Детские садики Кировского р-на - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.04.2012, 11:43
ответ для Partizanka85 , на сообщение « А если ваш ребёнок не ходит в 18,... »
  #8811
Elvie
Мега-элита
 
Аватар для Elvie
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщений: 3 104


Цитата:
Сообщение от Ania Ya Посмотреть сообщение
У нас в саду раскладушки (новые), но белье все равно закреплено за ребенком. Со слов дочки, для каждого матрасика с бельем/пижамкой - свой подписанный пакет.
Это я не к тому, чтобы спорить - совершенно согласна с Вами. Просто для информации
У каждого ребенка свое белье, независимо от того, на чем он спит - так должно быть во всех садах. Это сан. нормы.
Elvie is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 12:34
ответ для Partizanka85 , на сообщение « А если ваш ребёнок не ходит в 18,... »
  #8812
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
А если ваш ребёнок не ходит в 18, откуда вы всё это знаете? Мой сын ходил в этот садик, и меня всегда удивляло, что на площадке я от мам слышала, что сами-то они в 18 не ходят, но точно знают, какие там поборы, хамоватая заведка и воспитатели ужасные, да и бассейн мелковат. Честно, было смешно.
Когда моему сыну нужно было в сад, запись вели ещё сами заведующие. Я наслушалась рассказов на площадке о том, как всё плохо в 18 и не пошла туда записывать сына. пришлось пойти, только после того, как меня отфутболили из всех ближних. И я была приятно удивлена- и сад нормальный, и территория хорошая, и воспитатели с детьми на прогулке играют, и меня записали, правда предупредили честно, что мы опоздали и не попадём с 2 лет, тк все места уже заняты. Спросили- буду ли ждать? Я ответила, что да. И опять мне честно сказали, что и с 3 лет вряд ли, а вот потом реально, тк дети из оздоровительных групп могут перейти в логопедию. Итог- нас взяли с 4 лет в оздоровительную группу (показания у ребёнка были).
Теперь про сам сад- бытовые условия нормальные, да, из-за проклятого уплотнения группы для оздоровительных и логопедических большие, но всё равно меньше, чем в обычном саду, спят на раскладушках, в саду тепло, игрушки в группах и пособия хорошие, кормили просто шикарно. Отдельное слово о всех воспитателях-золотые люди, детьми действительно занимаются, мой сын в саду научился очень хорошо читать, оздоровительные процедуры тоже хорошие.
Про поборы. А что вы под этим подразумеваете? Мы сдавали раз в полугодие на бахиллы и охрану по 300р вроде. Всё. Подарки детям на праздники- как решат родители. Из помощи саду- купить для занятий ребёнку в начале года в пенал его собственный карандаши, стёрку, для кружка по ИЗО-краски и кисти. Это много? Пачку салфеток раз в год. Это ещё больше? А, да, я ещё раз раскрашивала деревянные игрушки для ролевых игр, а кто-то шил костюм для утренника. Платные кружки есть, но по желанию, даже те, кто на платные кружки не ходил, не скучали, и по программе обычной занятий достаточно.
слава богу - хоть один отзыв (сколько лет назад это было, извините?)
а чего вы возмущаетесь? где я писала, что "это знаю"? я как раз всегда ссылалась на комментарии тех, кто туда пытался прорваться, не более
__________________


Жалейте и балуйте своих детей, неизвестно что их ждет в жизни! (С)
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:47
ответ для redgrape , на сообщение « слава богу - хоть один отзыв :))... »
  #8813
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
слава богу - хоть один отзыв (сколько лет назад это было, извините?)
а чего вы возмущаетесь? где я писала, что "это знаю"? я как раз всегда ссылалась на комментарии тех, кто туда пытался прорваться, не более
Так я и написала про комментарии тех, кто "сами не ходим, но всё точно знаем" Мой сын сейчас в первом классе. Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:53   #8814
redgrape
Наш человек
 
Аватар для redgrape
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 8 309


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
Так я и написала про комментарии тех, кто "сами не ходим, но всё точно знаем" Мой сын сейчас в первом классе. Если есть вопросы-спрашивайте, отвечу.
комментировали-то вы мой пост - "откуда вы знаете?", кроме меня там никого не было

а вообще, я после таких отзывов (о трудностях попадания)

Цитата:
Тоже ходим в 18 сад, все утраивает, не нравится, что топят пол и зимой в ясельной группе было чересчур жарко)) Как показывает практика, к заведующей 18 садика на переговоры надо посылать исключительно пап, им она не хамит)))Мне довелось ее наблюдать еще как и бабушку, при чем она сюсюкает не только со своим внуком, но всеми детками нашей ясельной группы))))
Цитата:
18 видите ли, как нам пояснили, для избранных типа дедушка депутат или папа полковник мвд или юстиции
Цитата:
Папа должен приехать с водителем, с номерами ААА или ООО -)

и рваться туда не стала, нервы себе только мотать, чес слово, тем более, что рядом не только 18 есть
в конечном итоге, важен воспитатель, а не распиаренный или простой садик у дома
redgrape is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 00:13
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #8815
Nasty_S
Участник
 
Аватар для Nasty_S
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Ст. Деревня/Комендантский пр
Сообщений: 243


А про 68 садик что сказать можете?
__________________
Nasty_S is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 01:49
ответ для Partizanka85 , на сообщение « А если ваш ребёнок не ходит в 18,... »
  #8816
Sima23
Частый гость
 
Аватар для Sima23
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: м.Автово
Сообщений: 99


Цитата:
Сообщение от Partizanka85 Посмотреть сообщение
А если ваш ребёнок не ходит в 18, откуда вы всё это знаете? Мой сын ходил в этот садик, и меня всегда удивляло, что на площадке я от мам слышала, что сами-то они в 18 не ходят, но точно знают, какие там поборы, хамоватая заведка и воспитатели ужасные, да и бассейн мелковат. Честно, было смешно.
Когда моему сыну нужно было в сад, запись вели ещё сами заведующие. Я наслушалась рассказов на площадке о том, как всё плохо в 18 и не пошла туда записывать сына. пришлось пойти, только после того, как меня отфутболили из всех ближних. И я была приятно удивлена- и сад нормальный, и территория хорошая, и воспитатели с детьми на прогулке играют, и меня записали, правда предупредили честно, что мы опоздали и не попадём с 2 лет, тк все места уже заняты. Спросили- буду ли ждать? Я ответила, что да. И опять мне честно сказали, что и с 3 лет вряд ли, а вот потом реально, тк дети из оздоровительных групп могут перейти в логопедию. Итог- нас взяли с 4 лет в оздоровительную группу (показания у ребёнка были).
Теперь про сам сад- бытовые условия нормальные, да, из-за проклятого уплотнения группы для оздоровительных и логопедических большие, но всё равно меньше, чем в обычном саду, спят на раскладушках, в саду тепло, игрушки в группах и пособия хорошие, кормили просто шикарно. Отдельное слово о всех воспитателях-золотые люди, детьми действительно занимаются, мой сын в саду научился очень хорошо читать, оздоровительные процедуры тоже хорошие.
Про поборы. А что вы под этим подразумеваете? Мы сдавали раз в полугодие на бахиллы и охрану по 300р вроде. Всё. Подарки детям на праздники- как решат родители. Из помощи саду- купить для занятий ребёнку в начале года в пенал его собственный карандаши, стёрку, для кружка по ИЗО-краски и кисти. Это много? Пачку салфеток раз в год. Это ещё больше? А, да, я ещё раз раскрашивала деревянные игрушки для ролевых игр, а кто-то шил костюм для утренника. Платные кружки есть, но по желанию, даже те, кто на платные кружки не ходил, не скучали, и по программе обычной занятий достаточно.
Спасибо, что так подробно написали.
Sima23 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 13:54
ответ для Lime , на сообщение « Детские садики Кировского р-на »
  #8817
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Девочки, наверное я не умею пользоваться поиском...(.....скажите а в 59 сад на Корзуна кто-нибудь ходит?
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:04
ответ для Нетакая , на сообщение « Девочки, наверное я не умею... »
  #8818
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Цитата:
Сообщение от Нетакая Посмотреть сообщение
Девочки, наверное я не умею пользоваться поиском...(.....скажите а в 59 сад на Корзуна кто-нибудь ходит?
Мы ходим с сентября этого года.
Что интересует?
__________________

Всё будет хорошо, я узнавала!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:34
ответ для Marva , на сообщение « Мы ходим с сентября этого года. Что... »
  #8819
Нетакая
Активный участник
 
Аватар для Нетакая
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 467


Цитата:
Сообщение от Marva Посмотреть сообщение
Мы ходим с сентября этого года.
Что интересует?
Этого - это в смысле этого учебного?)...Интересует как там с обстановкой, игрушками, занятиями? Площадка? Про воспитателей наверное нет смысла спрашивать, нам только 2 года будет осенью... Всё ли вас устраивает?...
Нас туда отправляют в сентябре, хотели в другой, но не попали....теперь интересуюсь как садик)
__________________
Нетакая is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 20:44
ответ для redgrape , на сообщение « там заведующая правит балом (здесь,... »
  #8820
KittyFly
Небожитель
 
Аватар для KittyFly
 
Регистрация: 08.07.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 15 630


Цитата:
Сообщение от redgrape Посмотреть сообщение
там заведующая правит балом (здесь, кстати, и в соседнем топике поищите - отзывов было много) - берет только того, кого хочет (блатных всяких), РОНО ей не указ - это все инфа с ЛВ
я, например, биться не стала, пошла в соседний 54, в 18, может, и хорошо, но и поборы там соответствующие
Вам для справки - с этого года там новая заведующая
Про поборы - ну-ну слухи это ж великая вещь.
Если интересно - каждый год мы сдаем определенную сумму, не больше чем в других садах, в родительский комитет - из нее покупают цветы воспитателям от группы на праздники, подарки детям, канцелярию в группу, на театр, который приезжает в садик, докупают игрушки в группу...
Да, есть платные кружки, но они оплачиваются по квитанции как и садик, т.е. не "в карман" заведующей.
А воспитатели там и правда все золотые...
__________________
Славный мальчик Мишутка (24.08.2006) и маленькая сплюшка Сонечка (19.06.2009)
Никогда не встанут на колени, даже если заберут их в плен, добрые и смелые тюлени, ибо вовсе нет у них колен.
Где-то далеко живет маленький тихий человек, который собирает все печальные слезы, и делает из них звезды, и вешает на небо. И когда исчезает причина печали, звезда падает, чтобы кто-то, там, на земле, мог загадать счастливое желание...
KittyFly is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena