А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.05.2010, 23:19
ответ для Snowy , на сообщение « Да, только ей. На 5-7 день (где-то так)... »
  #881
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
...
Люди у нас предельно "воспитанные", я со своими 3-мя черными пятнами ТАКИЕ взгляды на улице ловила! ...
Прикиньте какие взгляды я ловила с 5-ю черными пятнами на лице и шрамом на верхнем веке + желто-бордовым фингалом вокруг этого глаза Да и сейчас ловлю хотя от фингала остался только маленький кровоподтек под глазом (удаляла 30.04). А первые 3 дня я из дома вообще не выходила... чтобы народ не пугать
__________________
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 00:22   #882
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


У нас просто народ специфический, "культурная" столица, сами понимаете..
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:27   #883
Sima
Наш человек
 
Аватар для Sima
 
Регистрация: 06.05.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 7 827


Ага, культурная...
Вот таким был мой красивый глазик сразу после удаления родинки:

открывался только на 1/3, если не на 1/4...
Sima is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:45   #884
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Девочки уже года 3 просто нашествие у меня родинок, каждый день появляются все новые и новые, вижу капиллярную красную точечку, через некоторое время на ее месте родинка, на спине подряд идут родинок 6 разного калибра, что делать? просто скоро заросту родинками...от чего такое происходит?
marakane is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:45   #885
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Наверное, было очень больно (потом)?
Вам под общим удаляли?
Почему краснота по всему верхнему веку? Родинок было несколько?


Девочки, ответьте, плиз, про волосы, растущие из удаленных родинок (на розоватом участке кожи), до сих пор прут мои кусты.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 16:50
ответ для marakane , на сообщение « Девочки уже года 3 просто нашествие у... »
  #886
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Девочки уже года 3 просто нашествие у меня родинок, каждый день появляются все новые и новые, вижу капиллярную красную точечку, через некоторое время на ее месте родинка, на спине подряд идут родинок 6 разного калибра, что делать? просто скоро заросту родинками...от чего такое происходит?
Можно предположить, что это ВПЧ и надо работать над иммунитетом.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:50
ответ для Snowy , на сообщение « Можно предположить, что это ВПЧ и надо... »
  #887
marakane
Мега-элита
 
Аватар для marakane
 
Регистрация: 31.08.2006
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщений: 3 432


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Можно предположить, что это ВПЧ и надо работать над иммунитетом.
Вы это имеете ввиду? Вирус папилломы человека? Но это генитальная проблема, как я поняла, новообразования именно на гениталиях, анусе и прочее, а не родинки. Может я чего не поняла?

marakane is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 17:54   #888
Муми
Элита
 
Аватар для Муми
 
Регистрация: 10.06.2008
Адрес: Комендань, бываю на Большевиков
Сообщений: 2 815


Рассказываю о своем кошмаре:
дело было 3 года назад, решила я перед свадьбой удалаять родинку, нависающую прям над корсетом на спине. Приехала я в академию Мечникова (2-ой МЕД) на каф. дерматологии. Посоветовала мне её моя дерматолог-косметолог, мол лучше всяких платных центров - это ЛПУ на базе научного учреждения.
Родинки (у меня их было 2 на спине и одна под грудью) посмотрели, они оказались потенциально неопасные. Хотела удалить одну, но меня стали уговаривать, мол, зачем тебе эта "красота", раз уж приехала, давай всё 3 сразу удалим. Уговорили, блин, дуру...

Завели в обычный кабинет, аппарат лазерный тоже обычный, российский. Доктор сказала, что эта манипуляция делается на раз-два и что справится любой, поэтому делать мне её будет не она, а другой доктор, (дерматолог, само собой), проходящий курсы повышения квалификации из какого-то там Усть-ужо.инска под её пристальным контролем. И я, дура вдвойне, согласилась, представляете!!!!!
В кабинет набилось ещё 3 доктора-ученика. Меня раздели, родинки обкололи анестетиками и дохтор приступил. С первой (той, что я и хотела удалить) он действительно справился на раз-два, потому как она была только свиду большой, а ножка родинки оказалась тонкой и срезалась за 2-3 "пшика" (лазер именно такие звуки издает, когда соприкасается с кожей).
А вот со второй родинкой у него что-то не заладилось, она была свиду меньше, но ровномерной по толщине от основания до верха. Срезал он её достаточно быстро, а потом начал выравнивать края раны. ПОЯСНЮ: дело в том, что чем равнее края раны, тем лучше будет рубцеваться ткань и тем аккуратнее будет шрам. И вот тут этот доктор (руки бы ему поотрывать) УВЛЕКСЯ(!!!) так сказать, доводя края до идела. Потому что когда повернулась ТИПА контролирующая доктор, которая углубилась в какую-то свою писанину, она даже не смогла сдержать реакции, воскликнув: "Ты что! Хватит! Хватит!" Я, конечно, при этих словах чуть не расплакалась, когда начала понимать, что все происходит далеко не лучшим образом.
Мне бы встать и уйти! Но я почему-то всеравно позволила довести этому ч(м)удо-доктору все до конца и убить мою 3-тью, маленькую родинку. Ей он тоже долго подшлифовывал края, но уже менее фанатично.

Содрали с меня ещё тогда денег в полтора раза больше ранее обговоренной суммы. Без чеков и договоров и дали клачок бумажки с рекомендациями.

В общем итог: долго заживающие раны и шрамы. И в 2-ух случаях из 3-ех ГИГАНТСКИЕ РУБЦЫ в виде белых КРУГОВ сантиметр-полтора в диаметре. Причем один из них самый большой долго был выпуклым (где-то год-полтора) и по размерам этой выпуклости был даже больше первоначальной родинки!!! Потом после беременности он как-бы вытянулся и стал больше в диаметре, но небольшая выпуклость так и остаоась. Ввыглядит это всеравно стремно.
Все, кто видел эти шрамы и родинки до, говорят, что родинки были симпотичнее. Только одна родинка, которую я изначально хотела удалить зажила без шрама вообще!
Теперь вот хочу удалить эти 2 шрама. Хирургически. И ужасно боюсь, потому что не знаю, куда идти и кому можно довериться...

В общем, большое уважаемое учреждение ещё не значит хороший результат и гарантии.
Муми is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 19:18
ответ для marakane , на сообщение « Вы это имеете ввиду? Вирус папилломы... »
  #889
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от marakane Посмотреть сообщение
Вы это имеете ввиду? Вирус папилломы человека? Но это генитальная проблема, как я поняла, новообразования именно на гениталиях, анусе и прочее, а не родинки. Может я чего не поняла?

Нет, не только
У меня немного на шее и груди есть.
Там, кстати, вроде нет и было, по-крайней мере, гинеколог не видела.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 08.05.2010, 20:46   #890
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Мда, слов нет. Сочувствую
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena