О возврате налоговых вычетов за платные роды (КОНКРЕТНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ) - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2010, 21:52   #881
Paiky
Наш человек
 
Аватар для Paiky
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: ориентация - север
Сообщений: 8 238


Девочки!!!!
СПАСИБО ВАМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Paiky is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 22:59   #882
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Решили в общем технично съехать. У меня есть еще идея, написать в Минздравсоцразвития вопрос являются ли роды мед.услугой и к какой категории их можно отнести. Гражина, здесь мне помогли бы Ваши формулировки, которые Вы предоставляли в суде, отстаивая свою правоту. Отправите?
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:16
ответ для fedia , на сообщение « Для получения социального налогового... »
  #883
Revival
Частый гость
 
Аватар для Revival
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от fedia Посмотреть сообщение
Для получения социального налогового вычета по расходам на лечение, одновременно с налоговой декларацией по налогу на доходы физических лиц налогоплательщиком представляются в налоговый орган по месту регистрации следующие документы:
- копии платежных документов, подтверждающих внесение (перечисление) налогоплательщиком денежных средств медицинским учреждениям РФ;
- копию договора налогоплательщика с медицинским учреждением РФ;
- справку об оплате медицинских услуг, предоставляемую в налоговые органы РФ по форме, утвержденной Приказом МНС России от 25.07.2001г. №289/БГ-3-04/256 (зарегистрировано в Минюсте РФ 13.08.2001 №2874), выданную учреждениями здравоохранения, имеющими соответствующую лицензию.


вот откуда они это взяли про договор???
У меня аналогичный вопрос. Очень хочется увидеть установленный законодательно перечень документов!!! И главное узреть сам нормативный документ!!!
__________________
Солнце вышло из-за туч. Нет на Солнце пятен. До чего же я хорош, до чего приятен!
Revival is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2010, 23:51
ответ для Revival , на сообщение « У меня аналогичный вопрос. Очень... »
  #884
ollix
Частый гость
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от Revival Посмотреть сообщение
У меня аналогичный вопрос. Очень хочется увидеть установленный законодательно перечень документов!!! И главное узреть сам нормативный документ!!!
Это мы в письме ФНС тоже спросим
ollix is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 00:06   #885
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


да...уже хочется наконец-то, что бы по данному вопросу (по возврату за роды) все было однозначно, а не в одной НИ вернули, в другой нет...в одном городе роды-лечение, а в другом не понятно что...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 22:36   #886
Юльчикс
Активный участник
 
Аватар для Юльчикс
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: С-Петербург, М.Просвещения, ул.Хо Ши Мина
Сообщений: 544


Цитата:
Сообщение от ollix Посмотреть сообщение
У меня есть еще идея, написать в Минздравсоцразвития вопрос являются ли роды мед.услугой и к какой категории их можно отнести.
Вот вот. полностью поддерживаю.
Юльчикс is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:52   #887
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Ну, так вот, история продолжается.
Сегодня мне позвонили из суда и сказали, что налоговая все-таки подала кассационную жалобу.
Они ее, типа, по почте послали.
Какая, интересно, хромая коза эту почту везла, если последний срок подачи был 22 марта, а сегодня 6 апреля, и мне только сегодня звонят - придите за копией?
Завтра с утра пойду, гляну, что они там накропали.
Собсно, кассационная инстанция новых доказательств уже не рассматривает. Она смотрит только правильность применения норм материального и процессуального права. А у них же доказательств своей правоты никаких не было! Ну ничего у них не было против Кольки Сапрыкина, кроме голословных утверждений об естественном процессе!
Поэтому мне интересно - на что они рассчитывают? На то решение, которым в суде тогда трясли? Что, мол, сказавши однажды, что роды - не болезнь, Горсуд и дальше будет гнуть ту же линию? Несмотря на то, что в деле имеются доказательства обратного?!!
Будем писать жалобу в Москву - обязательно надо указать, что мало того, что эти гады не отдают положенный вычет - они же еще судятся со мной на мои же налогоплательщицкие деньги, разбазаривая бюджет!!
А в Минздравсоц, считаю, бессмысленно писать. Любой их ответ будет ответом на частное обращение, налоговая на него и не плюнет Надо их вынудить самих сделать запрос. Делал же Минфин запрос в Минздравсоц по поводу вычета за санаторно-курортное лечение!
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2010, 23:58   #888
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


как достал уже этот ЕСТЕСТВЕННЫЙ ПРОЦЕССС!!!! зубы блин тоже могут естественно выпадать и без вмешательства платного врача!!! но однако же не возникает у НИ никаких сомнений по этому поводу!!!
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:28   #889
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


сегодня подавала декларацию, у меня там в том числе и роды...тетя проверила все, ниличие документов, потом говорит, ой типа, роды, не...я ей "че нее...у меня кесарево", а она "а, ну тогда ладно", я ей "что ладно?, если бы не кесарево .я бы тоже подала", она "мы не возращаем"..."я ей сгоряча ляпнула, что "будете возвращать, вот еще пару судов девченки выйграют, и будете, как миленькие", она мне так глаза потупив, ну типа если будет бумага, будем, не будет-не будем...слов нет...правда после этого разгновора она постаралась побыстрее свернуть разговор со мной, правда при этом сообщила, что у меня задолженность перед государством, я не успела возмутитьсяя, но услышав сумму, чуть не расхохоталась...аш 27 копеек я должна, на что мне выписали квитанцию...))....вот правда понять не могу откуда у меня 27 копеек звялось...буквально месяц назад я полезла на сайт налоговой и увидела, что у меня там задолженность за транспортный налог за 4 месяца (они мне в 2007 году забыли на новую машину прислать квитанцию), я распечатала квитанцию прямо с сайта и заплатила (ровно столько, сколько пропечаталось в квитанции)_ и вдруг выясняется, что я еще 27 копеек должна...бред...
Irishka555 is offline   Цитировать ·
Старый 07.04.2010, 00:30   #890
Irishka555
Мега-элита
 
Аватар для Irishka555
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 612


а, у меня там еще справочка была за анализы из Ситилаба+договор (лицензии не было), так эта самая тетя настаивала на том, что бы я съездила в Ситилаб и привезла им лицензию......
Irishka555 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena