ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 88 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.01.2008, 23:39
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #871
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Оооо! Есть такой анекдот про эти тапочки. Целиком не помню, но смысл в том, что кто-то НЕ подводник, увидев эти тапочки сказал: "Классные тапочки! Ноги не потеют... А дырочки вы в них сами вырезаете?"
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 16.01.2008, 23:43
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #872
Бука Я
Мега-элита
 
Аватар для Бука Я
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Лим - попо
Сообщений: 4 538


Всем добрый вечер!
У меня вопрос, кто в Мурманске служил, как там?
Бука Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 00:10
ответ для Submarine , на сообщение « Оооо! Есть такой анекдот про эти... »
  #873
Amaris
Мега-элита
 
Аватар для Amaris
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 3 098


Цитата:
Сообщение от Submarine Посмотреть сообщение
Оооо! Есть такой анекдот про эти тапочки. Целиком не помню, но смысл в том, что кто-то НЕ подводник, увидев эти тапочки сказал: "Классные тапочки! Ноги не потеют... А дырочки вы в них сами вырезаете?"


Картина маслом: семья подводника долгими зимними вечерами, с помощью офицерской линейки и ножниц украшает тапки! Слезы умиления!
__________________
Amaris is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 00:42
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #874
Ygiik
Ветеран
 
Регистрация: 26.05.2006
Сообщений: 979


Привет девчонки!Вот мы наконец и приехали на Север! Западная Лица встретила нас как всегда встречают "блудных детей" с удивлением и фразой типа:"-Что приперлись, Вас не ждали и квартир нет!".
В итоге разместили народ с трудом, народу квартиры дали, но все аварийные! Кто приехал из жен впервые, сидят в слезах, "матерые"засучив рукова наводят марафет и пытаються из пещеры сделать жилье!В за окном Полярная Ночь и звезды светят низко и ярко.
А еще мы с мужем сходили в магазин, отвыкла я от этих цен, яйцо 50р, вызвало гомерический смех близкий к истерическому.Всю картошку, что купили,2/3выкинули т.к гнилая.Пуочк укропа 40р.Вот она эпидерсия!
Ygiik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 09:46
ответ для Ygiik , на сообщение « Привет девчонки!Вот мы наконец и... »
  #875
мэри
Участник
 
Аватар для мэри
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 231


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
Привет девчонки!Вот мы наконец и приехали на Север! Западная Лица встретила нас как всегда встречают "блудных детей" с удивлением и фразой типа:"-Что приперлись, Вас не ждали и квартир нет!".
В итоге разместили народ с трудом, народу квартиры дали, но все аварийные! Кто приехал из жен впервые, сидят в слезах, "матерые"засучив рукова наводят марафет и пытаються из пещеры сделать жилье!В за окном Полярная Ночь и звезды светят низко и ярко.
А еще мы с мужем сходили в магазин, отвыкла я от этих цен, яйцо 50р, вызвало гомерический смех близкий к истерическому.Всю картошку, что купили,2/3выкинули т.к гнилая.Пуочк укропа 40р.Вот она эпидерсия!
Зато какая романтика!!! Будет что вспомнить на старости лет. Девочки, мы должны гордиться собой, ведь мы- это тыл. Когда они уходят в моря им важно знать , что их ждут, что их любят, и тогда они сделают все, чтобы вернуться. Не секркт, что в морях происходит много разных ситуаций, когда жизнь наших любимых под угрозой. Каждый раз они уходят как в последный. И поэтому их надо очень любить и уметь прощать многие вещи. Я считаю, что отношения в семье очень влияют на службу наших мужей, ведь ради нас и наших детей они получают все новые и новые звания, стремятся к лучшему. И я ГОРЖУСЬ своим званием-ЖЕНА ОФИЦЕРА
P.S. в феврале ожидается повышение денежного довольствия......
мэри is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 13:51
ответ для мэри , на сообщение « Зато какая романтика!!! Будет что... »
  #876
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


по поводу тапок - история из жизни
Ехали наши знакомые где-то в дебрях Краснодарского края на машине. Машина сломалась. Дотолкались до заправки. На заправке выходит дядька в дырявых кожаных тапках... Наши присмотрелись и давай спарашивать - откуда тапки в степях? У бензоколонщика брат из Гремихи оказался, подводник... С ремонтом помогли, безвоздмездно.... Вот что значит - тапочки.....
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 14:32
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не... »
  #877
Chatskaya
Наш человек
 
Аватар для Chatskaya
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Север, 58 квартал
Сообщений: 9 261


оооо, ватные штаны у нас до сих пор валяются, новые, по нашим "морозам" как раз.
А комок сейчас припохабнейший (слова не найти) - тряпка, непонятно какого цвета, особенно после стирки
Chatskaya is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 15:01
ответ для Chatskaya , на сообщение « оооо, ватные штаны у нас до сих пор... »
  #878
fiola
Наш человек
 
Аватар для fiola
 
Регистрация: 07.11.2007
Сообщений: 8 616


тапки специфические, к солдатам никакого отношения не имеют. кожаные, черные, в аккуратных круглых дырочках, насчет матросов не знаю, офицерам положено было. На лодке по железу в обычной обуви - скользко-опасно, поэтому кожаные тапки
fiola is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 15:39
ответ для Ygiik , на сообщение « Привет девчонки!Вот мы наконец и... »
  #879
Submarine
Ветеран
 
Аватар для Submarine
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: С-Пб, Калининский р-н - Севастополь
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Ygiik Посмотреть сообщение
А еще мы с мужем сходили в магазин, отвыкла я от этих цен, яйцо 50р, вызвало гомерический смех близкий к истерическому.Всю картошку, что купили,2/3выкинули т.к гнилая.Пуочк укропа 40р.Вот она эпидерсия!


Могу Вас немного порадовать: У нас яйца как подорожали перед Новым Годом с 54 до 70-80, так и держатся... Боюсь, по такой цене и будем покупать...
Так что пусть там молоденькие не плачут

Хотя по мне, так лучше яйца по 80 руб., чем Полярная ночь. Наверное, Северное сияние - это очень красиво, но я в темное время суток впадаю в депрессию
__________________
С уважением, Ольга.
Submarine is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2008, 17:17   #880
Лелик75
Элита
 
Регистрация: 12.10.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 049


Цитата:
Сообщение от Мама_Андрюнчика Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
У меня вопрос, кто в Мурманске служил, как там?
Мы служили, в Североморске. Дак, это у них столица Северного Флота. Квартиру так и не дали, жили в съемной. Сейчас квартплата за однушку почти 4000р., цены на продукты в 1,5 раза выше питерских. Полярная ночь, лето почти отсутствует, зима кончается в апреле-мае, кое где снег так и лежит до новой зимы. Очередь в садик, на работу не устроиться, работы нет. Весь городок за 40 минут с заходом во все магазинчики, магазинчиков мало, зато кабаков на каждом углу. До "цивилизации" час автобусом. Но это когда вдруг у мужа выходной, у корабельных это раз в две недели. А вообще нормально, не жаловались.
Лелик75 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena