Где ты, счастье мое? - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.01.2012, 16:15   #871
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Да я бы с удовольствием! Только нету рядом ничего для нашего возраста. Только центр "Монтесори" Но мне его психолог не рекомендовал. Но может и повожу чтобы детке веселей было
ммм...а что такого в Монтессори? хотя в России по пальцам можно пересчитать Монтессори-педагогов, тч это больше все-таки развивалки обычные=)А модно стало это направление,вот и пооткрывали,якобы центры.
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:15
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #872
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


ТаняПетрова, дочка тоже первое время очень тосковала по деткам. они же к этому привыкли - всегда много детей рядом. не знаю как ваша - всего год и 8 в ДР, моя-то 6 лет там провела. и её ломало от отсутствия детей. в первую же неделю стала водить её в ТЦ на площадки, там всегда есть дети, она с такой радостью с ними играла, правда дети первое время её сторонились и первого мальчика, который с ней начал играть, она помнит до сих пор.
садик вообще стал для неё, ттт и слава Богу, радостью ей там нравится - дети, занятия, учителя общение. мне кажется нашим деткам оно очень нужно. если в семье есть ещё дети, а тем более много, этот резкий дефицит общения не так резко заметен для ребёнка, а в нашем с вами случае - это просто кардинальные изменения для ребёнка. так что любые развивашки, знакомые с детьми, детские площадки торговых центров - всё вам в помощь, Таня! и вы передохнете, картинку перед глазами смените)
durick is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:27
ответ для durick , на сообщение « ТаняПетрова, дочка тоже первое время... »
  #873
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от durick Посмотреть сообщение
общение. мне кажется нашим деткам оно очень нужно. если в семье есть ещё дети, а тем более много, этот резкий дефицит общения не так резко заметен для ребёнка, а в нашем с вами случае - это просто кардинальные изменения для ребёнка.
Вот честно скажу - не каждому ребенку такое нужно. У меня дочь первые полгода вообще от детей шарахалась в любом контексте - забиралась мне за спину, вцеплялась в ноги, и окидывала окрестности паническим взором до тех пор, пока "агрессор" (иногда на голову ее ниже и нетвердо стоящий на ногах) не убирался с горизонта.
В ДР у нее были проблемы в группе - она там была самая мелкая и одна из немногих девчонок, пацаны-трехлетки ее, полуторагодовалую, просто забивали, отсюда и детофобия.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:34
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #874
бродчанка
Активный участник
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: Их столько
Сообщений: 415


Таня,мне думается,но могу ошибаться,что у вас есть там развивалки,но просто Вы не знаете где.Поговорите с мамочками на детских площадках,не только дворовых, многие мамы с детьми гуляют на территориях детских садиков,когда там не гуляют группы ,в поликлинике с мамами пообщайтесь.В домамх творчества обычно есть развивалки,некоторые детские сады практикуют вечерние развивалки.
бродчанка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 16:35
ответ для Danio , на сообщение « Вот честно скажу - не каждому ребенку... »
  #875
durick
Элита
 
Аватар для durick
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Ект
Сообщений: 2 325


Цитата:
Сообщение от Danio Посмотреть сообщение
Вот честно скажу - не каждому ребенку такое нужно. У меня дочь первые полгода вообще от детей шарахалась в любом контексте - забиралась мне за спину, вцеплялась в ноги, и окидывала окрестности паническим взором до тех пор, пока "агрессор" (иногда на голову ее ниже и нетвердо стоящий на ногах) не убирался с горизонта.
В ДР у нее были проблемы в группе - она там была самая мелкая и одна из немногих девчонок, пацаны-трехлетки ее, полуторагодовалую, просто забивали, отсюда и детофобия.
нет-нет, я не утверждаю что ВСЕМ. нет конечно, кто-то переел этого присутствия детей вокруг на много лет вперед, для них и детский сад будет трагедией.
я просто так среагировала на сообщение Тани о том, что Зося ожила в боьнице, с детками с радостью играла. я то же самое со своей наблюдала первый месяц дома, вот и влезла..
__________________
Какая сила в маленькой руке!
Малыш, идет, переступают ножки,
Он весь мой мир, зажатый в кулаке,
шагающий со мною по дорожке.
И я, имеющая стаж и дом,
друзей и грамоты, авансы и получки,
Сейчас иду и думаю о том,
что нет опоры крепче этой ручки.
durick is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2012, 23:58   #876
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от бродчанка Посмотреть сообщение
Таня,мне думается,но могу ошибаться,что у вас есть там развивалки,но просто Вы не знаете где.Поговорите с мамочками на детских площадках,не только дворовых, многие мамы с детьми гуляют на территориях детских садиков,когда там не гуляют группы ,в поликлинике с мамами пообщайтесь.В домамх творчества обычно есть развивалки,некоторые детские сады практикуют вечерние развивалки.
Да центров-то много! Вон один даже из окна моего виден - прямо у нас во дворе в соседнем корпусе! Но! Программы расчитаны в основном от 4-5-6 лет... А вот раннего развития есть
только "Монтесори" Возить ребенка на занятия куда-то далеко не хочу. И для игровых площадок в ТЦ она еще мала. Сама не может ни по лесенке подняться, ни с горки скатится

Мне сегодня очень нужен был час времени чтобы снять копии с кучи доков. И я отпустила ее "в свободное плавание" по квартире. Она минут 30 исследовала содержимое моей тумбочки в спальне. Потом перебрала все книги лежашие стопкой на полу (ждут прочтения, долго еще будут ждать Ничего не порвала и не сломала. Мы обе были рады-радехоньки!

Купаться уже бежит впереди меня. Даже игрушки на ходу собирает. Одну поднимит, бросит в коробку и к ванной. Я ее назад" Не все собрала" Так она и бегает игрушка-коробка-ванная К воде привыкла. Мы с ней разные танцульки и сальто практикуем. Хочу чтобы к лету она как рыбка себя в воде чувствовала. Планирую на месяц-другой к морю уехать. Эх, мечта!

А еще я сегодня разговаривала со сзнакомой мамочкой маленьких детей. И она подсказала, что в Москве есть электронная запись детей в ДС. Так здорово. Заполнила заявку,выбрала подходящие сады. Отправила. Тут же пришло подтверждение с присвоеным номером. По нему можно отслеживать продвижение заявки. Записалась на сентябрь . Летом отдохнем и начнем ходить. Ну а если не получится, посидит еще дома. Место все равно за нами останется!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:15
ответ для ТаняПетрова , на сообщение « Зося -счастье мое! »
  #877
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Кажется мою Зоську убрали из ФБД! Сейчас смотрела и не нашла! Наконец-то!
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 00:38   #878
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Кажется мою Зоську убрали из ФБД! Сейчас смотрела и не нашла! Наконец-то!
Ну нормально, месяц повисела и хорош
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 10:47
ответ для Kokopelli , на сообщение « Ну нормально, месяц повисела и хорош :) »
  #879
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Таня,а можно ссылку на эл запись в ДС????
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 11:04   #880
Tussi
Ветеран
 
Аватар для Tussi
 
Регистрация: 08.12.2004
Адрес: Две столицы+Aseri
Сообщений: 968


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Да я бы с удовольствием! Только нету рядом ничего для нашего возраста. Только центр "Монтесори" Но мне его психолог не рекомендовал. Но может и повожу чтобы детке веселей было
Обзвоните ближайшие садики, часто в них есть так называемые Центры Игровой Поддержки, занятия по часу с мамой, для деток от 2 лет (но в нашей группе совсем малявочка есть, еле ходит ). Мы вот только что в такой записались.

От Зоси Зосе - привет!
__________________
Наташа и доченьки - Алисонька (19.10.05) и Зоинька (22.06.09)
Tussi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena