На форуме ажиотаж- мы дружно "влипли" в ДЕКУПАЖ! - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 00:39
ответ для korolenok , на сообщение « Я б конечно выпила:)) но твою жааалко... »
  #8801
ArtyL
Элита
 
Регистрация: 29.08.2008
Сообщений: 1 679


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Я б конечно выпила но твою жааалко
+100
Я ее сегодня живьем видела, бутылочка !
Наташа, спасибо за МК! Все было очень содержательно и душевно.
ArtyL is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 02:19   #8802
Котофеевна
Ветеран
 
Аватар для Котофеевна
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 830


Kruglik, завалила я свое домашнее задание. Старалась, старалась, высунув от усердия язык и фсё испортила. Поняла важную весчь, что как бы не нужно сделать что-то срочно, главное не торопится!!! Досочку подготовила: отшкурила, загрунтовала, покрасила белой красочкой, и даже на всякий случай покрыла лаком. Долго рылась среди салфеток, нехотелось мудрить с мотивом, главное что бы суть была. Выбрала розы. И ведь знала, что салфетка привередливая, расползается от простого дуновения. все равно... с помощью файлика приклеила к досочке, старательно разгладила, надергала зеленых листочков как в МК в вконтакте...красота...осталось покрыть клеем...и что меня дернуло в этот момент, не знаю.....Я покрыла не клеем, а лаком, а он же густой, тяжелый...все поехало...повсюду лужи...я пыталась все исправить, но только испортила еще больше. Со слезами на глазах, смыла водой. Сказала, что я все таки молодец, что заранее как надо подготовила досочку. Час ночи, завтра с утра к директору школы на разговор...туда сюда, в общем сделать нормально ДЗ не удастся.
Уважаемая, Kruglik, вы будете смеяться увидев мою переделку! куда нанести кракелюр там места найдется, надеюсь )))
На этой оптимистичной ноте, прощаюсь и желаю всем приятных сновидений
Котофеевна is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:26   #8803
Клем
Мега-элита
 
Аватар для Клем
 
Регистрация: 02.10.2005
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 3 533


yulia-zajka
Очень нежная бутыль, удалась на славу))
__________________

Клем is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:29
ответ для Котофеевна , на сообщение « Kruglik, завалила я свое домашнее... »
  #8804
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Я б конечно выпила но твою жааалко
Ну если ее хранить там будет уксус точно

Цитата:
Сообщение от ArtyL Посмотреть сообщение
+100
Я ее сегодня живьем видела, бутылочка !
Наташа, спасибо за МК! Все было очень содержательно и душевно.
О! надо было нам для еще большей душевности ее и , но вы все за рулем , вам низзя

Цитата:
Сообщение от Котофеевна Посмотреть сообщение
Уважаемая, Kruglik, вы будете смеяться увидев мою переделку! куда нанести кракелюр там места найдется, надеюсь )))
На этой оптимистичной ноте, прощаюсь и желаю всем приятных сновидений
Значит так, главное не нервничать!!! Как я говорю из каждой ситуации надо находить выход! Бывает так, что работу надо сделать кровь из носа, а салфетка всего 1, а ничего не получается...
Если не успеваете с салфеткой- несите досочку- разберем ошибки...да и можно просто на обратной стороне покрасить без салфетки и покрыть акриловым лаком. У нас же досочка для тренировки
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:47   #8805
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Юль, а ты вино делаешь? За шампусик не берешься? Как на НГ вино, с ним же еще сложнее, чем с шапунем....в смысле выбора...
Kruglik is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:12   #8806
Рыжесть
Наш человек
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 6 283


Девочки, здравствуйте.
давно на работы мастериц смотрю и восхищаюсь, Никак не решалась попробовать, а тут как раз повод будет: ДР свекра.
Решил оформить бутылку обратным декупажем.
читала несколько МК, процесс вроде понятен. и все равно пеервый вопрос созрел: т.к. буду оформлять распечаткой, надо ли ее перед наклеиванием на бутыль покрывать лаком? Или просто на ПВА примастрячить?
Буду благодарна за советы и рекомендации
Рыжесть is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:39
ответ для Kruglik , на сообщение « Ну если ее хранить там будет уксус... »
  #8807
Bukovka
Элита
 
Аватар для Bukovka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 986


Цитата:
Сообщение от yulia-zajka Посмотреть сообщение
мне кажется неплохо для начала, только рисунок мне немного непонятен.
там блестки? или это краска?

Покажу свой долгострой Безумно лень было рисовать контуром "огурцы", растянула на пару месяцев

[IMG]http://img-fotki.**********/get/4522/18421781.6/0_70fdd_490e4e4c_L.jpg[/IMG]
Такая красота! Как посмотришь на такое, сразу руки чешутся самой что-нибудь "натворить" (только руки у меня не из того места растут).

Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Значит так, главное не нервничать!!! Как я говорю из каждой ситуации надо находить выход! Бывает так, что работу надо сделать кровь из носа, а салфетка всего 1, а ничего не получается...
Наташа, я хоть и не попадаю на второй МК, но домашнее задание пытаюсь доделать. Пока не получается . Не могу тон подобрать, чтобы с салфеткой сочетался. Вчера чпокала, чпокала, а потом пошла все смыла. Когда домучаю до конца, попрошу Вас покритиковать, надеюсь не откажите.
__________________
Татьяна.
Bukovka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:40
ответ для Kruglik , на сообщение « Юлечка, чудесная- расчудесная бутыль!... »
  #8808
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Юль, а ты вино делаешь? За шампусик не берешься? Как на НГ вино, с ним же еще сложнее, чем с шапунем....в смысле выбора...
И шампанское делаю, а это вино "для себя" - может кому подарю, а бывает люди мне пишут - у тебя есть что готовое? мы купим, вот и показываю. Я обычно красное сухое беру
Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
yulia-zajka
Очень нежная бутыль, удалась на славу))
спасибо
Цитата:
Сообщение от korolenok Посмотреть сообщение
Ооооо,вот это огурцы!!! супер!!!
спасибо
Цитата:
Сообщение от OlgaT Посмотреть сообщение
Да уж, огурчики что надо! Очень изящно.
спасибо
Цитата:
Сообщение от Kruglik Посмотреть сообщение
Юлечка, чудесная- расчудесная бутыль! Надо и мне приниматься...а то конь не валялся!
Как вы думаете шампанское за год может испортиться? я делала к прошлому НГ бутыль, и она до сих пор стоит, но загвоздка в том что там дата 2011, поменять ее на 2012 или выпить самим и не мучатся
Спасибо у меня к ней еще свеча задумывалась, но не знаю когда уже доделаю
Вообще на этикетках пишут, что срок действия не ограничен. Но я где-то читала, что дорогое вино может стоять очень долго, а вот дешевое лучше выпить, потому что превратиться в уксус.

попробуй перерыть дату, я вообще не очень люблю надписи и даты, поэтому пишу просто "С Новым Годом и Рождеством" универсальнооо
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:47
ответ для Chyffa , на сообщение « И шампанское делаю, а это вино "для... »
  #8809
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Такая красота! Как посмотришь на такое, сразу руки чешутся самой что-нибудь "натворить" (только руки у меня не из того места растут).



Наташа, я хоть и не попадаю на второй МК, но домашнее задание пытаюсь доделать. Пока не получается . Не могу тон подобрать, чтобы с салфеткой сочетался. Вчера чпокала, чпокала, а потом пошла все смыла. Когда домучаю до конца, попрошу Вас покритиковать, надеюсь не откажите.
спасибо
В нашем деле, главное чтобы это место было усидчивым и не торопиться.
Не получается вещь, отложите - попейте чайку, телевизор посмотрите, нас так в художке учили. Другое дело, когда срочный заказ - надо за 3 дня,ты все стараешься быстро прилепить, это все отваливается ,ты психуешь и переживаешь
а так, спааакойненько отдыхаете, когда вдохновение придет
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:04   #8810
Kruglik
Элита
 
Аватар для Kruglik
 
Регистрация: 25.02.2005
Сообщений: 2 810


Цитата:
Сообщение от Bukovka Посмотреть сообщение
Наташа, я хоть и не попадаю на второй МК, но домашнее задание пытаюсь доделать. Пока не получается . Не могу тон подобрать, чтобы с салфеткой сочетался. Вчера чпокала, чпокала, а потом пошла все смыла. Когда домучаю до конца, попрошу Вас покритиковать, надеюсь не откажите.
Не откажу конечно ) там такая салфетка....я бы не одним тоном все делала!! а плавными переходами- потемнее- посветлее......
Ну вот типа: (заодно создам себе настроение новогоднее )


Kruglik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena