"ДЕТИ-ПОГОДКИ, С КОТОРЫМИ ЛЕГКО!!!" - Страница 887 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.09.2011, 14:38
ответ для Коленка , на сообщение « Нужен совет. Проблемы с едой у... »
  #8861
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Коленка Посмотреть сообщение
Нужен совет.
Проблемы с едой у старщего. Есть хочет, но отказывается. На кухне постоянное нытье и вопли. Уже какой день кормимся в местах и позах поражающих мою фантазию.
Все понятно, конечно, для чего и для кого эти спектакли, если папа дома, то молча ест с ним на кухне САМ. Со мной же каждый завтрак, как маленькая война. И это при том, что мелочь всегда спит в это время и мы один на один.
Что же делать? Договариваться, чтоб его бабушка кормила,- сомнительное удовольствие. Такие пляски тоже утомили.Ждать, пока у него не будет сил сопротивляться?
У меня с едой все строго. Я не зацикливаюсь на том, сколько съел ребенок и съел ли вообще. Иначе это сплошной стресс Если не хотят есть, блюдо не нравится - никогда не делаю замену, но просто в следующий раз не готовлю, что не понравилось. Например, старший не любит свеклу, а когда первый раз делала свекольный салат с яйцом - я не знала. Есть не стал, я не стала его мучить, но он молча ушел из-за стола. Кусочничество вообще не поощряю, хотя бывает, но время до еды должно быть приличное. Очень хорошо ребенок стал есть после сада - такое ощущение, что их там вообще не кормят
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 12.09.2011, 16:30
ответ для dibennat , на сообщение « У меня с едой все строго. Я не... »
  #8862
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Девочки, всем привет!
снова к вам. читаю часто, а писать как-то не получается.
у вас тут все знакомые, своя компания, а я вроде как и не общаюсь ни с кем.

Думала все время, что чем дальше, тем проще, но теперь
младшему 1,4, старшей 2,11. это какой-то кошмар. Старшая вообще не слушается. муж говорит, что балую ее.
младший не сидит ни секунды, ходить не умеет - только бегает, всегда и везде

мне кажется, что я превращаюсь в цербера, который только и говорит:"не надо", "так не делают", "нельзя", и одни нравоучения.
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
У меня с едой все строго. Я не зацикливаюсь на том, сколько съел ребенок и съел ли вообще. Иначе это сплошной стресс Если не хотят есть, блюдо не нравится - никогда не делаю замену, но просто в следующий раз не готовлю, что не понравилось. Например, старший не любит свеклу, а когда первый раз делала свекольный салат с яйцом - я не знала. Есть не стал, я не стала его мучить, но он молча ушел из-за стола. Кусочничество вообще не поощряю, хотя бывает, но время до еды должно быть приличное. Очень хорошо ребенок стал есть после сада - такое ощущение, что их там вообще не кормят
и у меня после сада хорошо ест, так хорошо, что до дома дойти не можем, приходиться по дороге что-то дать (бананчик,кефирчик), иначе голодный вопль
3елёная горошина is offline  
Старый 12.09.2011, 16:37   #8863
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от elviraspase Посмотреть сообщение
На опыте двух дочек поняла,что не из двух предположения,что у малой колики :1-была лактазная недостаточность(лактазабеби пили);2- стаффилококовые спазмы.Так что рекомендую кал сдать на дизбактериоз и там видно будет что на самом деле.и диеты никогда не соблюдала ни дня.
Немножко не по теме спрошу, можно?
у младшего ребенка с лета проблемы со стулом(( часто и жидко и непереваренные продукты могут быть.
на коже была стрептодермия. лечили местно.
Мне кажется, что причина всего этого инфекции/бактерии в кишечнике. Думаю эти стрептококки и живут в животе/организме и по разному проявляются.
Сейчас хочу сдать анализы,но не знаю, на что сдавать.
Врач говорит, что после года (а ребенку 1,4) на дисбак не сдают.
я вообще ни разу не сдавала никакие анализы ,поэтому совсем не в курсе, что да как. Можете подсказать что-нибудь.
думала идти в Хеликс, там берут такие анализы?
спасибо
3елёная горошина is offline  
Старый 12.09.2011, 16:44   #8864
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Немножко не по теме спрошу, можно?
у младшего ребенка с лета проблемы со стулом(( часто и жидко и непереваренные продукты могут быть.
на коже была стрептодермия. лечили местно.
Мне кажется, что причина всего этого инфекции/бактерии в кишечнике. Думаю эти стрептококки и живут в животе/организме и по разному проявляются.
Сейчас хочу сдать анализы,но не знаю, на что сдавать.
Врач говорит, что после года (а ребенку 1,4) на дисбак не сдают.
я вообще ни разу не сдавала никакие анализы ,поэтому совсем не в курсе, что да как. Можете подсказать что-нибудь.
думала идти в Хеликс, там берут такие анализы?
спасибо
надо к гастроэнетрологу сходить, педиатры бывают не очень в этом понимают. Хотя, смотря какой педиатр....
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 12.09.2011, 16:53
ответ для dibennat , на сообщение « надо к гастроэнетрологу сходить,... »
  #8865
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
у нас такой же. за руку вообще не ходил в жизни

на отдыхе сбегал в неизветсном направлении и на море, и в аквариуме, и в отеле. ну ничего, вовзращали на ресепшн или стойке информации.

но вчера удивил конкретно : в аэропорту были у гейта, там дет. площадка и он ушел с нее сначала, пока я отошла за водой, а оставалась бабушка с ними.

но нашелся сам.

а потом складывали коляски, все люди уже пошли по рукаву, мы последние, а его и след простыл.
я уже прокрутила варианты оставаться, а бабушку с младшей сажать на самолет, пробежала магазинчики вокруг. пусто.

потом догадалась в самолет попроситься сходить и там его выдала стюардесса
он прошмыгнул с чужими детьми внутрь, а в самолете выявили ничейного ребенка.

не, младшая хотя бы сразу плакать начинает, если не видит нас рядом, а этот уйдет смело вперед и через полчаса только одумается, что пора поискать нас.
А сколько Вашему? моему 1и4, но картина аналогичная! ему вообще до лампочки, есть мама/папа или нет! идет ко всем, всем улыбается, ничего не боится абсолютно!
со старшей такой проблемы не было. одна никуда не уходила
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
надо к гастроэнетрологу сходить, педиатры бывают не очень в этом понимают. Хотя, смотря какой педиатр....
В поликлинуку не хочу идти, не очень как-то доверяю, найти бы хорошего
3елёная горошина is offline  
Старый 12.09.2011, 16:59   #8866
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Девочки, еще спрошу, подскажите
младший (1,4) начал устраивать странные выкидоны. Если что-то не по его или он просто не желает что-то делать (например одеваться или идти мыться или еще что-то необходимое), он просто выгибается дугой, подгибает ноги, запрокидывает голову и орет!
я раньше забивала - хочешь падать, падай! ждала пока полежит, потом одевала. а теперь он может 10 или 15 минут так падать
это пройдет? может, возраст такой?
а то муж говрит , что я их балую, особенно страшую. вот и думаю, может и этого уже избаловала
3елёная горошина is offline  
Старый 12.09.2011, 16:59   #8867
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет!
снова к вам. читаю часто, а писать как-то не получается.
у вас тут все знакомые, своя компания, а я вроде как и не общаюсь ни с кем.
а я тоже вроде не общаюсь ни с кем, только топ читаю и пишу иногда Можем дружить у моих правда разница побольше и сами они постарше чуток
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 12.09.2011, 17:03   #8868
dibennat
Элита
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: где-то у финского...
Сообщений: 1 824


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение
Девочки, еще спрошу, подскажите
младший (1,4) начал устраивать странные выкидоны. Если что-то не по его или он просто не желает что-то делать (например одеваться или идти мыться или еще что-то необходимое), он просто выгибается дугой, подгибает ноги, запрокидывает голову и орет!
я раньше забивала - хочешь падать, падай! ждала пока полежит, потом одевала. а теперь он может 10 или 15 минут так падать
это пройдет? может, возраст такой?
а то муж говрит , что я их балую, особенно страшую. вот и думаю, может и этого уже избаловала
а со старшей такого не было? у моих у обоих было похожее что-то. Но очень непродолжительное время. Я особо на этом не зацикливалась. Старший мог лечь на асфальте (хорошо еще лето было) и лежать (правда недолго), я шла даже не оглядывалась. Через 10 шагов вставал и бежал за мной. С младшей такой номер не проходил, она разворачивалась и шла в другую сторону - ее старались отвлечь/завлечь чем-нибудь. А кому-то помогает, только если силком на плечо и вперед - куда нужно родителям
__________________
Моему ковбою 4 года и 3 месяца
Моей маленькой фее 2 года 4 месяца
dibennat is offline  
Старый 12.09.2011, 17:28
ответ для dibennat , на сообщение « а со старшей такого не было? у моих у... »
  #8869
3елёная горошина
Мега-элита
 
Аватар для 3елёная горошина
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 3 683


Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
а я тоже вроде не общаюсь ни с кем, только топ читаю и пишу иногда Можем дружить у моих правда разница побольше и сами они постарше чуток

давайте!
"постарше" - это моя мечта идиота! правда, там свои тараканы. но хоть в туалет сами ходят)))
Цитата:
Сообщение от dibennat Посмотреть сообщение
а со старшей такого не было? у моих у обоих было похожее что-то. Но очень непродолжительное время. Я особо на этом не зацикливалась. Старший мог лечь на асфальте (хорошо еще лето было) и лежать (правда недолго), я шла даже не оглядывалась. Через 10 шагов вставал и бежал за мной. С младшей такой номер не проходил, она разворачивалась и шла в другую сторону - ее старались отвлечь/завлечь чем-нибудь. А кому-то помогает, только если силком на плечо и вперед - куда нужно родителям
да, понимаю, про что Вы пишите.
тоже так делала.
но вот ситуация, например, сегодняшнего дня.
купались на море, после купания надо переодеть трусы мокрые. а он убегает от меня. убегает с пляжа, на дорогу, я его догоняю, он падает. я его поднимаю - он падает. переодеть его одному уже никак. в итоге муж держит - я переодеваю. вытереться полотенцем - не желает.
как поступить?
пускай идет в мокрых трусах?
в коляску садиться не желает - выгибается, орет, ногами упирается - его даже не усадить! а если и посадить, то он тут же перегибается и вылезает на ходу пристегивать не помогает - может орать минут 10. мне даже уже стыдно
у страшей такого не было. всегда можно было отввлечь, уговорить.
а младший не то не понимает, не то не желает понимать, не знаю
3елёная горошина is offline  
Старый 12.09.2011, 17:58   #8870
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Зелёная горошина Посмотреть сообщение


пускай идет в мокрых трусах?
в коляску садиться не желает - выгибается, орет, ногами упирается - его даже не усадить! а если и посадить, то он тут же перегибается и вылезает на ходу пристегивать не помогает - может орать минут 10. мне даже уже стыдно
у страшей такого не было. всегда можно было отввлечь, уговорить.
а младший не то не понимает, не то не желает понимать, не знаю
ну если на юге, то я бы так оставила и пусть идет домой в таком виде.

тут важнее не реагировать, т к если ребенок видит реакцию, то повторит еще не раз.

у меня, к сожалению, мама этого не понимает, поэтому с ней на море старший, что хочет, творил.
она все равно за ним бежала, догоняла, насильно тащила, получая кучу синяков, хотя если делать как муж: пройти вперед и свернуть за угол, то дитенок через минуту тут как тут
russakowalena is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena