Вопрос-ответ - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 11:57
ответ для flymouse , на сообщение « Это как это? »
  #8791
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Это как это?
Видимо рожала без документов и в свидетельстве стоят прочерки.
Вот наша приехала рожать с паспортом, а сразу после родов оставила ребенка в роддоме. Итог в свидетельстве есть мать, которую пришлось лишать прав, то есть ребенок только почти к 1,5 годам получил полный статус.
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 14:22
ответ для Sveta™ , на сообщение « Видимо рожала без документов и в... »
  #8792
flymouse
Ветеран
 
Аватар для flymouse
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: м. Звездная, + летом Поповка
Сообщений: 608


Цитата:
Сообщение от Sveta™ Посмотреть сообщение
Видимо рожала без документов и в свидетельстве стоят прочерки.
Наша тоже без паспорта рожала, и родила и свалила. Разве с таком случае сразу статус появляется, а не через полгода?
__________________
Полина Ссылка на мою тему есть в профиле!
flymouse is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:15   #8793
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Наша тоже без паспорта рожала, и родила и свалила. Разве с таком случае сразу статус появляется, а не через полгода?
Данные свои мамаша оставила в роддоме только со слов, без документов была, поэтому свои права на ребёнка ей почти не доказать, только генет.анализ, на который дают согласие родители (естественно не дадут). В свидетельстве о рождении прочерки, поэтому статус сразу. Чего ждать-то?
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:19   #8794
iriwk
Участник
 
Регистрация: 18.09.2011
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от юля35 Посмотреть сообщение
Как здорово!Какой маленький!Через какое время малыш уже был дома?Я правильно понимаю,что обзванивать роддома и опеки бессмысленно-вся информация о детях есть сразу на Антоненко? А вас врачи не запугивали,что не надо брать такого маленького,так как диагнозы не видны?
Дома он оказался в месяц, так как нужно было проколоть антибиотики, у малыша антитела к сифилису были. Суд назначили через 3 дня, даже к немедленному исполнению предлагала судья, НО нам торопится было некуда, пока уколы не закончились, всё равно бы не отдали. В общем, если бы не диагноз, деть мог быть дома в 18 дней )))) Обследовали ребёнка быстро, все УЗИ в больнице сделали, анализы взяли, мы только со своим педиатром пришли и всё. На Антоненко сказали, что инфа сразу у них, хотя опеки могут по закону не предоставлять данные месяц. Лучше встаньте в очередь в опеки при роддомах. На Антоненко тоже есть очередь на здоровых славянских малышей.
iriwk is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 15:37   #8795
Sveta™
Активный участник
 
Аватар для Sveta™
 
Регистрация: 07.03.2006
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от flymouse Посмотреть сообщение
Наша тоже без паспорта рожала, и родила и свалила. Разве с таком случае сразу статус появляется, а не через полгода?
Если без документов рожала, то в свидетельстве должны прочерки стоять. У Вас в первоначальном свидетельстве что было?
Sveta™ is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:04
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8796
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Подскажите пожалуйста-мы счас планируем начинать сбор документов(ШПР уже окончили)но мы с мужем прописаны в разных районах-то есть документы в последствии мы будем подавать в 2 опеки,как я понимаю.Не очень ли сложно связыватся с двумя опеками?У кого была такая ситуация?В принцыпе я могу счас прописаться к мужу и тогда мы подаем пакет документов в одну опеку-но уже заказали справку на Литейном,если я перепропишусь-будет ли действительна справка?Если прописка останется старая-это значит что моя опека(я прописана в Невском районе) поедет смотреть жилье мужа?(красногвардейский район)?Как опеки реагируют на такие поездки?не будут ли придираться из-за этого?Извините если не там спрашиваю?если что тыкнете носом в какой темке лучше спросить)
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 19:11   #8797
Milagros39
Активный участник
 
Аватар для Milagros39
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: Комендантский проспект и Петроградка
Сообщений: 486


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста-мы счас планируем начинать сбор документов(ШПР уже окончили)но мы с мужем прописаны в разных районах-то есть документы в последствии мы будем подавать в 2 опеки,как я понимаю.Не очень ли сложно связыватся с двумя опеками?У кого была такая ситуация?В принцыпе я могу счас прописаться к мужу и тогда мы подаем пакет документов в одну опеку-но уже заказали справку на Литейном,если я перепропишусь-будет ли действительна справка?Если прописка останется старая-это значит что моя опека(я прописана в Невском районе) поедет смотреть жилье мужа?(красногвардейский район)?Как опеки реагируют на такие поездки?не будут ли придираться из-за этого?Извините если не там спрашиваю?если что тыкнете носом в какой темке лучше спросить)
Ваша опека НЕ поедет смотреть жилье мужа, его пойдет смотреть опека мужа.

У нас такая ситуация. Мы общались опекой по месту жительства нашего (оно же - мето моей регистрации) и получали заключение там же, одно на двоих. И этого было всем опекам и Антоненко (где мы на учет вставали) достаточно, до момента сбора документов в суд на усыновление. Здесь, опека ребенка посоветовала нам сделать акт ЖБУ по месту регистрации мужа, так как суд 99% его запросит (ведь ребенка можно и к папе прописать), и мы сделали заранее (хотя, не факт, что суд попросит).
Milagros39 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:32
ответ для Milagros39 , на сообщение « Ваша опека НЕ поедет смотреть жилье... »
  #8798
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Milagros39 Посмотреть сообщение
Ваша опека НЕ поедет смотреть жилье мужа, его пойдет смотреть опека мужа.

У нас такая ситуация. Мы общались опекой по месту жительства нашего (оно же - мето моей регистрации) и получали заключение там же, одно на двоих. И этого было всем опекам и Антоненко (где мы на учет вставали) достаточно, до момента сбора документов в суд на усыновление. Здесь, опека ребенка посоветовала нам сделать акт ЖБУ по месту регистрации мужа, так как суд 99% его запросит (ведь ребенка можно и к папе прописать), и мы сделали заранее (хотя, не факт, что суд попросит).
И у нас абсолютно такая ситуация.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:06   #8799
MamAsya&sons
Активный участник
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщений: 511


Цитата:
Сообщение от Уафелька Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста-мы счас планируем начинать сбор документов(ШПР уже окончили)но мы с мужем прописаны в разных районах-то есть документы в последствии мы будем подавать в 2 опеки,как я понимаю.Не очень ли сложно связыватся с двумя опеками?У кого была такая ситуация?В принцыпе я могу счас прописаться к мужу и тогда мы подаем пакет документов в одну опеку-но уже заказали справку на Литейном,если я перепропишусь-будет ли действительна справка?Если прописка останется старая-это значит что моя опека(я прописана в Невском районе) поедет смотреть жилье мужа?(красногвардейский район)?Как опеки реагируют на такие поездки?не будут ли придираться из-за этого?Извините если не там спрашиваю?если что тыкнете носом в какой темке лучше спросить)
И мы с мужем в разных районах прописаны. Подавали документы в 2 опеки - опека мужа категорически не хотела мне заключение писать. Поэтому 2 акта ЖБУ (хотя я по месту прописки не живу, что там и указали) и 2 заключения получилось на нас по-отдельности. ЖБУ мужу будет делать опека по его месту прописки, вряд ли Ваша опека поедет в другой район.
MamAsya&sons is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #8800
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Подскажите, пожалуйста, была тема "био опомнилась"! Не могу найти, как там дела?
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena