Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 12:38
ответ для Кулёма , на сообщение « Спасибо, девочки за ответы про... »
  #871
Manun'ja
Ветеран
 
Аватар для Manun'ja
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: СПб,Турку
Сообщений: 640


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки за ответы про прививки!
М ы вообще не привиты (только БЦЖ) я только собираюсь делать, да все никак. То одно, то другое. А кто делал Пневмо 23??? Как перенесли???
Я не делала,но в апреле планирую,пульмонолог настаивает, думаю все ок будет...
А вообще она мне про прививки ничего не говорила плохово,сейчас 1.5 годовую сделали
__________________

Василёк родился 11.04.2010
Не будите во мне зверя, он и так не высыпается...
Manun'ja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:03
ответ для katrin84 , на сообщение « Мы тоже на Серетиде только 25/250... »
  #872
Настюня
Элита
 
Аватар для Настюня
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 2 486


Цитата:
Сообщение от katrin84 Посмотреть сообщение
Мы тоже на Серетиде только 25/250 1толчок утром и вечером, сингуляр пьем на 3мес назначили иначе никак не можем уменьшить дозу. А дозу увеличили после приступа в реанимацию попали, увеличили дозу так уже год без обострения.Но и уменьшить дозу пока не можем.Кстати даже простудными не стал болеть .
Т.е. Вы считаете, что назначение сингуляра обосновано? Что-то неохота ребзя нагружать, тем более, что сейчас всё ттт...
Настюня is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 16:56
ответ для Настюня , на сообщение « Т.е. Вы считаете, что назначение... »
  #873
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Ну, в утешение, так сказать могу сказать, что мелкая у меня до года была без обструкций, в отличие от брательника, и болела, все нормально было. В год была какая-то жесткая вирусная, сын из сада принес, ТАК они ни разу не болели и такой обструкции у дочки я, слава Богу, больше не видела. И после этого на малейшие сопли через пару дней кашель. Ну, правда, вот последние сопли прошли без него Уж не знаю, совпадение-нет, но тот вирусняк я частенько вспоминаю
Я очень надеюсь, что в этом году просто такие злые вирусы нам попались. Но как-то надежд мало
Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что назначение сингуляра обосновано? Что-то неохота ребзя нагружать, тем более, что сейчас всё ттт...
Мне кажется, что вам стоит проконсультироваться еще с другим врачом. Ибо вы сомневаетесь.
Иногда врачи назначают нам то или иное лекарство не забавы ради, а в комплексе мер. Если не принимать, то может случиться и так, что потом потребуется еще более сильное лекарство. и не всегда врачи нам объясняют, почему назначают то или иное лекарство, а мы уж больно любим перепроверять назначения врача.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:00   #874
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Настюня Посмотреть сообщение
Т.е. Вы считаете, что назначение сингуляра обосновано? Что-то неохота ребзя нагружать, тем более, что сейчас всё ттт...
Настюня, а серетид вас держит весной? Не было в прошлом году обострения?

Цитата:
Сообщение от С'est la vie Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь, что в этом году просто такие злые вирусы нам попались. Но как-то надежд мало
Моя уж два года назад болела-то
__________________
Мы и продолжения рода - обидчивый мышка Сашауся (январь 2007) и Дусикастый вредный ребятенок (март 2009)

Life is life...na-na-na-na-na...

— Что же из этого следует?— Следует жить,
Шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить.
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:11   #875
С'est la vie
Старожил
 
Аватар для С'est la vie
 
Регистрация: 24.09.2011
Сообщений: 1 413


Цитата:
Сообщение от Марьяна Посмотреть сообщение
Моя уж два года назад болела-то
Я поняла. просто вирусов полно всяких.
Но я говорю - на это мало надежды.
__________________
С'est la vie is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:57
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #876
lussik
Активный участник
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 486


Девочки, а подскажите, может ли проявляться аллергия в форме подкашливания и насморка у ребенка до года? Мне когда-то врач говорила, что обычно у совсем малышей пищевая аллергия в виде АД, а после 2 лет уже уходит в носоглотку и дальше. У нас так и было, сначала АД, потом в 2 года обструкции начались. А вот у родственницы ребенок (7 мес.) начал подкашливать и сопливить, на простуду не похоже как-то
lussik is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 19:43
ответ для lussik , на сообщение « Девочки, а подскажите, может ли... »
  #877
А кому сейчас легко?
Элита
 
Аватар для А кому сейчас легко?
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от lussik Посмотреть сообщение
Девочки, а подскажите, может ли проявляться аллергия в форме подкашливания и насморка у ребенка до года? Мне когда-то врач говорила, что обычно у совсем малышей пищевая аллергия в виде АД, а после 2 лет уже уходит в носоглотку и дальше. У нас так и было, сначала АД, потом в 2 года обструкции начались. А вот у родственницы ребенок (7 мес.) начал подкашливать и сопливить, на простуду не похоже как-то
Всё может быть
Но первичное подкашливание и насморк никто, скорее всего, не будет расценивать как аллергию. В общем, надо проконсультироваться с врачом!
А кому сейчас легко? is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:23
ответ для Кулёма , на сообщение « Спасибо, девочки за ответы про... »
  #878
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Цитата:
Сообщение от Кулёма Посмотреть сообщение
Спасибо, девочки за ответы про прививки!
М ы вообще не привиты (только БЦЖ) я только собираюсь делать, да все никак. То одно, то другое. А кто делал Пневмо 23??? Как перенесли???
Я ставила младшей своей Пневмо 23, она после нее реже болеть стала, но она не аллергик. Правда прививку пришлось вместе с другой вакциной делать. Просто после того, как девочка с нашего подъезда умерла очень быстро (буквально за 2 дня) от меннигита, я решила обеим дочкам делать Хиберикс (от гемофильной инфекции), вот вместе с ним Пневмо и была. К слову, старшая моя - аллергик Хиберикс перенесла даже без температуре, но мы делали на фенистиле.
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:25
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #879
kaneva
Активный участник
 
Аватар для kaneva
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: ст.м. Звездная
Сообщений: 416


Расскажите мне про уколы АСИТ, мы их первый год делаем. Я надеюсь, что с ними мы не дойдем до БА. А есть кому от них реально легче стало? Просто поиском мало чего нашла...
kaneva is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:31
ответ для kaneva , на сообщение « Расскажите мне про уколы АСИТ, мы их... »
  #880
lju
Активный участник
 
Аватар для lju
 
Регистрация: 11.04.2011
Адрес: Зеленогорск
Сообщений: 303


Цитата:
Сообщение от kaneva Посмотреть сообщение
Расскажите мне про уколы АСИТ, мы их первый год делаем. Я надеюсь, что с ними мы не дойдем до БА. А есть кому от них реально легче стало? Просто поиском мало чего нашла...
Мы пили курс капель АСИТ(чешские), особого улучшения не видела, но аллерголог наша считает, что уколы Фосталь намного действеннее - У всех ее пациентов в прошлом году применявших Фосталь было улучшение(с ее слов).
lju is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena