Зачисление в 1 класс - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:09
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8791
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


переношу из другого топа....роно видимо кировского района
цитата:

Была сегодня в РОНО, вот информация:
Документом подтверждающим факт проживания в нужном районе м.б.:
- карта и поликлиники и мед. полис
-карта из сада, где написан нужный адрес
-Ф-9
-договор купли-продажи, договор -дарения или уже оформленное свидетельство о собственности или договор- аренды( наверное есть еще варианты)
НО, РОНО будет проводить проверку достоверности сведений,т.е. если адреса в договоре-аренды( напр.) и мед. карте не совпадают, то могут потребовать объяснений.
Как все будет на самом деле, покажет время.
askimcanim is offline  
Старый 29.03.2012, 22:12   #8792
ИннаПланетянка.
Участник
 
Аватар для ИннаПланетянка.
 
Регистрация: 05.02.2008
Адрес: Ю-Запад
Сообщений: 248


Цитата:
Сообщение от Машечка Посмотреть сообщение
Ну почему, наша дворовая нормальная школа. Всяко получше той, в которой я училась. Многие хвалят.
А всякие лицеи нам даром не надо
Так ведь и в дворовую проблема попасть - вот в чем прикол
А почему лицеи то даром не нать.. В институт потом поступать дороже обойдется. У нас в дворовой школе так и говорят учителя-ваши пятерки в нашей школе ничего не значат, хотите хорошее ср. образование- приложите собственные силы и средства, а нам, мол, за большее не доплачивают.
ИннаПланетянка. is offline  
Старый 29.03.2012, 22:12
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #8793
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Нам форму 63 выдали вместе с медкартой и сертификатом о прививках. Позаботились сразу.
drugova is offline  
Старый 29.03.2012, 22:14
ответ для drugova , на сообщение « Нам форму 63 выдали вместе с медкартой... »
  #8794
askimcanim
Старожил
 
Регистрация: 23.06.2011
Адрес: М.Казакова
Сообщений: 1 112


Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
Нам форму 63 выдали вместе с медкартой и сертификатом о прививках. Позаботились сразу.
молодец ваш сад
__________________
Создай мечту и мечта создаст тебя. (Роберт Шуллер)
Bir hayal inşa edin,daha sonra hayal de sizi inşa eder
askimcanim is offline  
Старый 29.03.2012, 22:18
ответ для askimcanim , на сообщение « молодец ваш сад:flower: »
  #8795
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


у нас тоже самое
lilari is offline  
Старый 29.03.2012, 22:28   #8796
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Топинамбур Посмотреть сообщение
Потому что вы же сами и устраиваете бардак этими запасными заявлениями во все возможные школы.
Впрочем, мне дела уже до этого, как Вы верно заметили, нет
А в чем бардак вам видится? Мы тоже побежим в 2 школы - а для кого место потом освободим - будут счастливы - обе школы неплохи

Цитата:
Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
Я думаю, что не считается. Такие деньги-рекламки часто видела, что-то производителей не сажают за подделку. Но не утверждаю.
Ксерокс - он разрешен. Его можно заверить у нотариуса. И конечно не говорить, что это оригинал, если уж заметят что-то, то честно сказать, что это цветной ксерокс, оригинал привезут через час.
Отксерить цветное свидетельство можно несколько большего или меньшего размера чем настоящий документ

Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Девы!
Сегодня ещё раз спросила про мед.карты.
В школы последнее постановление не спустили ещё и поэтому!!! БЕЗ МЕД.КАРТЫ или БЕЗ МЕД.СПРАВКИ документы в школу не принимают.
Это нам сказали в школе в Пушкине и сказали, что так повсеместно.
Так что, запасайтесь документами.
Соврали. Куда приписаны:
К заявлению о приеме на обучение должны быть приложены следующие документы:
- копия документа, удостоверяющего наличие у ребенка гражданства Российской Федерации (Свидетельства о рождении), удостоверения личности ребенка (Паспорта гражданина иностранного государства), заверяемая по подлиннику в ОУ;
- для приема ребенка, не являющегося гражданином Российской Федерации, родитель (законный представитель) дополнительно представляет направление администрации Кировского района Санкт-Петербурга, выданное в соответствии с пунктом 1.5 Порядка приема детей в государственные образовательные учреждения, утвержденного распоряжением Комитета по образованию от 02.02.2005 № 37-р, и документы, подтверждающие законность пребывания (проживания) ребенка в Российской Федерации: вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации.
Родители (законные представители) вправе представить следующие документы:
- справка о регистрации (форма -9)
- медицинская карта (форма 0-26/У-2000, утвержденная приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 03.07.2000 № 241) с сертификатом о прививках (медицинская справка о состоянии здоровья)
- иные документы, если поступающий претендует на льготы, установленные законодательством Российской Федерации.
Законным представителям ребенка выдается контрольный талон (справка), в котором отмечен перечень принятых документов.
И там в правилах было что отсутствие какой-то бумажки не является причиной отказа в приеме заявления-документов для школы

а куда хотелось бы - вроде как есть в списке документов медкарта, но говорят что тоже по желанию родителей Ну мы конечно же все жаждем ее предоставить В эту школу мы сегодня цивилизованно записались в очередь на презентацию ребенка и сдачу документов на 2 апреля.
m@rish_k@ is offline  
Старый 29.03.2012, 22:29   #8797
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от askimcanim Посмотреть сообщение
НО, РОНО будет проводить проверку достоверности сведений,т.е. если адреса в договоре-аренды( напр.) и мед. карте не совпадают, то могут потребовать объяснений.
Как все будет на самом деле, покажет время.
Выделенное улыбнуло.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 29.03.2012, 22:36
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « А в чем бардак вам видится? Мы тоже... »
  #8798
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Соврали. Куда приписаны
Согласна, что в КАЖДОЙ школе свои правила приёма.
Свой пост Я писала к тому, чтобы Если в правилах КОНКРЕТНОЙ школы указана мед карта или справка, то надо их предоставить.
Ссылаться на постановление, которое напечатали в СМИ, не стоит.
Вот к чему Я это всё писала.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 29.03.2012, 22:39   #8799
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Согласна, что в КАЖДОЙ школе свои правила приёма.
Свой пост Я писала к тому, чтобы Если в правилах КОНКРЕТНОЙ школы указана мед карта или справка, то надо их предоставить.
Ссылаться на постановление, которое напечатали в СМИ, не стоит.
Вот к чему Я это всё писала.
Просто им не надо говорить что все требуют - не все, но конечно отнесем-так как желаем
m@rish_k@ is offline  
Старый 29.03.2012, 23:02
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Просто им не надо говорить что все... »
  #8800
IrinushkaS
Частый гость
 
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 86


Была на собрании в нашей школе. Им уже спустили распорежение сверху. Порядок и требования поменялись: вместо 70 заявлений берут у всех, кто придет. Карту сдавать не нужно. Нужно только показать сертификат и справку. Прививка от кори обязательна.
IrinushkaS is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena