Доверия круг из хороших подруг - Страница 880 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2011, 13:56   #8791
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Юля, ни в коему случае не умаляю их помощи - по моему, этого я никогда не говорила... Ты просила пример - я привела то, что мне не нравится. Наверняка есть и такое, что тебе может не нравится в твоих родителях/свекрах по отношения к Тиме (пусть не сейчас, возможно это проявится позже) - потому что это нормально, что мы разные и взгляды разные на одно и то же.
ЗЫ. Если че - у меня свекр рак
Да, я поняла, что пример привела. Я больше про книжки по психологии написала (мое отношение к ним).
Мне в моих родителях по отношению к Тиме не нравится чрезмерное сюсюканье, оханье и аханье. Просто вымораживает Свекры внука еще не видели.

Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
И что печально, новая квартира присмотрена опять же недалеко от свекров. Чет написала я многобукаф.
Хорошо, что еще не вместе
С днем рожденьем то, что решили?
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 15:56
ответ для ЮСА , на сообщение « Да, я поняла, что пример... »
  #8792
Natal`ka
Наш человек
 
Аватар для Natal`ka
 
Регистрация: 13.06.2006
Адрес: счастье@ru
Сообщений: 5 328


Цитата:
Сообщение от ЮСА Посмотреть сообщение
Мне в моих родителях по отношению к Тиме не нравится чрезмерное сюсюканье, оханье и аханье. Просто вымораживает Свекры внука еще не видели.


Хорошо, что еще не вместе
С днем рожденьем то, что решили?
Юль, а почему не видели то еще? Далеко или отношения не очень?

Про соседство - Аня, а правда - зачем близко к ним то жить? Может наоборот - подальше лучше?
__________________
Пока Бог раздавал мозги и совесть, я стояла в очереди за ногами и сиськами, но достались мне только жопа и приключения

Барышне 13 Хулигану два
Natal`ka is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 16:03
ответ для Natal`ka , на сообщение « Юль, а почему не видели то еще? Далеко... »
  #8793
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Natal`ka Посмотреть сообщение
Юль, а почему не видели то еще? Далеко или отношения не очень?
Далеко Летом сами к ним поедем. Они вообще на НГ каникулах приехать собирались, но скорее всего не получится.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 19:13
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #8794
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Юль, да пока ничего не решили. Сейчас морально все в завтрашних разборках. Боюсь о Дне рождения только завтра с мужем удастся поговорить. Он сейчас просто не слышит ничего, кроме завтрашнего дня. Юль,а где у тебя свекры живут? Наташ,да,конечно,лучше подальше. К моей маме бы поближе. А муж опять таки нигде,кроме севера жилье не рассматривает и о Купчино даже слышать не хочет. Гворит,что на севере и воздух чище (это у них семейное ). Только за 2 года жизни в нашец квартире у меня уже и пальцев не хватит пересчитать,как часто у нас то гарью, то канализацией,то вообще какой-то жженой резиной несет. А в Купчино не припомню такого.
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 20:32   #8795
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Юль, да пока ничего не решили. Сейчас морально все в завтрашних разборках. Боюсь о Дне рождения только завтра с мужем удастся поговорить. Он сейчас просто не слышит ничего, кроме завтрашнего дня. Юль,а где у тебя свекры живут? Наташ,да,конечно,лучше подальше. К моей маме бы поближе. А муж опять таки нигде,кроме севера жилье не рассматривает и о Купчино даже слышать не хочет. Гворит,что на севере и воздух чище (это у них семейное ). Только за 2 года жизни в нашец квартире у меня уже и пальцев не хватит пересчитать,как часто у нас то гарью, то канализацией,то вообще какой-то жженой резиной несет. А в Купчино не припомню такого.
Свекры живут в Волгоградской области.
Саша, наверное, на Севере работает? Это хорошо, когда работа рядом с домом.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:30
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #8796
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Юль,да-работает на севере. Только не в этом дело. Раньше лэк находился у м.Московская и муж туда каждый день с Черной речки ездил. Просто,муж думает, что на севере чище,пригород и центр ближе...
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 21:51   #8797
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Юль,да-работает на севере. Только не в этом дело. Раньше лэк находился у м.Московская и муж туда каждый день с Черной речки ездил. Просто,муж думает, что на севере чище,пригород и центр ближе...
Смотря, что есть центр. Московский проспект в этот центр упирается И смотря какой пригород. Самые шикарные пригороды на юге
Наверное, муж просто привык жить на севере, привычка - великое дело. Ну, и то. что работа под боком в любом случае здорово. Тратить полтора-два часа на дорогу обидно и утомительно.
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:33
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #8798
Тихиро
Хранитель
 
Аватар для Тихиро
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Энергетиков
Сообщений: 13 303


Лина, спасибо большое! Раньше на сайте не было раздела НГ, видимо, недавно появился Выбираю дату, ломаю голову

Наташа, держись. Все очень сложно. Терпеть не могу такие пустые разговоры. Люди просто не понимают, к сожалению, к чему это приводит
Ремонт у вас начался очень быстро и очень дружно, рада за вас

Аня, а как ключи от вашей квартиры оказались у свекрови. Почему сразу было не запретить приходить и наводить сви порядки? Наташа права, она живет вашей жизнью, и вы ей позволяете это делать.
Я вот просто читаю-читаю-читаю и не понимаю. Ты не хочешь, чтобы она воспитывала Дашу, но при этом муж зовет ее в свой выходной на помощь, по вечерам она сидела с Дашей, пока ты сдавала экзамены. Уже который раз она звонит твоей маме и доводит ее до нервного срыва, но вы маме мужа ничего не говорите или говорите, но ты посто не пишешь б этом? Зачем ты выясняешь у нее, какие анализы нужно сдать для сада, когда можно 1. позвонить воспитательнице, 2. позвонить в сад медсестре, 3. позвонить маме ребенка из группы или маме из родительского комитета. Таким образом, мне видится со стороны, что ты опять же поощряешь ее участие в жизни твоей и Даши. Вроде бы тебе и не нравится то, что она имеет сильное влияние на мужа, на Дашу, но при этом ты ей не запрещаешь этого делать. Вот эого я не понимаю, или ты просто не рассказываешь, какие шаги ТЫ предпринимаешь со своей стороны.
Аня, извини, если резко высказалась, долго терпела
По поводу воспитания Даши, то, что ты очень хорошая мама - даже нет сомнений. Для каждого ребенка мама - самая лучшая, единствнная и неповторимая, тут даже не надо сомневаться ни в чем. Хотя я тоже в первый ребенкин садиковский год периодически посыпала голову пеплом и ругала себя за мифические какие-то ошибки.
Удачи тебе в завтрашнем трудном дне!

Юля, у меня мама тоже ахает. Иногда даже я вздрагиваю. И говорю от себя - как ты меня напугала. Свековь, слава Богу, далеко. А то ситуация у меня была бы хуже Аниной. Потому что мама Коли именно так и живет - чужими жизнями. Она указывает всем, что и как лучше сделать. Пример. В прошлом году они приезжали к нам в конце марта. В один прекрасный деь, она, сидя на нашей кухне, стала говорить, так, вот тут вам надо снести стену, тут сделать так, вот ту так, холодильник поставить туда. Я ушла. Напомню, что ремонт кухни мы делали в январе... Коля говорит, что одной из причин его переезда в Питер была как раз - уйти из-под вмешательства в его жизнь.
Тихиро is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:42   #8799
ЮСА
Наш человек
 
Аватар для ЮСА
 
Регистрация: 20.06.2005
Сообщений: 9 154


Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Люди просто не понимают, к сожалению, к чему это приводит
ИМХО ИМХОстое ни к чему ужасному это не приводит
Цитата:
Сообщение от Тихиро Посмотреть сообщение
Юля, у меня мама тоже ахает. Иногда даже я вздрагиваю. И говорю от себя - как ты меня напугала. Свековь, слава Богу, далеко. А то ситуация у меня была бы хуже Аниной. Потому что мама Коли именно так и живет - чужими жизнями. Она указывает всем, что и как лучше сделать. Пример. В прошлом году они приезжали к нам в конце марта. В один прекрасный деь, она, сидя на нашей кухне, стала говорить, так, вот тут вам надо снести стену, тут сделать так, вот ту так, холодильник поставить туда. Я ушла. Напомню, что ремонт кухни мы делали в январе... Коля говорит, что одной из причин его переезда в Питер была как раз - уйти из-под вмешательства в его жизнь.
Ох, а я до сих пор под колпаком у Мюллера. Тоже бы слиняла, но некуда Ну и умом понимаю, что родители очень помогают, беда в том, когда не просят, тоже помогают. Я вообще замечаю, что в жизни часто встречаются две крайности: когда родителям по фиг на взрослых детей и когда им до всего есть дело. Хочу быть для Тимки золотой серединой. Нужно написать это в какой-нибудь талмуд и когда начну уходить не в ту степь бить себя этим талмудом по голове
__________________

Hitch your wagon to the stars!!!

Юля-лапуля, любимый муж Леша и симпатичный сынок их Тимоша
ЮСА is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2011, 22:58
ответ для Бяшка , на сообщение « Доверия круг из хороших подруг »
  #8800
Аришка
Элита
 
Аватар для Аришка
 
Регистрация: 26.04.2005
Адрес: 80-й км.
Сообщений: 2 321


Девочки, ну и страсти вы здесь пишете.

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на поправочку. У Катюхи откуда то коньюктивит вылез. Вот третий день дома сидим. С глазками уже все хорошо. Завтра к врачу пойдем.

Девочки, так сложно про родителей говорить. Поэтому желаю всем терпения. Потому что не известно какими мы будем когда наши детки вырастут.
__________________
мама Иринка, папа Илюшка , Лелик (07.01.2004) и Катюшка (10.07.2010)

Аришка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena