Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 882 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 17:04
ответ для tvorogok , на сообщение « Могу прислать на майл квитанцию для... »
  #8811
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Irakez Посмотреть сообщение
А нам Молчанова наоборот говорила: "Целиакии у вас нет! Я детей с целиакией вижу сразу!". А потом стала генеалогическое дерево рисовать и немного смягчилась. Дала бесплатное направление на антитела (на самые дешевые), на все остальное направление вам не дам: у вас нет показаний. А у сына и гены и антитела потом нашли.
И мне рисовала, дерево это и долго долго что то говрила.. ноя не помню.. так как сначала наехала, а потом разговорилась, а потом зевала глядя на меня. Видимо интерес потеряла

Цитата:
Сообщение от Милитина Посмотреть сообщение
я из другого города на моб. тел., который мне Ирэна Эмильевна сообщила, перечисляла.
Надо же как удобно.

Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Могу прислать на майл квитанцию для оплаты. Я сама за 2012 платила через Сбербанк.
Буду очень благодарна. Мне этот способ подошел бы очень
Почту сейчас в личку вышлю.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 11:40
ответ для marita1982 , на сообщение « Мы в МГЦ ходим к Гладковой,она очень... »
  #8812
svetlyach0k
Наш человек
 
Аватар для svetlyach0k
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 8 624


Цитата:
Сообщение от Дря Посмотреть сообщение
А почему? Как они это мотивируют?
Цитата:
Сообщение от marita1982 Посмотреть сообщение
Мы в МГЦ ходим к Гладковой,она очень долго не соглашалась с дигнозом целиакия, пока не увидела результаты анализов по генам. Сама про себя она говорит, что не настолько фанатично относится к требованиям к диете как например Василькова и др. генетики.
а мы вот добровольно перешли на более строгую диету, без кукурузы, риса и т.п.. Т.к. после 6-ти лет классической диеты стало хуже. Сравниваю симптомы - очень похоже на то, что было до постановки диагноза Ц.

Видимо, наши организмы переключились с глютена на другой схожий по строению белок В Контакте почитала - таких людей много
svetlyach0k is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 23:29
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8813
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Девочки, а помогите сориентироваться что делать ??? Во общем вы знаете что результаты биопсии на руках, да и вообще все анализы есть - но так и не было нормальной консультации врача ! И если допустим пот ц . Я могу в книжке или в инете прочитать, то мне хотелось бы подробностей про гастрит и хеликобактер, я рассчитывала на консультацию гастроэнтролога из ПА , но сами понимаете н хочу теперь туда обращаться ! Может кто- нить посоветовать куда податься со своими вопросами ????
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8814
Корица
Наш человек
 
Аватар для Корица
 
Регистрация: 29.10.2003
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 7 269


Девочки, а кто-нибудь стоит на учете на О.Дундича?
Нам после ПА надо стать на учет к гастроэнтерологу, ну это стандартно
В п-ке дали направление на Дундича. К врачу, с которой мы общались там раньше я не хочу идти.
К кому лучше записываться, кто там в ц. разбирается и вообще грамотный и приятный врач?
Корица is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 20:58   #8815
НаТа+К
Участник
 
Аватар для НаТа+К
 
Регистрация: 12.04.2009
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь стоит на учете на О.Дундича?
Нам после ПА надо стать на учет к гастроэнтерологу, ну это стандартно
В п-ке дали направление на Дундича. К врачу, с которой мы общались там раньше я не хочу идти.
К кому лучше записываться, кто там в ц. разбирается и вообще грамотный и приятный врач?
Мы стоим на учете у Приворотского . вот он http://www.gastroscan.ru/literature/...php?AUTHOR=438
__________________
НаТа+К is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:04   #8816
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь стоит на учете на О.Дундича?
Нам после ПА надо стать на учет к гастроэнтерологу, ну это стандартно
В п-ке дали направление на Дундича. К врачу, с которой мы общались там раньше я не хочу идти.
К кому лучше записываться, кто там в ц. разбирается и вообще грамотный и приятный врач?
Вот даже не знала об этом никто не сказал что на учет надо встать . Девочки ну подскажите дальнейший план действий куда и к кому бежать

1. МГц
2. На учет к гастроэнтеролгу
3. ???????

Что еще ??? наверняка есть что-то о чем я не знаю

И если выбирать гастроэнтеролога , то какого ???? Посоветуйте пожалуйста
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 22:51
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8817
MbIShKa
Элита
 
Аватар для MbIShKa
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Лигово, пр.Ветеранов
Сообщений: 1 723


Девочки, помогите советом
диагноз: целиакия под вопросом
ситуация: записаны к Ревновой на 10 апреля на повторную биопсию, дитю 2,8,. Вчера по ошибке вместо амарантовых хлебцев дали обычные (пшеничные),правда сразу же опомнились и заставили ребенка все выплюнуть, но какая-то небольшая часть наверняка была проглочена.
вопрос: как это отразиться на биопсии? в данной ситуации возможна ли постановка неверного диагноза и в какую сторону?
__________________
MbIShKa is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:39
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #8818
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


А что вы скажите про доктора Корниенко ??? Помню кто-то хвалил ее - по делитесь отзывами плиз!!!
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 23:52
ответ для Snezhanna , на сообщение « Вот даже не знала об этом :( никто не... »
  #8819
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Цитата:
Сообщение от Snezhanna Посмотреть сообщение
Вот даже не знала об этом никто не сказал что на учет надо встать . Девочки ну подскажите дальнейший план действий куда и к кому бежать

1. МГц
2. На учет к гастроэнтеролгу
3. ???????

Что еще ??? наверняка есть что-то о чем я не знаю

И если выбирать гастроэнтеролога , то какого ???? Посоветуйте пожалуйста
Мы стоим на учете в районной поликлинике у гастроэнтерлога. 1-2 раза в год надо появиться. В МГЦ не ходим. В принципе, если в МГЦ ходить не будете - всё равно справку для армии обязаны дать. Другого смысла я не вижу.
Вы в школу ходите? Если да или собираетесь - вам положена компенсация за питание в школе.
Цитата:
В своей поликлинике нужно встать на диспансерный учет (уточнить у своего участкового врача или заведующей, как можно войти в базу даных) и затем проконтролировать, чтобы данная информация о диагнозе вашего ребенка обязательно (без ошибок в ФИО, дате рождения и в адресе) поступила в городской МИАЦ ( в Комитете Здравоохранения СПБ).
В школе у социального педагога заполнить заявление на получение компенсации за бесплатное питание, отметив диагноз Целиакия как диагноз, в связи с которым выдается компенсация.
Также нужно написать заявление, на какой счет переводить ваши деньги.
Справка от врача теперь не нужна!
Как только данные вашего ребенка поступят в МИАЦ, глава муниципального образоания выпустит приказ о назначении ему Компенсации. Сегодня размер компенсации для школьника, больного целиакией, 70 % от выделяемой правительством СПб суммы (т.е. 70 % от 66 рублей в день умножить на количество учебных дней, в том числе, и дней, в течение которых ваш ребенок был болен).
К сожалению, в связи с тем, что данная система вступила в действие не так давно, и участники процесса не совсем в нем ориентируются (и, прежде всего, родители), компенсация будет выплачиваться только с момента выхода Приказа, не с момента написания заявления.

Любые разъяснения типа "Больным целиакией теперь компенсация не полагается", "Компенсация только для малоимущих", "Компенсация только детям-инвалидам" и т.п. неправомерны и незаконны!
__________________
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 00:04
ответ для tvorogok , на сообщение « Мы стоим на учете в районной... »
  #8820
Snezhanna
Мега-элита
 
Аватар для Snezhanna
 
Регистрация: 14.10.2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщений: 3 124


Цитата:
Сообщение от tvorogok Посмотреть сообщение
Мы стоим на учете в районной поликлинике у гастроэнтерлога. 1-2 раза в год надо появиться. В МГЦ не ходим. В принципе, если в МГЦ ходить не будете - всё равно справку для армии обязаны дать. Другого смысла я не вижу.
Вы в школу ходите? Если да или собираетесь - вам положена компенсация за питание в школе.
Спасибо
В школу мы как раз собираемся! В МГц хочу взять направление бесплатное так как вроде не к спеху, а вот в районе нашем гастроэнтролога нет- будут в город отправлять , надо определится куда идти и туда уже просить направление. Блин столько всего а мне только показалось , что я все разгребла
__________________
Супер-Максик 09.03.2005 и Сан Саныч 12.05.2010



У моего сына три желания - Сестренку, Собачку и Выиграть Чемпионат Мира
Snezhanna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena