Беседка:) - Страница 881 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 00:55
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Мы не вместе живём! »
  #8801
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Мы не вместе живём!
Т.е. ссоры у Вас в гостях? Из-за сына (его делят)?
У нас с сыном была договоренность: если мы принимаем гостей, то уступаем гостям. Я не про прогибы.
Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Просто много общаемся, они каждый день хотят гулять с Мишей, у нас бывать.
Начнется учеба, и контакты минимизируются. Ее внимание переключится. А там и подружки появятся.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:56   #8802
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
не каждый гражданин - патриот
Правильно
Цитата:
каждый патриот - гражданин
Не уверена, достаточно вспомнить писателей, которыХ "уехали"
Цитата:
не каждый житель страны - гражданин
Безусловно, если человек нелегально живет в стране, или иностранец в длительной командировке, служащий иностранного посольства ведь не гражданин страны, но живет в ней долго.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:56   #8803
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
. И еще сказал, что не каждый житель страны - гражданин.

Умничка он, соображает! И я ж о том же! И хотела более развернутого ответа.
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:58   #8804
яРыба
Элита
 
Аватар для яРыба
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2 193


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Эх, Люба. Ты на яРыбу посмотри: дочка на верхотуре моста, муж на мотике, сама за рулем, на работе стресс...а ей хоть бы хны - весела-оптимистична
дык у всех стресс =))
я себе несколько лет назад развлекуху стрессоснимательную нашла... приятельница научила. Теперь, когда мне хочется рвать и метать я достаю свою коробочку с рукоделием...
Называтся квиллинг - бумагокручение (изделия на фото не мои)



Делаю всякие открыточки, складываю в коробочку... время от времени коробочку открываю, а она пустая...всё раздаривается =)
__________________
...рыбы ни о чём не думают, они и так всё знают. Рыбы никогда не лгут, и не живут в дерьме.
яРыба is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 00:58
ответ для Мурашкина , на сообщение « Беседка:) »
  #8805
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Так как он уступит гостям, когда гости хотят разного?
Идут вот гулять, старшая, чтобы обратить на себя внимание, удирает. Мой за ней, ловит, водворяет "в стаю". Он же отвечает за них. А младшая от этой суеты впадает в тоску, получается не гуляние, а беготня за старшей...
Я уже велела своему не догонять, места немного уже запомнила - пусть сама, телефон есть... Минут на 20 можно и отпустить.
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:01   #8806
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Т.е. ссоры у Вас в гостях? Из-за сына (его делят)?
У нас с сыном была договоренность: если мы принимаем гостей, то уступаем гостям. Я не про прогибы.

Начнется учеба, и контакты минимизируются. Ее внимание переключится. А там и подружки появятся.
Только на это и надеюсь! Хотя они же по учёбе будут общаться...
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:03   #8807
Виктора
Наш человек
 
Аватар для Виктора
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщений: 6 838


Цитата:
Сообщение от яРыба Посмотреть сообщение
дык у всех стресс =))
я себе несколько лет назад развлекуху стрессоснимательную нашла... приятельница научила. Теперь, когда мне хочется рвать и метать я достаю свою коробочку с рукоделием...
Называтся квиллинг
Боже, какая красота! А может мы у вас открыточки на "всяки" праздники заказывать будем в таком стиле?
Виктора is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:04
ответ для Boreal , на сообщение « Правильно Не уверена, достаточно... »
  #8808
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Правильно
Не уверена, достаточно вспомнить писателей, которыХ "уехали"
Безусловно, если человек нелегально живет в стране, или иностранец в длительной командировке, служащий иностранного посольства ведь не гражданин страны, но живет в ней долго.
А кто-то не уехал, несмотря ни на что...
Разговаривала с мамой одноклассницы. Она (они) писали доклад на тему Патриоты России о Колчаке.
Я ее спросила: А можно быть патриотом в гражданской войне, убивая своих сограждан?

Патриотизм - любовь к стране/Родине.
Гражданин — индивид, на политико - правовой основе связанный с определенным государством (с).
Родина и Государство... Патриот и гражданин...
В общем, я в сумятице... Хоть в ОВО ветку открыва (А Вы говорите, что Обществозанние - плохой предмет)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:06   #8809
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Только на это и надеюсь! Хотя они же по учёбе будут общаться...
В формате школы в этом возрасте девочка с мальчиком не общаются тесно... Мне так кажется.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 01:12   #8810
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
У младшей совершенный порядок (но это же 2-й класс, вы понимаете ) А вот у старшей разные тараканы... С поведением в школе всё хорошо, оценки не блестящие. Но проблемы с поведением дома.
Мамы, что делать????
Они всё время ссорятся!!!!!! Девчонки друг с другом постоянно в контрах, а тут ещё Мишку делят. Он стремится к общению с младшей, с ней спокойнее, она просто тихо подчиняется в играх, он не обижает её и всё мирно. А вот старшая Она сейчас занимает такую позицию: ты мальчик и ты мне должен. Откуда оно взялось недоумевают все, явно не от мамы...
Разговоры ни в дружеском ни в приказном порядке не помогают. Она огрызается и истерит Подросток, короче. Как мне быть? Какую позицию занять и как себя вести?
Да уж, вам не позавидуешь. Я обычно свою прошу потерпеть и уступить, если гости временные. Т.е. если они вот-вот уберутся восвояси, и можно будет о них забыть .
Но у вас то гости надолго... Я бы свою защищала точно. Дала бы понять старшей девочке (в любой доступной форме), что она как минимум не права, и как максимум она в гостях, а Миша тут хозяин. И ее позиция в корне не верна (про должен), скорее она, как гостья должна выполнять принятые в доме правила. Опять же, это все при том, что она у вас надолго, а не просто заглянула на часок.
А вообще, девочки почему-то часто так считают, что мальчик им что-то должен, и маленькие девочки, и большие .

А мама девочки где в это время? Она вообще как-то может дочь усмирить?

Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Она довольно замкнутая девочка, очень недоверчивая. Ни от кого не ждёт добра.
Есть причина?
Конечно, жалко такого ребенка, помочь хочется. Но почему теперь ваш должен страдать?
Я бы попросила маму не приводить детей к вам каждый день. Под любым благовидным и удобным предлогом.
Мне всегда страшно неудобно, я боюсь обидеть человека, предпочитаю сама потерпеть, промолчать и т.д. Но когда явно ущемляют ребенка, тут уж приходится свое "неудобно" слегка задвинуть.
МАРТОЛЬКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena