и их мужья видимо не против такого расклада,у него сразу назрел вопрос соответствующий.я привела неколько примеров,но как-то слабенько получилось.
не поверите можно и ничего не делать, а тупо смотреть телек, когда все на работе или посидеть в тишине а самае главное поспать
я работаю два через два и у меня получается два выходных на буднях, когда все отсутствуют (муж на работе, ребенок в саду)....
__________________
Федя родился 03.06.2008 и ждем еще майского мальчика


осчастливил первым зубиком на 8 марта и побежал 28 июля 2009
Missboss is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 11:55
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #874
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


"Часто полученные в детстве психологические травмы дают о себе знать уже в жизни взрослого человека. Причем обычно человек не связывает свои проблемы с детской травмой, особенно если она случилась давно.
Психологи утверждают, что именно в детстве происходят самые глубоко сидящие, сильно и незаметно влияющие на жизнь человека психологические травмы. При внезапно возникшей стрессовой ситуации ребенок не способен успокоить и поддержать себя. Он просто «отключается». Если такие травмирующие психику ситуации повторяются, происходит задержка психического развития ребенка, он начинает капризничать, требовать от родителей невозможного, затем становится отстраненным и пассивным.
В большинстве случаев психотравмирующее воздействие носит скрытый характер. Детская психологическая травма способна изменить химические процесса мозга, чтобы сделать человека уязвимым к синдрому."
Интересная статья!
http://www.doktorpapa.ru/2398
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:11   #875
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Может, и несравнимые, просто мне логика не понятна.

Посещение сада не является обязанностью гражданина РФ, но многие мамы считают, что отдавать туда надо чуть ли не с 2 лет. Мол, характер закаляется и т.п. Причём в 2 года ребёнок частенько ещё даже говорить толком не умеет, не то что постоять за себя.

А вот служба в армии - прямая обязанность любого гражданина РФ мужского пола, который признан годным для срочной службы. Но многие мамы считают, что взрослого парня нельзя отдавать в армию, так как его там обидят. Вот я и пытаюсь выяснить, это одни и те же мамы или нет.

Значит, положительно?
Я как раз одна их тех мам и к армии отношусь отрицательно.
Если Вам угодно сравнить зеленое с круглым-пожалуйста. Обидят -не обидят тут дело второе.
Сад считаю полезным, армию в нынешнем виде-бессмысленной.
Сад безопасным, а армию-смертельно опасной.

ЗЫ не считаю, что в сад нужно идти как можно раньше. Идеально-лет с 3-4.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:14
ответ для Lion King , на сообщение « Очень приятно, что не зря старался в... »
  #876
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
Вам бы книжечку любую, даже самую попсовую по психологии, (на Фрейда не претендую). Будете удивлены намного сильнее, от того, что практически все проблемы взрослой жизни так или иначе связаны с детскими травмами. И даже большие брутальные мужики могут пасовать в иных ситуациях, как слоны от мышей. А принуждение к еде, будь то в ДС или дома, одна из
наиболее гнусных психотравмирующих вещей. Принуждение ко сну тоже.
у-тю-тю.
Читала я этих книжечек вагон. И осталась при своем мнении-поправимо почти все, уж травмы в дс-точно. Было бы желание жить хорошо и счастливо, а не ныть.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:16   #877
Крымчанка
Элита
 
Аватар для Крымчанка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Пр. Энтузиастов
Сообщений: 1 504


Цитата:
Сообщение от Гарпия Посмотреть сообщение
у-тю-тю.
Читала я этих книжечек вагон. И осталась при своем мнении-поправимо почти все, уж травмы в дс-точно. Было бы желание жить хорошо и счастливо, а не ныть.
Видимо читали по диагонали. Хотя, судя по вашим постам, вы подобной литературой не интересуетесь вообще!
__________________
Крымчанка is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:19   #878
Гарпия
Мега-элита
 
Аватар для Гарпия
 
Регистрация: 12.09.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 4 818


Цитата:
Сообщение от Lion King Посмотреть сообщение
В том-то и фишка, что если бы хоть себе признались в минусах, то могли бы и изменить решение. Но больно это слишком осознавать, что плохо делаешь ребенку.
Да все знают, что у дс есть минусы-прямо открытие какое. Как у любого явления. Если так рассуждать, что больно мы сделали ребенку уже родив его.
__________________
Дмитрий 2009
Гарпия is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:21
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #879
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от VJenya Посмотреть сообщение
Последнее время все чаще вижу и слышу мнения, что в дет.сад нужно отдавать как можно раньше... Много моих знакомых сдали детей, едва им исполнилось полтора годика. Вопрос о необходимости, если есть материальные проблемы и маме нужно на работу - не обсуждается, здесь это объяснимо. Но вопрос в другом: когда семья обеспечена и на папину зарплату можно спокойно жить, мама все равно спихивает ребенка и бежит на работу, или просто сидит дома. Вопрос зачем? Для развития ответят многие, для организации и т.д. Ну хорошо, научится с горем пополам малыш в полтора года сидеть на горшке и пить не проливая из чашки (к слову, всему этому мы научились без садика). Ну а как же сопутствующие прелести в виде постоянных соплей и прочего... Конечно и более позднем возрасте они будут, но чем старше ребенок - тем иммунитет крепче. Я считаю, что если есть возможность - то нужно сидеть с ребенком дома, т.к. никакой сад никогда не заменит маму. Садик - это режим без права выбора. Т.е. хочет малыш спать или есть пораньше на полчаса - никого не волнует. В старшем возрасте - это не проблема. Но для полуторагодовалого крохи - не вижу в этом пользы... Научить ребенка можно дома всему, было бы желание. Общение со сверстниками возможно на детской площадке, на секциях и т.д., можно ходить в гости к друзьям с детишками и т.д. Мне интересно послушать мнение обоих сторон - и тех, кто рано отдал ребенка в сад (и довольны ли) и тех, кто пока не хочет торопиться. какие ваши аргументы. Заранее говорю: все вышесказанное лично мое мнение, и я не считаю его исключительным, поэтому категоричных высказываний прошу не оставлять.
Частный сад избавлен от перечисленных вами минусов и имеет ряд плюсов. Пить из чашки, есть самостоятельно и ходить на горшок проще научить до сада, к 1,5 годам ребенок уже вполне способен все эти навыки освоить.
Муниципальный в 1,5 года я как вариант не рассматривала, а в частный отдала с удовольствием. Ребенок в восторге, болеть пока не собирается, хотя в группе попадаются дети и с соплями, объем навыков и знаний растет в поражающей меня прогрессии (я как-то на это не рассчитывала,так что приятно удивлена).
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2011, 12:27
ответ для VJenya , на сообщение « Садик - почему все на нем помешались... »
  #880
**БегущаяВверх**
Космонавт
 
Аватар для **БегущаяВверх**
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино.М. Карпатская, 17.
Сообщений: 24 178


Меня очень заинтеерсовала сексуальная тема.. вернее такое возможное поведение 2-3летки в общественном месте.
никогда не замечала ни за мальчиками, ни за девочками, ни у друзей, ни у себя, ни по рассказал и даже на ЛВ не читала, чтоб стояла такая проблема: дети все едят, а они деть залез в штаны и давай там шуровать.
И даже если такой момент есть - у ребенка было 1-2 года до сада, чтоб изучить свое тело (а как мы знаем, как только дети находят свои ручки - начинают изучать свое тело), а уж в 2,5 года можно объяснить ребенку, что в трусах находится интимная зона, которую все показывать не стоит.. и т.д. да, может быть ребенок не сразу поймет. но у него отложится в голове позиция мамы\папы на это и соотв. поведение воспитателя и его реакия на это будет более-менее понятной ребенку.
т.к. есть определеные нормы поведения человеа в обществе. и не всегда они совпадают с нашими желаниями. и ребенок тоже должен учиться жить в таком мире. и в частности через сад. как-то так в общем.
**БегущаяВверх** is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena