Вопрос-ответ - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2008, 17:01
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #881
Marina-Priv
Наш человек
 
Аватар для Marina-Priv
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: Ленинский -СчастливаЯ
Сообщений: 5 285


У нас на форуме несколько приёмных семей родители из Питера, дитё из области. В законе запретов на это нет!
Marina-Priv is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:14
ответ для Marina-Priv , на сообщение « У нас на форуме несколько приёмных... »
  #882
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
У нас на форуме несколько приёмных семей родители из Питера, дитё из области. В законе запретов на это нет!
Как я поняла - ситуация здесь ровно наоборот и ребенкина опека сказала что не будет оформлять ребенка в приемную семью из области. Только опека или усыновление. А они планируют усыновление гораздо позже. Где нарушение? Насколько я знаю, проблема с тем, что ребенка к мужу не пописать, так как его родня от него отказалась и знать не желают. Соответсвенно ребенка прописать получится только в область, на квартиру жены. Как обойти данный момент, что при этом они проживают на съемной квартире в СПб?
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:18
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #883
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Я вчера сидела на приеме в ШПР, и слышала тел. разговор, где специалист объясняла, что приемная семья финансируется из федерального бюджета, что приемную семью заводить имеют право ПИТЕРСКИЕ родители на ПИТЕРСКОГО ребенка, потому как деньги городские...
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:34   #884
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Я вчера сидела на приеме в ШПР, и слышала тел. разговор, где специалист объясняла, что приемная семья финансируется из федерального бюджета, что приемную семью заводить имеют право ПИТЕРСКИЕ родители на ПИТЕРСКОГО ребенка, потому как деньги городские...
Угу, он самый. Туда как раз вчера тоже звонила... Но в федеральном законе такого нет, есть распоряжения. Вот и возникает вопрос, откуда распоряжение выше закона? Где этот закон, который запрещает брать ребенка таким образом?
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:39   #885
Танюшенька
Элита
 
Аватар для Танюшенька
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Одна нога здесь, другая - там
Сообщений: 2 388


Цитата:
Сообщение от Крокозяблик Посмотреть сообщение
Угу, он самый. Туда как раз вчера тоже звонила... Но в федеральном законе такого нет, есть распоряжения. Вот и возникает вопрос, откуда распоряжение выше закона? Где этот закон, который запрещает брать ребенка таким образом?


Это не известно...
Звонивший человек спрашивал про суд, можно ли через него добиться приемной семьи? На что специалист ответила, чтопочти дословно):Опека отвечает за ребенка, и она встает и говорит, что "это не в интересах ребенка"! И судья принимает сторону опеки... Прецеденты уже были...
Танюшенька is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 17:58   #886
Крокозяблик
Элита
 
Аватар для Крокозяблик
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб, Мск район, ул. Гагарина
Сообщений: 1 923


Цитата:
Сообщение от Танюшенька Посмотреть сообщение
Это не известно...
Звонивший человек спрашивал про суд, можно ли через него добиться приемной семьи? На что специалист ответила, чтопочти дословно):Опека отвечает за ребенка, и она встает и говорит, что "это не в интересах ребенка"! И судья принимает сторону опеки... Прецеденты уже были...
Да, это тот самый разговор... Так что же делать?
Крокозяблик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 21:02
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #887
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


У меня тоже вопрос про приемную семью (рассматриваю этот вариант наряду с опекой и, в меньшей степени, с усыновлением). Специалист в Род. мосту при личной встрече сказала: " Мы категорически против приемной семьи. Ведь , во-первых, Вы будете числиться ВОСПИТАТЕЛЕМ по контракту в ДР (это же не МАМА)!, во-вторых, прежде,чем вывезти ребенка на отдых, ВАм ПРИДЕТСЯ ПРОСИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ в ДР (а они могут и отказать), в - третьих, и это главное! Ваш ребенок будет оставаться в базе, и ЕСЛИ НАЙДЕТСЯ ЖЕЛАЮЩИЙ ЕГО взять под опеку или усыновить, его (ребенка) у вас заберут..." Я попробовала сказать, что должность воспитателя меня не пугает, т.к. я по образованию педагог и несколько записей в трудовой у меня как раз на эту тему (сейчас- коммерческий директор) , и не важно ,как это называется, раз ОПЕКУН - это тоже не мама. Да и не боюсь я отпрашивать ребенка на отпуск- что ж плохого , разве ж кто откажет? но вот последний аргумент меня срезал.... РАЗВЕ ВСЕ ТАК, КАК ОНА ГОВОРИТ? почему ж тогда люди соглашаются , да и вообще ХОТЯТ приемную семью?

Еще во время разговора с этим специалистом у меня ощущение, что она то ли не верит лично в меня, то ли просто против одиноких усыновителей... трудно описать ощущения словами, но впечатление, что это будет не помощь и поддержка, а отговаривание и какой-то отсев, что ли.

Кстати, кто собирается в ШПР в Родительский мост информация: ближайшие школы приемных родителей: в середине мая, а след. - конце сент- в нач. октября. Чего я не знала- до школы надо пройти 5 или 6 личных встреч со специалистом и психологом (примерно раз в неделю). Сама школа проходит там в виде лекций- тренингов- семинаров (говорят, ОООЧЧЧЕЕЕНННЬЬЬЬ полезно и интересно) в графике: пн, ср, пт - вечер + целая суббота, 5 недель подряд.

Если я что-то наврала, поправьте
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 21:11
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #888
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


Если найдётся желающий....................прям очередь. Я на этот развод не попадаюсь уже......поначалу тоже напряглась.......Поэтому брала консуль юриста.Ребёнка уберут из базы. Да,если объявится родственник,и будет претендовать на усыновление - ДА,так могут сделать, НО ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ СУД!!!!!!!!! суд будет интересоваться мнением ребёнка!!! Вы являетесь ,в данном случае ,законным представителем ребёнка!!! И имеете право отстаивать интересы ребёнка!!!
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 21:13
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #889
ПРИЗРАЧНО ВСЁ
Наш человек
 
Аватар для ПРИЗРАЧНО ВСЁ
 
Регистрация: 10.09.2007
Сообщений: 7 580


А одиноких опекунов-усыновителей не оч жалуют...сама столкнулась,но уже научилась всех отбривать парой метких фраз.
ПРИЗРАЧНО ВСЁ is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2008, 21:24
ответ для Taтьяна , на сообщение « Вопрос-ответ »
  #890
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Света, подскажите, плиз ,и мне эти меткие фразы для отбривания!!! Еще нужна фраза- ответ на вопрос: а почему сами-то не родите? не можете или...?
первый раз ответила "или" без объяснения, а во второй раз я сказала: давайте будем считать, что не могу.... видимо, будут еще вопросы, которые мне, например, неприятны

а про базу и "через суд" - я больше верю ...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena