Мой отрывок. - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.02.2012, 01:14
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #881
Mashuka
Старожил
 
Аватар для Mashuka
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 045


Алена, спасибо! Просто пир!
Mashuka is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 02:44
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #882
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


:f lower:
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 10:12
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #883
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


аааа, удовольствие.
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 21:02
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #884
lekidebu
Элита
 
Аватар для lekidebu
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 1 676


Блаженство , спасибо
lekidebu is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 22:00
ответ для lekidebu , на сообщение « Блаженство , спасибо »
  #885
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


Спасибо! Зачиталась!!
__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·
Старый 06.02.2012, 23:57
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #886
Dukat
Активный участник
 
Аватар для Dukat
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 488


Рада, что вам нравится. Мне и пишется легче.

Алина измаялась лежать на верхней полке без дела. Читать не хотелось, в окно – насмотрелась вдоволь, пробовала решать головоломки из книжки, но смекалки не хватало, поэтому и это занятие быстро наскучило. Глянула вниз – Вадим и Тобиас продолжали вчерашнюю партию.
- Скройся! – велел Вадим.
- Мне скучно-о! – заныла Алина.
- Сама виновата!
- Вади-им! Ну можно я спущусь! Пожалуйста-а!
Не дождавшись ответа, девочка соскользнула вниз. Сидеть рядом с мальчиками и наблюдать, как каждый из них по минутам раздумывает над каждым ходом, тоже было невесело. И Алина вышла в коридор, не рассчитывая, впрочем, на какое-то чудо. Вадим был прав – ни детей, ни молодых людей или девушек в вагоне не было. Алина уже знала, что в первом купе едет пара каких-то чиновников. Они даже в поезде ходили в галстуках и пиджаках. Во втором – китайская пожилая пара. Шелковый халат китаянки она уже рассмотрела вдоль и поперек, а больше ничего примечательного там не было. В последнем, четвертом купе ехал старичок, по виду – какой - нибудь профессор или писатель. Сквозь раскрытую дверь Алина видела, как он что-то пишет на столике, заставленном книгами.
- Скучаешь?
Девочка подняла глаза – справа от нее стоял парень в майке и клетчатых шортах. Судя по улыбке – человек был очень жизнерадостный, его не смущала ни простецкая одежда, ни резиновые шлепки на босых ногах. За ним стояли еще двое – парень и девушка.
- Я смотрю, ты скучаешь. Хочешь, познакомимся? Это – Валерик, это – Танюша. А меня зовут Киря. А тебя?
- Алина.
- Как тебя занесло, Алина, в этот раззолоченный склеп?
Пока девочка придумывала, что бы такое ответить, Кирилл уже говорил о Байкале.
- Ты правда ни разу его не видела? – воскликнул он. – Я отказываюсь верить!
Мимо них прошелестела шелковым халатом соседка-китаянка.
- Там есть диван, - предложила Алина.
- Отлично! Все лучше, чем стоять на проходе!
К счастью, гостиная была свободна, и вся компания разместилась на диване; Алина, которой места не хватило, села на банкетку с другой стороны стола.
- О, тут даже телевизор есть! – удивилась Таня. – Можно прийти и посмотреть просто так?
- Он тебе не надоел в общежитии за весь год? – спросил Кирилл.
- Вы живете в общежитии? – живо поинтересовалась Алина, отвлекая ребят от телевизора.
- Конечно! Мы же студенты! Я учусь на химика, Танюша – на биолога, а Валерка – будущий историк! Мы все из одного городка. Город Зима. Слышала такой? Это в Иркутской области! Вот, закончили первый курс, и теперь домой, на каникулы.
- Здорово, - произнесла Алина. – Химия – это интересно.
- А то! Меня все убеждали, что надо поступать в медицинский!
- Киря, не начинай! – одернула его Таня.
- Хорошо, хорошо. А мы сейчас ходили в вагон-ресторан, хотели купить пива. И Танюшке что-нибудь сладкое. Но там такие ценники, что жажда пропала сама собой. Подождем остановки. Там в ларьке точно такое же пиво будет стоить в разы дешевле. Буржуи…
– Алина, а ты чем занимаешься? Тоже домой едешь? - поинтересовалась Таня.
- Нет, в путешествие.
- Она, наверное, еще в школе учится, - проницательно заметил Валера.
- Я закончила школу, - сказала Алина, чтобы избежать дальнейших расспросов. – Теперь учу языки.
Кирилл хотел о чем-то ее спросить, но Валера перебил его.
- И почему все молодые девушки так любят носить кольцо на безымянном пальце? Типо, замужем?
- А, правда, Танюша год назад тоже носила. Но мы заставили ее снять! – смеялся Кирилл.
- Ваши насмешки доведут кого угодно! – упрекнула их девушка.
- Снимай, - говорил Валера. – Это выглядит нелепо!
- Это мое дело. Не вы мне его надевали, не вам снимать, - твердо сказала Алина, и смешки прекратились.
Появился Вадим, видимо, привлеченный их смехом. Или просто проверить – где Алина.
- Я здесь с ребятами посижу? – девочка соблюла необходимые приличия.
- Недолго, - буркнул Вадим и ушел обратно в купе.
- Это он? – показала пальцем ему в след Таня.
- Серьезный товарищ! – заключил Валера.
- Так куда вы едете путешествовать? – возобновил разговор Кирилл. – Если ты ни разу не была на Байкале – рекомендую! Каждый россиянин должен хоть раз в жизни посмотреть на это чудо природы!
- Мы выходим в Новосибирске.
- Не горюй, там тоже красиво! Это же Сибирь! – разглагольствовал Кирилл.
- Я и не горюю!
- Вот и молодец! Терпеть не могу кислые лица! Мы из-за этого с Валериком по пять раз на дню ссоримся!
- Я тебе уже сто раз говорил, что кислое и умное выражение лица – это разные вещи, - заметил Валера, досадливо поправляя очки.
Кирилл рассмеялся так громко, что к ним подошел проводник.
- Слишком шумно, молодежь! Ступайте-ка к себе в вагон! Здесь едут люди, которые ценят порядок и тишину. Ступайте, ступайте!
Ребята переглянулись и поднялись. У Кирилла соскочил с ноги резиновый тапок, и он возился под столом, надевая его обратно.
Алина видела, как проводник смотрит на паренька, и ей было очень неловко и стыдно перед новыми знакомыми. Ведь они тоже видели.
- Мы в третьем вагоне едем, - сказал на прощание Кирилл. – Приходи, мы будем рады. У нас – плацкарта, так что встретим весело и радушно!
- Хорошо, - говорила Алина, провожая их до дверей. – Может, после обеда.
- Спорим, - говорил Валера, проходя по коридору соседнего вагона, - она не придет!
***
Как только они пообедали, и Вадим достал шахматную доску, которую Алина начала ненавидеть, девочка решилась попроситься в гости.
- Вадим, - начала она, стараясь говорить уверенно. – Ребята пригласили меня к ним в гости, в третий вагон. Можно я схожу к ним?
- Какие ребята? – оторвался от шахмат Вадим.
- Ты их видел. Мы сидели с ними там, в гостиной.
- Ничего лучше придумать не могла?
Вадим вернулся к шахматам.
- Они – приличные ребята. Студенты. Девочка и два парня. Я ненадолго!
- Зачем спрашивать разрешение, если потом его игнорируешь? – заметил Вадим, передвигая ладью.
- То есть ты признаешь, что твое «да» необязательно, и я могу поступать как хочу? – поднялась Алина.
- Сядь. Куда ты собралась. Какой вагон? Какие ребята? Ты о чем? Тебе напомнить, чем заканчиваются такие знакомства?
- Это не тот случай!
- Разговор закончен.
- Конечно, закончен! Что зря время тратить? У тебя есть с кем поговорить. Есть шахматы. Есть курочка в китайском соусе. Что еще надо? Все в порядке. Только вот девочка надоедливая весь день ноет. Но и с ней справимся. Просто загоним ее наверх и заставим молчать. И все снова будет как надо!
- Мы не одни, - напомнил Вадим. – И Тобиасу совсем необязательно быть свидетелем твоих выходок!
- Ты намекаешь, что мне должно быть стыдно? А тебе не стыдно? Тебе перед твоим другом не стыдно так обращаться со мной! Твое наплевательское отношение…
- Я отвечаю за тебя, Алина. В первую очередь, перед братом. Сядь и подумай над моими словами. Что, мат? Да…просмотрел.
Вадим отодвинул доску.
- Успокоилась? Хорошо. И не надо больше повышать на меня голос. Я – не Саша.
Вадим стянул полотенце с полки и вышел.
Было стыдно плакать перед Тобиасом, но слезы текли сами, и Алина отвернулась.
- Будешь? – Тобиас сел напротив нее и протянул шоколад.
- Что? – не сразу поняла Алина.
Она посмотрела на шоколад, потом – на Тобиаса.
- Ты сказал «будешь»?
- Бери. И не плачь. Девушки не должны плакать.
- О-о, - Алина во все глаза смотрела на парня.
Ее слезы сразу высохли.
- Ты говоришь по-русски? – спросила она. - Вы обманывали меня!!!
- Говорю. Но никто тебя не обманывал.
- Да? А кто второй день говорит на немецком языке?
- Я говорю по-литовски, по-русски, по–немецки и по-английски. С французским хуже, но тоже могу. Это означает, что я четырежды обманщик?
- Нет, но…
- Тогда бери шоколад и вытирай слезы. И не сердись на Вадима. Он прав. Будь у меня такая младшая сестра, я бы тоже никуда ее не отпустил. Красивых девочек надо беречь.
Dukat is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:05
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #887
Louisiana
Ветеран
 
Аватар для Louisiana
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Северная долина
Сообщений: 641


Ураа! Спасибо!
Louisiana is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:07
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #888
helenka*
Хранитель
 
Аватар для helenka*
 
Регистрация: 12.09.2006
Сообщений: 13 614


Алена, спасибо!

читала последние 2 дня, не оторваться
helenka* is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:11
ответ для Dukat , на сообщение « Мой отрывок. »
  #889
Аптекарь
Ветеран
 
Аватар для Аптекарь
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Звездная ул.
Сообщений: 621


УФ, голод утолен, любопытство тоже
Аптекарь is offline   Цитировать ·
Старый 07.02.2012, 00:16   #890
MaDi
Наш человек
 
Аватар для MaDi
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 8 380


__________________
Говорят, что смех продлевает жизнь. С тех пор, как у меня появились дети, мне иногда кажется, что я буду жить вечно.... Если, конечно, со смеху не помру
У любви как у пташки крылья, а остальное...как у меня
MaDi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena