РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 886 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2011, 18:44
ответ для NDana , на сообщение « Кто Вам сказал,что там есть места???4... »
  #8851
Domushka
Участник
 
Аватар для Domushka
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 202


Цитата:
Сообщение от NDana Посмотреть сообщение
Кто Вам сказал,что там есть места???4 ясельных группы и все битком.У меня много знакомых с удовольствием пошли бы и в этот садик!А отказываются от многих садов и по разным обстоятельствам..
Знаете, нам предлагали место в этом саду, и говорили, да хоть прям щас идите, только нам туда совсем не хочется, чтобы потом переводиться в другой.
Domushka is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:23
ответ для Domushka , на сообщение « Знаете, нам предлагали место в этом... »
  #8852
NDana
Старожил
 
Аватар для NDana
 
Регистрация: 27.10.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Domushka Посмотреть сообщение
Знаете, нам предлагали место в этом саду, и говорили, да хоть прям щас идите, только нам туда совсем не хочется, чтобы потом переводиться в другой.
Не хотите - и не идите,а мы пойдем,а потом нам построят садик и переведемся
NDana is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 21:29
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #8853
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


а где информацию получать теперь? О том, попадаем или нет. Должны попасть тк льготники и записалась в дочкиных 2 месяца. просто хочется узнать, когда кому нести карту и документы. Или просто у заведующей спросить?
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 09.07.2011, 00:13   #8854
GTA
Старожил
 
Аватар для GTA
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от любимая жена Посмотреть сообщение
В Рыбацком с садами проблема. Если ребенок большой, старше 4, то возможно попадете, если младше навряд ли. В любом случае лучше завтра, поскольку с 1 июля прием через многофункциональные центры, подъехать в Отдел образования.
Откуда эта информация?
__________________
- Татьяна -

GTA is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 17:18   #8855
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
а где информацию получать теперь? О том, попадаем или нет. Должны попасть тк льготники и записалась в дочкиных 2 месяца. просто хочется узнать, когда кому нести карту и документы. Или просто у заведующей спросить?
Распределение в марте-апреле было ... И карта и заключение договора ...
Сейчас на осень списки сформированы и все отпущены на лето отдыхать...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2011, 23:48
ответ для Alice Fox , на сообщение « Распределение в марте-апреле было ...... »
  #8856
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Распределение в марте-апреле было ... И карта и заключение договора ...
Сейчас на осень списки сформированы и все отпущены на лето отдыхать...
мы в этом году не попадаем по возрасту - маленькие еще. Я уже про следующий год - карту ведь надо делать, хочу знать, к какому сроку.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 01:42   #8857
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
мы в этом году не попадаем по возрасту - маленькие еще. Я уже про следующий год - карту ведь надо делать, хочу знать, к какому сроку.
Да, ваш ребенок льготник, потому что многодетная семья и вы имеет право первоочередного зачисления в сад, куда ходят старшие дети, т.е. средняя дочь.
Карту лучше делать сразу после НГ, но можно и в феврале-марте, просто будет больше народу в поликлинике, сложно номерки достать. Я в январе спокойненько сделала, потом на месяц ударили морозы, а в марте весь народ ломанулся - как раз стали обзванивать зав.садами и народ "зачесался". Подружка очень намучалась.
А раньше января не рекомендуется, чтобы осмотры-анализы были посвежее и манту ровно год действует. И еще пока все прививки по возрасту не сделаешь, зав. дошкольным отделением карту не подписывает, так что в декабре точно не подпишет, если например у вас по графику в феврале прививка.

Интересоваться, попали ли вы в сад, можно где-то с февраля месяца, особенно если сад оздроровительный, чтобы успеть взять и заполнить бегунок.

А сейчас отдыхайте спокойно и наслаждайтесь летом и солнцем
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 08:34
ответ для Alice Fox , на сообщение « Да, ваш ребенок льготник, потому что... »
  #8858
Флега
Элита
 
Аватар для Флега
 
Регистрация: 03.05.2008
Сообщений: 2 405


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Да, ваш ребенок льготник, потому что многодетная семья и вы имеет право первоочередного зачисления в сад, куда ходят старшие дети, т.е. средняя дочь.
Карту лучше делать сразу после НГ, но можно и в феврале-марте, просто будет больше народу в поликлинике, сложно номерки достать. Я в январе спокойненько сделала, потом на месяц ударили морозы, а в марте весь народ ломанулся - как раз стали обзванивать зав.садами и народ "зачесался". Подружка очень намучалась.
А раньше января не рекомендуется, чтобы осмотры-анализы были посвежее и манту ровно год действует. И еще пока все прививки по возрасту не сделаешь, зав. дошкольным отделением карту не подписывает, так что в декабре точно не подпишет, если например у вас по графику в феврале прививка.

Интересоваться, попали ли вы в сад, можно где-то с февраля месяца, особенно если сад оздроровительный, чтобы успеть взять и заполнить бегунок.

А сейчас отдыхайте спокойно и наслаждайтесь летом и солнцем
Ну это вы зря. Мы прививки делаем, но совсем не по возрасту, а по индивидуальному графику. Все подписали нормально, по закону вы вообще можете прививки не ставить и это никак на посещении сада не отразится. (п.с. если что, я за прививки, только с индивидуальным подходом)
Флега is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 10:57
ответ для Alice Fox , на сообщение « Да, ваш ребенок льготник, потому что... »
  #8859
Мечта Сбывается
Хранитель
 
Аватар для Мечта Сбывается
 
Регистрация: 03.10.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 11 634


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Да, ваш ребенок льготник, потому что многодетная семья и вы имеет право первоочередного зачисления в сад, куда ходят старшие дети, т.е. средняя дочь.
Карту лучше делать сразу после НГ, но можно и в феврале-марте, просто будет больше народу в поликлинике, сложно номерки достать. Я в январе спокойненько сделала, потом на месяц ударили морозы, а в марте весь народ ломанулся - как раз стали обзванивать зав.садами и народ "зачесался". Подружка очень намучалась.
А раньше января не рекомендуется, чтобы осмотры-анализы были посвежее и манту ровно год действует. И еще пока все прививки по возрасту не сделаешь, зав. дошкольным отделением карту не подписывает, так что в декабре точно не подпишет, если например у вас по графику в феврале прививка.

Интересоваться, попали ли вы в сад, можно где-то с февраля месяца, особенно если сад оздроровительный, чтобы успеть взять и заполнить бегунок.

А сейчас отдыхайте спокойно и наслаждайтесь летом и солнцем
У нас еще ни одной прививки нет - постоянно медотводы. Старшие таскают. Начинать вот только этим летом будем. Но я могу отказ написать, не имеют права отказать в приеме в сад если нет прививок. От манту у меня тоже отказ.
У нас в п-ке ортопеда нет и не хочется 2 раза к нему бегать-сейчас и потом, хочется, чтобы хватило результатов. в р-не НГ еще результаты будут действовать, я так понимаю. Нам просто в год врачей обходить, вот я и думаю сразу карту делать, все равно к некоторым врачам в сентябре только попаду.
__________________


Лучший способ передачи мыслей на расстояние - это прицельная стрельба. Все остальное - баловство.
Была Дважды мама
Мечта Сбывается is offline   Цитировать ·
Старый 12.07.2011, 19:54   #8860
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Мечта Сбывается Посмотреть сообщение
У нас еще ни одной прививки нет - постоянно медотводы. Старшие таскают. Начинать вот только этим летом будем. Но я могу отказ написать, не имеют права отказать в приеме в сад если нет прививок. От манту у меня тоже отказ.
У нас в п-ке ортопеда нет и не хочется 2 раза к нему бегать-сейчас и потом, хочется, чтобы хватило результатов. в р-не НГ еще результаты будут действовать, я так понимаю. Нам просто в год врачей обходить, вот я и думаю сразу карту делать, все равно к некоторым врачам в сентябре только попаду.

я так поняла, чтобы результаты были действительны на момент поступления в сад.
Alice Fox is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena